Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 12:07   #31
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Так как сам не связан с созданием иллюстраций, никогда не угляблялся в изучение этого вопроса.

А принципиальных отличий от процесса поиска дистрибьюции иллюстраций по сравнению с фотографиями не вижу. Я бы, пройдясь по сайтам продакшн-агентств из числа поставщиков коллекций для Корбиса и Гетти, посмотрел бы, кто из них располагает иллюстративным материалом (или наоборот, нашёл бы через поиск иллюстраций на сайтах ведущих дистрибьюторов, эти самые продакшн-агентства).

Затем связался бы с этими агентствами с целью попытки установить контакт.
godnik вне форума  
Старый 15.02.2010, 14:10   #32
Новичок
 
Аватар для Tatik22
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Классический фотосток

Владимир,тема макро более чем интересна. Но я на стоках еще достаточно новичок-поэтому не решалась задавать вопросы. Но очень бы хотела иметь побольше информации. Спасибо Вам - Ваши сообщения читаю очень внимательно. Где-то есть место где можно с Вами общаться более подробно?
Tatik22 вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:36   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от Tatik22
Владимир,тема макро более чем интересна. Но я на стоках еще достаточно новичок-поэтому не решалась задавать вопросы. Но очень бы хотела иметь побольше информации. Спасибо Вам - Ваши сообщения читаю очень внимательно. Где-то есть место где можно с Вами общаться более подробно?

Оставьте (можно по личке) свои координаты в Скайпе.
godnik вне форума  
Старый 15.02.2010, 16:12   #34
Новичок
 
Аватар для Tatik22
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Классический фотосток

ок-оставила
Tatik22 вне форума  
Старый 15.02.2010, 18:05   #35
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Классический фотосток

Владимир, у Заставкина читал, не всё, ваши сообщения заинтересованность есть к макростокам. Вот только так до сих пор не понял как попасть в ряды макростоковских фотографоф?
LukAlex вне форума  
Старый 15.02.2010, 21:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Владимир, у Заставкина читал, не всё, ваши сообщения заинтересованность есть к макростокам. Вот только так до сих пор не понял как попасть в ряды макростоковских фотографоф?

Есть пути в Гетти через Фликр и Айсток, они обсуждаются в Заставкине. Это от моих интересов далеко, потому что прямой путь к дистрибъюторам с моей точки зрения не выигрышный, а проигрышный по сравнению с сотрудничеством с продакшн-агентствами.

В этом варианте есть обширная дистрибъюция, включающая, кроме Гетти или Корбиса, многие десятки других дистрибъюторов. И это при том важнейшем отличии, что продакшн-агентства осуществляют реальное сотрудничество с фотографами, представляющими для них интерес. А дистрибъюторы в лучшем случае просто отбирают материал.

Списки наиболее известных продакшн-агентств с обсуждением некоторых сопутствующих вопросов есть на макростоковом форуме в Заставкине (моя тема), их названия также несложно обнаружить на сайтах Гетти и Корбиса.

Начать сотрудничество можно, связавшись с понравивишимися по тематике и стилю коллекций продакшн-агентствами. Если, конечно, ваши работы вызовут интерес...

Со мной тоже можно обсуждать варианты сотрудничества, оставив ссылку на свои работы или представив их напрямую, а также контакт в Скайпе.
godnik вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:12   #37
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Классический фотосток

Владимир, мне, в принципе, тоже интересна тема макро. Но думаю, мой уровень не позволяет еще задумываться о классических стоках. Надеюсь со врменем все измениться
Стоит вопрос - в какую сторону двигаться. Просто есть мысли сделать фото основным заработком, вот и рассматриваю разные возможности.
NIKAN вне форума  
Старый 28.06.2010, 02:09   #38
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от NIKAN
Владимир, мне, в принципе, тоже интересна тема макро. Но думаю, мой уровень не позволяет еще задумываться о классических стоках. Надеюсь со врменем все измениться
Стоит вопрос - в какую сторону двигаться. Просто есть мысли сделать фото основным заработком, вот и рассматриваю разные возможности.

Мне кажется, что двигаться полезно в ту сторону, которая больше нравится и по стилю подходит именно вам.

Я не видел ваших работ, поэтому не могу судить о сегодняшней готовности, но если изображения в классическом сегменте ближе, чем микростоковые, путь туда никому наперёд не заказан. Если смогу, отвечу на конкретные вопросы.
godnik вне форума  
Старый 15.07.2010, 15:31   #39
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 132
Репутация: 183
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Владимир, у Заставкина читал, не всё, ваши сообщения заинтересованность есть к макростокам. Вот только так до сих пор не понял как попасть в ряды макростоковских фотографоф?
Дык ведь есть прямой путь на Гетти: http://contributors.gettyimages.com/...thus/index.asp
Или я что то не так понимаю?
amok вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 15:54   #40
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Классический фотосток

неа, не понимаете
выгоднее работать не с одним стоком, а с продакшн агенствами, которые шлют ваши изображения сразу на много стоков, включая гетти. Процент вы получаете меньше, но зато продаж больше.

Это я слова Владимира повторяю, своего опыта у меня пока что нет. Но оно в общем-то логично...
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (16.07.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фотосток, название которого я не помню Pierell Остальные микростоки 1 17.03.2009 09:54
Фотосток -> PayPal -> eBay для РФ? История переписки с саппортом sergey rusakov Финансовые вопросы 6 12.03.2009 05:37
Несовершеннолетний и фотосток energy Юридические вопросы 14 03.12.2008 01:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot