Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 20:02   #1
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Envato Elements

Предлагаю обсуждать здесь данную площадку.

Наверняка многим уже пришло приглашение поучаствовать в этом демпинговом проекте.
Кто-то разобрался в том, как и во сколько поинтов оценивается продукт?
Собираетесь ли вы участвовать в данном аттракционе щедрости?
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (22.05.2018)
Старый 20.05.2016, 00:04   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Envato Elements

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Предлагаю обсуждать здесь данную площадку.

Наверняка многим уже пришло приглашение поучаствовать в этом демпинговом проекте.
Кто-то разобрался в том, как и во сколько поинтов оценивается продукт?
Собираетесь ли вы участвовать в данном аттракционе щедрости?

Говорят, что туда только 500 авторов будут приглашены. Так что, скорее всего, приглашение не очень многим пришло. А было бы интересно послушать, кто что думает
Какая-то странная у них лицензия на это все. Вроде одноразового использования, но если постоянно регистрировать, то хоть упользуйся. В тоже время, количество копий неограничено.
Меня вот больше всего волнует вопрос: то, что на нормальных стоках по расшире продают, они по подписке собираются отдавать или нет? Если да, то какой дурак станет грузить туда свои работы?!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 02:36   #3
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Envato Elements

Они предлагают скачивать любые работы и в любом количестве за абонплату
Автор продукта получает процент от абонплаты, зависящий от того сколько товаров купил покупатель и во сколько поинтов оценен его (автора) товар!

Я даже не уверен, что это стоит обсуждать - Поржать - да.
Правда не очень смешно от того, что это делает один из ведущих игроков рынка... Не хотелось бы, чтобы это стало тенденцией.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (22.05.2018)
Старый 20.05.2016, 19:02   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Envato Elements

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Они предлагают скачивать любые работы и в любом количестве за абонплату
Автор продукта получает процент от абонплаты, зависящий от того сколько товаров купил покупатель и во сколько поинтов оценен его (автора) товар!

Я даже не уверен, что это стоит обсуждать - Поржать - да.
Правда не очень смешно от того, что это делает один из ведущих игроков рынка... Не хотелось бы, чтобы это стало тенденцией.
Вот уж точно бы не хотелось! Но, мне кажется, что никто из тех, кого они пригласили, не согласится портить себе жизнь на других стоках в надежде на то, что рай наступит именно на Энвато Элементс.

Я про абонентскую поняла, да. За 49 баксов в месяц можно безлимитно качать все! Но это, в целом, не проблема. Проблема, если можно скачать картинку, напечатать ее на футболке (или на другом подобном продукте) и продавать.

Они уже завалили письмами, что мол, торопитесь, к официальному открытию сайта должны быть тысячи работ на сайте. Даже призы какие-то обещают тем, кто успеет А я чего-то не тороплюсь. Мне зачем там раздавать бесплатно, когда у меня другие стоки отлично торгуют? Так, наверно, многие думают. Я уже пару раз пыталась хоть какие-то обсуждения на эту тему найти, но нигде вообще ничего.. Наверно все выжидают, что будет
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nandrolone (21.05.2016), VadimSoloviev (22.05.2018)
Старый 20.05.2016, 21:10   #5
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Envato Elements

Цитата:
Сообщение от Florkins
Я про абонентскую поняла, да. За 49 баксов в месяц можно безлимитно качать все! Но это, в целом, не проблема.

В этом как раз проблема. Потому как кол-во скачанных товаров зависит от скорости интернета. И денег вы получите исходя из того, на сколько товаров будет делится абонплата.

Около месяца-двух назад было видно, что грузят другие. - Один шлак. Не было ни топовых мокапов, ни шрифтов, ни вордпрес тем. Сейчас прикрыли, но думаю ситуация кардинально не изменилась - рассылают письма о требовании залить мин 5 работ и обещают нищенские призы за загрузку 20 работ

Видать авторы не спешат делится топовыми работами за копейки и сливают им одно гуано... Такие дела...
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (22.05.2016), VadimSoloviev (22.05.2018)
Старый 22.05.2016, 14:21   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Envato Elements

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Видать авторы не спешат делится топовыми работами за копейки и сливают им одно гуано... Такие дела...
Похоже, что кто-то в Энвато придумал эту хрень, решив каким-то образом, что кто-то на нее может купиться, а никто не покупается.
Наверно, как и многие, я согласилась на регистрацию чисто для того, чтобы позырить, что дальше будет
Еще забавно, что не просто народу набрали, нет, писали только тем, как они говорят (наверно, тоже не всему надо верить, кто по их мнению, имеет хорошее портфолио. А те прям, правда что, бегут и падаю, чтоб поскорее свои лучшие работы забесплатно раздать
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:46   #7
fet
Завсегдатай
 
Аватар для fet
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 230
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Envato Elements

я загрузил 5 работ. Не осилил их интерфейс. Непонятно кто чего и сколько купил и купил ли вообще кто-то хоть что-то. Если кто понял что там к чему отпишитесь.
fet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 14.08.2016, 12:30   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Envato Elements

Все очень и очень мутно, но они считают что все прозрачно ))))) Залил туда 10 работ, при 1 августа открытие, думаю где же статистика скачиваний и заработка, а ее то нету ))))))) пишу им мол где стата, мне в ответ все расчеты очень тяжелые и их трудно подсчитывать поэтому пока нет НО все очень и очень прозрачно )))))) улыбнуло конечно, пишут что мы попозже вам примерную статистику вышлим, это все дело попахивает воровством мол мы ща потестируем сколько мы вам сможем отстегнуть ну и чтоб себя не обидеть. Ладно думаю, спрашиваю а когда же выплаты, они мне в ответ первая выплата за сентябрь будет в октябре, а я и спрашиваю а за август то когда, они мне какой-то бред написали я даже и не понял, но смысл такой что какие там выплаты за август. Да и бредятина в том что принимаю работы только сетами от 6 работ в сете но лучше больше, то есть мало того что скачивают безлимитного так еще и пачками. Вот посмотрю что будет хочется узнать за сколько же один сет они продают, но думаю что стата будет жесть. В общем все крайне очень мутно.
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fet (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 13:46   #9
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Envato Elements

Они ж написали, что мол сейчас все усилия сконцентрированы на продажи, а статистики по продажам пока в планах нет))

"We understand that visibility of earnings is important to you. However we need to stay focused on launching Elements and attracting subscribers, so there are no plans for a contributor dashboard just yet"

Причем привели в пример пару цитат довольных клиентов... Я думаю! - по акции купил подписку - за 20 баксов могу скачать весь элементс! - боюсь представить сколько перепадет авторам))))
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:06   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Envato Elements

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Они ж написали, что мол сейчас все усилия сконцентрированы на продажи, а статистики по продажам пока в планах нет))

"We understand that visibility of earnings is important to you. However we need to stay focused on launching Elements and attracting subscribers, so there are no plans for a contributor dashboard just yet"

Причем привели в пример пару цитат довольных клиентов... Я думаю! - по акции купил подписку - за 20 баксов могу скачать весь элементс! - боюсь представить сколько перепадет авторам))))

Мне на их планы я б сказал что. Сейчас буду им писать письмо чтоб предоставили статистику по продажам за пол месяца, но боюсь что сотрудничество с ними мое долго не продлиться судя по всему Уж слишком большие требования к работам которые они хотят у себя видеть да еще и сеты, чтоб не видеть статистику.
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Motion Elements Saracin Остальные микростоки 84 02.03.2024 19:54
Unstock от Envato servickuz Остальные микростоки 6 29.05.2018 03:08
SWIFT перевод от Envato ksioks Финансовые вопросы 10 11.09.2015 05:50


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot