Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 03:58   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Я даже готовить и на рынок ходить готов сам, только бы от зимы удрать.
Может быть в других странах зима сказка, а у нас грязь и лед.
В зимний период работа только в студии. С одной стороны Ок. С другой, почти 5 месяцев вырвано из жизни.

В одной знакомой компании, на зимнее время все перемещаются в резорт босса, находящийся в Тае на берегу океана. Зимы нет, стресса нет и работа веселее.

В другой вообще все уехали на Кипр. Несколько лет уже там. Многие семьи позабирали.

Все хотят тепла и новых впечатлений.

Последний раз редактировалось Indigo, 16.07.2018 в 04:14.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:04   #22
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Я даже готовить и на рынок ходить готов сам,
.......
вот это сильно - Приветливые местные жители, хотя бы с минимальным знанием английского языка. Культурные туристы.
Простите пожалуйста, но так нельзя о людях, стояли и улыбались приветливые, прям что бы знали, культурные - короче кругом свиньи
Обязательно в пешей доступности...... все обязанны.
Идеально - это небольшой - незатасканный туристами - остров или место, и мы его затаскаем.
Но можно и в любом другом месте отвечающем требованиям -- я вам позволяю
Отдельно хочу уточнить -- sos!!!

Я даже готовить и на рынок ходить готов сам -- перекладывание всех своих вопросов.

Indigo -- я не стебаюсь, честно, я с наилучшими пожеланиями. Дело не в месте и суммах, это я ещё поверхностно указал в тексте проблему.
Как работник туризма пишу, хоть и всего 10 лет, и то же бегал искал удивительные не земные места.
На форуме многие поездили очень много, и сам ездил и работал так вот. Начинал наверное то же с перекосами и сложностями.
Конфликт как правило создаём мы сами, люди они везде люди, и общаться можно и на пальцах.
Конфликты вызывает наше отношение и общение, и прочее наше невежество, не чьё то.
Такие локации мест за 1000 бакс(это на человека) можно найти.
Не знаю как вам объяснить, Indigo, видите ли, место как я заметил, сами локации как вы говорите, в одной и то же зоне подсознание выберет от ума.
К нам уже пойдёт по подобию, а люди они имеют полное право бать всякими, их так бог создал.

Последний раз редактировалось wanderer2, 16.07.2018 в 15:26.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:41   #23
Новичок
 
Аватар для Pau4andr
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Начал читать тему в надежде, что кто-то подскажет такое место. Сам давно ищу что-то похожее. Уже несколько зим уезжаю в Азию, катаюсь по нескольким странам, ищу хорошие места, где можно было бы задержаться на подольше. Но идеального места так и не нашел. У меня гораздо меньше требований, но даже я не нашел подходящего места.
И недавно я понял, почему не получится его найти. По крайней мере в Азии. И я, и вы ставим взаимоисключающие требования. Не бывает красивых мест с красивыми пляжами, развитой инфраструктурой, транспортом, достопримечательностями и прочими интересными местами и при этом чтобы не было толп туристов. Туристы едят туда, куда проще добраться, где рядом есть аэропорт. Как только вы попадаете в место, где рядом нет аэропорта, количество туристов резко уменьшается. Но вместе с этим уменьшается инфраструктура. Зачем строить хорошие дома с хорошим интернетом, бассейном, если их некому сдавать?
На примере Таиланда я могу сравнивать Пхукет и Ко Ланту. На Пхукете есть красивые пляжи, хорошие дороги, большой выбор жилья, много интересных мест и достопримечательностей, есть рынки для туристов, а есть для местных, несколько гипермаркетов, нет проблем с интернетом. Именно поэтому там толпы туристов и очень высокие цены, а все тайцы видят вас, как ходячий кошелек (хотя там чаще не тайцы работают, а приезжие из соседних стран). С такими толпами туристов сложно снимать на пляже и где-либо ещё. Хотя даже там я находил малолюдные пляжи, правда не очень широкие, но зато вода, песок, пальмы - всё было для красивого кадра.
Возьмём Ланту. Сложно добраться. Поэтому мало туристов. Уезжаете на юг острова и охреневаете от красоты и малолюдности пляжей, которые там видите. Однако уже через 10 минут понимаете, что пляж хоть и красивый, но не очень удобный. Вдоль всей широчайшей полосы негде спрятаться в тень, нет ни одного магазинчика, где можно хотя бы воды купить. А зачем их там строить, если нет туристов? На острове беда с дорогами, очень некомфортно ездить на байке. Нет магазинов крупнее Tesco mini, рынки только для местных, но хрен знает, в каких частях острова и в какие дни они работают. Кроме изучения пляжей делать больше нечего, ну нет там больше ничего, с интернетом естественно проблемы, вид на горизонт всегда одинаковый - просто горизонт.

Лично для себя я пока понял, что единственное место, подходящее под мои требования и находящееся где-то по середине между Пхукетовкой и Лантой - это Панган. Умеренное количество туристов, хорошая инфраструктура, хорошие дороги, три гипермаркета, есть пляжи как для любования (но не для купания), так и для купания (но не для любования). Кроме пляжей есть несколько водопадиков, храмов, смотровых площадок. Есть полностью безлюдные пляжи. На острове находят чем себя занять и йоги, и наркоманы, и тусовщики, и семьи с детьми. Разнообразие интересных мест не такое, как на Пхукете, но это не такая глухая деревня, как Ланта. Также неплохое место для себя открыл - это Краби, за пределами Ао нанга. Но там все интересные места разбросаны очень далеко друг от друга. Зато какие сказочные виды на эти скалы.

Но при наличии такого времени - 4 месяца, я бы на вашем месте сделал бы как минимум один переезд, а то и два, чтобы побывать в разных местах. Если несложно, то можно попробовать северный Пхукет, Краби, северный и западный Самуи, Панган. Но нигде в Таиланде вы не найдете интересного подводного мира рядом с отелем. Самое реальное - это север Пангана, по меркам Таиладна там есть снорклинг, но по меркам даже Филиппин там полная хрень. Для этого надо ехать на морские экскурсии к необитаемым островам. А если вам совсем не лень, то за 4 месяца вы можете и в нескольких странах побывать, хотя бы в двух. Так и с визами проще. Перелеты внутри Азии очень дешевые. Я за 6 недель успеваю побывать в 5 странах и в нескольких местах в стране.
Pau4andr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (23.07.2018), ART (19.07.2018), artem_soul (17.07.2018), Artverau (18.07.2018), byswat (16.07.2018), dovapi (16.07.2018), Epitavi (16.07.2018), Indigo (16.07.2018), Labrador (16.07.2018), Pawesome (17.07.2018), pzAxe (16.07.2018), Tanchic (07.01.2021), VladKiev (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 13:06   #24
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Pau4andr
где-то по середине между Пхукетовкой и Лантой - это Панган. Умеренное количество туристов, хорошая инфраструктура, хорошие дороги, .

хм.... дороги в своем большинстве может и не плохие, но весьма опасные, такого количества поломанного народа я больше нигде не видел, далеко не всякий мопед потянет двоих на местных горках... После него дороги на Самуи кажутся чем-то, вроде, взлетной полосы....)))) Да, Краби мне тоже понравился, учитывая возможность ездить на близлежащие острова, которые весьма интересны и фотогеничны...

Последний раз редактировалось gera_jazz, 16.07.2018 в 13:16.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Indigo (16.07.2018), VladKiev (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 14:07   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от wanderer2
вот это сильно - Приветливые местные жители, хотя бы с минимальным знанием английского языка. Культурные туристы.
Простите пожалуйста, но так нельзя о людях, стояли и улыбались приветливые, прям что бы знали, культурные - короче кругом свиньи
Обязательно в пешей доступности...... все обязанны.
Идеально - это небольшой и - незатасканный туристами - остров или место и мы его затаскаем.
Но можно и в любом другом месте отвечающем требованиям -- я вам позволяю
Отдельно хочу уточнить -- sos!!!

Вы как то лично восприняли

Я написал утрировано и в лоб что бы было понятно что нужны супер условия.
Работа на результат этого требует.

Все что вы написали по поводу того что все от человека зависит, понятно по умолчанию. Но это не исключает изначально правильно выбранной отправной точки.

Мне может быть комфортно почти в любых условиях, девушка моделям которые должны показать класс - нет.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:10   #26
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Вы как то лично восприняли

Я написал утрировано и в лоб что бы было понятно что нужны супер условия.
Работа на результат этого требует.

Все что вы написали по поводу того что все от человека зависит, понятно по умолчанию. Но это не исключает изначально правильно выбранной отправной точки.

Мне может быть комфортно почти в любых условиях, девушка моделям которые должны показать класс - нет.
Тогда мне не понятно по 1000 бакс на троих в месяц, при всех этих условиях. Переезды и не всегда ты в номере будешь питаться, не заметно улетают деньги. Класс это нуууу, пляж наверное будет поедать от 10-30 бакс на каждого, питание и прочее. На сколько я знаю.
От 200 до 300 уе мне предлагали люксы с кухнями и мансардами, даже басики были, то есть в номере и во дворе уже можно снимать. Еда дешевле чем в России. Всё в доступности моря 5-15 минут, закаты как закаты, песок на пляже. С подводным нужно было искать место, где для подводного поближе поселиться. С пальмами вопрос, или не было или не так как на картинках, то же искать место нужно было. С райскими баунти пляжами не ездил, не интересовали.
В сообщении #23 хорошо описали.
Мне показались нестыковки(а раз кажется...). Всё таки 10-11 лет работы и 20 лет туризма. Мне сложно объяснить как работает механика, но сам саму схему сразу вижу на перед.

Последний раз редактировалось wanderer2, 16.07.2018 в 15:27.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:15   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
Хорошо Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Pau4andr
Но при наличии такого времени - 4 месяца, я бы на вашем месте сделал бы как минимум один переезд, а то и два, чтобы побывать в разных местах. Если несложно, то можно попробовать северный Пхукет, Краби, северный и западный Самуи, Панган. Но нигде в Таиланде вы не найдете интересного подводного мира рядом с отелем. Самое реальное - это север Пангана, по меркам Таиладна там есть снорклинг, но по меркам даже Филиппин там полная хрень. Для этого надо ехать на морские экскурсии к необитаемым островам. А если вам совсем не лень, то за 4 месяца вы можете и в нескольких странах побывать, хотя бы в двух. Так и с визами проще. Перелеты внутри Азии очень дешевые. Я за 6 недель успеваю побывать в 5 странах и в нескольких местах в стране.

Вот это другое дело, спасибо.
По части Таиланда стало яснее.
Я думал над тем что бы не сидеть на одном месте больше месяца.
А что можете рассказать о Филиппинах?
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:23   #28
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Тогда мне не понятно 1000 бакс на троих в месяц, при всех этих условиях.
"девушка моделям которые должны показать класс" --- что значит показаться, померещиться или всё таки есть определённые претензии так сказать, тогда лям в день, и то мало. Ну как пример, гуляющие цитаты в сети, не важно сколько лет твоим кедам, если ты там то и подобное.
При всем уважении, но вы бы сперва читать научились, потом писать, а потом бы свои мысли на форум сливали.
Было написано "бюджет 1000$ на человека в месяц", где вы на троих увидели? "показать класс", а не "показаться".
Ну и остальные ваши мысли больше похожи на поток сознания, а не на мнение, извините...

---------------------------

По теме: на 1000$ в месяц много где можно жить. Но если девушки-модели до этого в Азии не были, то они и от Таиланда могут быть в ужасе (как я была, когда первый раз туда попала).

Из тех мест, где я была, если опустить пешую доступность до локаций (но можно арендовать машину или скутер и туда добраться довольно быстро), на такой бюджет комфортные условия можно найти в Таиланде, на Бали, на Филиппинах. Шри-ланку я бы не рассматривала, все-таки там довольно специфично и местные жители очень избалованы туристическими деньгами. Мальдивы слишком дорогие (хотя виды там конечно космические и подводным миром можно любоваться в 300м от отеля).
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Indigo (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 14:24   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Тогда мне не понятно 1000 бакс на троих в месяц, при всех этих условиях.
"девушка моделям которые должны показать класс" --- что значит показаться, померещиться или всё таки есть определённые претензии так сказать, тогда лям в день, и то мало. Ну как пример, гуляющие цитаты в сети, не важно сколько лет твоим кедам, если ты там то и подобное.

Уважаемый, пожалуйста, потрудитесь изъяснять свои мыли яснее
Могу сказать, что вы как минимум невнимательны по части озвученного мной бюджета
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:34   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от 1enchik
По теме: на 1000$ в месяц много где можно жить. Но если девушки-модели до этого в Азии не были, то они и от Таиланда могут быть в ужасе (как я была, когда первый раз туда попала).

Из тех мест, где я была, если опустить пешую доступность до локаций (но можно арендовать машину или скутер и туда добраться довольно быстро), на такой бюджет комфортные условия можно найти в Таиланде, на Бали, на Филиппинах. Шри-ланку я бы не рассматривала, все-таки там довольно специфично и местные жители очень избалованы туристическими деньгами. Мальдивы слишком дорогие (хотя виды там конечно космические и подводным миром можно любоваться в 300м от отеля).

Спасибо,
А какой минимальный бюджет для Мальдив?
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61212 Сегодня 12:08
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot