Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 14:35   #31
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Losk оказался. В следующий раз наверняка другой будет- не потому что этот плох, а потому что между ними всеми нет принципиальной разницы, хоть разрекламируйся.
Спасибо) Losk, конечно же, должен был быть в том моём перечне брендов, сам не знаю, почему он выскочил из головы. Устал, наверное. Или рекламы мало смотрел в последнее время)
Цитата:
Сообщение от Michael
В зависимости от того, на какую из следующих марок есть скидка с ценой 199-219 рублей за 3кг. Это Ariel, Tide, Bimax.
Да, Michael очень правильно, на мой взгляд, подытожил: у каждого покупателя в каждой категории товаров есть некий "набор" брендов, которые он рассматривает в принципе, принимая решение о покупке. Поскольку эти бренды для него, действительно, как сказала Olga355, практически ничем не отличаются друг от друга, то выбор чаще всего происходит по рациональному принципу - что в данный момент дешевле, то и куплю.

Плюс, конечно, есть люди и ситуации, когда хочется поэкспериментировать и купить что-то совершенно неизвестное "на попробовать, а вдруг тоже ничего?"
Склонность к таким экспериментам, кстати, очень сильно зависит не только от человека, но и от категории товара. Например, с выбором бренда детского питания экспериментируют обычно гораздо реже, чем с гречкой - по понятным причинам

Microdesigns на предыдущей странице в общем потоке сознания упомянул и верную вещь - аллергенность стирального порошка. Это как раз случай, когда на покупку повлияет только реклама, которая будет рассказывать о новом гипоаллергенном порошке.

Последний раз редактировалось Labrador, 28.06.2019 в 14:50.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.06.2019), Michael (28.06.2019)
Старый 28.06.2019, 15:45   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Если всё-таки попытаться повернуть всю эту интересную, но пока абстрактную дискуссию в более-менее полезное для стокеров русло, то можно сказать, например, что для рекламы шампуня нужны как тёмные, унылые фото/видео/векторы девушки, скептически смотрящей на свои немытые секущиеся волосы, так и яркие светлые работы, где она кайфует от того, какие они у неё блестящие, гладкие и шелковистые)

И это будут не какие-то два разных покупателя, как думают многие - эти работы будут использованы в одной и той же рекламе. Мем "ожидание - реальность", благодаря которому и родилась эта ветка, появился как раз потому, что это просто перевёрнутая на 180 градусов реклама)

Поэтому для рекламы очень часто нужны именно оба варианта - и "ожидание", и "реальность")
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (28.06.2019), Galensava (29.06.2019)
Старый 29.06.2019, 05:32   #33
Новичок
 
Аватар для Новичок (Газ)
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 73
Репутация: -119
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спасибо) Losk, конечно же, должен был быть в том моём перечне
Плюс, конечно, есть люди и ситуации, когда хочется поэкспериментировать и купить что-то совершенно неизвестное "на попробовать, а вдруг тоже ничего?"
Склонность к таким экспериментам, кстати, очень сильно зависит не только от человека, но и от категории товара. Например, с выбором бренда детского питания экспериментируют обычно гораздо реже, чем с гречкой - по понятным причинам

В гречке нет брендов. Чтобы купить гречку в супермаркете - нужно смотреть на саму гречку, благо пакеты сейчас прозрачные. И так - по всем продуктам, кроме жестяных консервов. Но и там - можно оценить продукт, если его потрясти, по булькам. Также яйца легко проверить на свежесть, потряся его, по булькам.
Новичок (Газ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 05:33   #34
Новичок
 
Аватар для Новичок (Газ)
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 73
Репутация: -119
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спасибо) Losk, конечно же, должен был быть в том моём перечне
Microdesigns на предыдущей странице в общем потоке сознания упомянул и верную вещь - аллергенность стирального порошка. Это как раз случай, когда на покупку повлияет только реклама, которая будет рассказывать о новом гипоаллергенном порошке.

Реклама никак не связана с гипоалергенностью, тут только на своем опыте можно проверить.
Новичок (Газ) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (29.06.2019), diletant007 (30.06.2019)
Старый 29.06.2019, 05:37   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщения: 113
Репутация: -125
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от Michael
В итоге пришлось тупо ездить по салонам и всю информацию про машины, цены и комплектации узнавать на месте.

Только личный осмотр и тестдрайв. А технические параметры можно найти в гугле.
KozaVovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 07:39   #36
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Кошмар какой-то. Модераторы, почистите, пожалуйста, форум от этих ботов.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:23   #37
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Ничего себе понаписали тут! Интересно на самом деле, никогда всерьёз не задумывался об этом.
Да, похоже действительно наименьшее раздражение вызывает таргетированная, BTL реклама. Если я пришёл в магазин техники, на данный момент меня интересует именно техника, ассортимент, скидки, акции. То есть, эта реклама вовремя и к месту. Я даже сам возьму журнальчик на входе. То же самое и в продуктовом: жёлтые ценники помогают не тратить время на сравнение цен, а журнальчики с недельными акциями тщательно изучаются женой и к концу недели у неё уже готов план: по каким магазинам ехать и что в каком покупать. Почему бы и нет?
Соответственно, именно поэтому наибольшее раздражение вызывает потоковая реклама, которая не востребована и не интересна вообще или именно здесь и сейчас. Ну не пригодятся мне никогда в жизни ни средства для снятия макияжа ни прокладки!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (29.06.2019)
Старый 29.06.2019, 15:12   #38
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от Labrador
...это я поумничал и написал "подгузники", а у вас в голове они называются "памперсы"...
Ну да, есть ещё всем известные "ксероксы". Но это не мешает людям покупать "ксерокс от бразер". То есть, даже абсолютная узнаваемость бренднейма мало помогает ему в продажах. Скорее, влияет на курс его акций. А конечная цель потребительской рекламы всё-таки увеличение объёмов продаж.
Цитата:
По факту никому не интересно наше мнение про качество ролика - это вообще наша проф.деформация, оценивать ролики с точки зрения их качества
Задач у рекламы, если отбросить шелуху, всего две: 1) знание о бренде 2) value/имидж бренда.
Ок, повышение узнаваемости бренда работает даже в полной идиотизма и уродства рекламе. Она любыми средствами привлекает внимание и при ежедневных многократных повторах хочешь-не-хочешь, а ты запомнишь название компании или продукта.
Но о каком имидже речь?! Если меня бесит их реклама, то компания потеряла меня, как клиента или покупателя. Они своей рекламой угробили свой имидж в моих глазах. Да, теперь я знаю их бренд и буду избегать его.

Последнее из моего "избранного":
Сижу, ужинаю, по телевизору какое-то кино показывают. Начинается реклама. Я, как человек опытный, начинаю искать пульт... (Кто-нибудь мне может объяснить, почему реклама должна быть в два раза громче фильма?) ... "А не спеть ли погромче..." нет, пожалуйста, не надо ещё громче... судорожно убираю громкость... "... ПРО КЭШБЭК!!!..." ...с*ка... заткнись... "ПРО ТАКОЙ КЭШБЭК НУЖНО !!!КРИЧАТЬ!!!" ... бл***... вы дебилы?! Когда это крик ассоциировался с чем-то хорошим, приятным, положительным? Откуда возьмётся позитивный имидж компании, если после их рекламы ко мне может нагрянуть наряд полиции?
Ладно, переключаюсь на другой канал. Тоже идёт реклама, другой сотовый оператор... мужик просто орёт. Нет... мужик просто !!!ОРЁТ!!!... и да - это полное содержание ролика. Для кого этот ролик? Его целевая аудитория - неандертальцы? Я не отношу себя к недоразвитым. Соответственно и в эту компанию я тоже не обращусь. И какая им польза от того, что я знаю их бренднейм?

Как тут не говорить про качество рекламы? Это ведь не ошибка одного неумелого дизайнера. Это высокооплачиваемые специалисты собираются в креативную группу, разрабатывают концепцию, продумывают реализацию, предлагают свои варианты, обсуждают, выбирают наиболее эффективные. Серьёзно?! Вот это: "АААААААААА!!!" - это был лучший вариант? Боюсь себе представить "неудачные"...
Цитата:
А вы потом долго будете рассказывать, что на вас реклама не действует
Реклама не действует на женатых мужиков. Потому что у них есть жёны, которые "и сами прекрасно всё знают", потому что на них реклама действует.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (29.06.2019), Michael (29.06.2019)
Старый 29.06.2019, 18:10   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Да. Про рекламу и телевидение. Думаю, телевидение, самоотверженно зарабатывая на рекламе, медленно но верно копает себе могилу.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (29.06.2019)
Старый 29.06.2019, 19:59   #40
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Реклама - двигатель торговли?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если я пришёл в магазин техники, на данный момент меня интересует именно техника, ассортимент, скидки, акции. То есть, эта реклама вовремя и к месту.
Иными словами, вас интересует информация, когда вы уже принимаете решение что-то приобрести. А не втюхивание неизвестно чего неизвестно зачем, именуемое рекламой.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (30.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама на форуме Freeloader Наш форум 9 03.08.2023 19:31


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot