Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 11:17   #381
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не уловил сути послания. Да. пещерные времена люди в 25 лет считались стариками и долгожителями. 100 лет назад люди думали не о депрессиях, а о том, как не голодать. В Африке люди недоедают и страдают от недостатка воды. Все это правда, но к чему это?
с таким же успехом можно сказать - "люди в Африке голодают" и из за этого ходить с гнилыми зубами, страдая от боли, не леча их.
Вы правда думаете, что матери, которая наблюдала как из ее сына уходит жизнь и которого она старалась но не смогла удержать от самоубийства есть дело до детей в Африке или страданий предков??
О такой матери я вообще не думаю. А думаю о "сыне, из которого уходит жизнь" - при том, что его базовые потребности удовлетворены (безопасность, пища, тепло, крыша над головой). Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Не можешь изменить отношение к ситуации - переходи в совершенно другую ситуацию, в которой прежняя покажется "цветочками", а тебе придётся выживать. Когда меня достала работа на ТВ, - сплошные нервы и несправедливо маленький оклад, превращение журналистики в продажную прислужницу бизнеса и чиновничества, утрата гордости за профессию (так что я почувствовал, что начинаю спиваться) - вдруг встал и вышел. Но не в окно с 9 этажа. А во фриланс. Где первый год вообще был суровым и на грани выживания. Тем более, что я стал учиться рисовать, не желая заниматься опостылевшим написанием текстов. И не было никаких иллюзий, что сразу же начну зарабатывать. Сознательно сунул себя в спартанские условия, в которых есть только ты сам, никаких директоров, редакторов, планёрок, отчётов и окошечек кассы. И тут уже не до депрессии.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:29   #382
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
О такой матери я вообще не думаю. А думаю о "сыне, из которого уходит жизнь" - при том, что его базовые потребности удовлетворены (безопасность, пища, тепло, крыша над головой). Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Не можешь изменить отношение к ситуации - переходи в совершенно другую ситуацию, в которой прежняя покажется "цветочками", а тебе придётся выживать.
вы глупости пишите. Вернее - транслируете популярное и очень вредное мнение которое существует о депрессии в обществе. Почитайте хоть статью какую о депрессии. Ладно, когда речь идет о легких формах депрессии - споры и разные мнения уместны. Там действительно много и спекуляций, и споров и белых пятен в методах и\или необходимости лечения. Но депрессия с суицидальными мыслями, тем более - с реализованным суицидом, это состояние в котором нет никаких мыслей, возможностей, сил и т.д. Это изменения биохимии и работы головного мозга. Это очень страшная болезнь высасывающая человека похлеще рака. С людьми последней стадии депрессии я не общался. с ними вообще мало кто общается. потому что они полностью недееспособны. а вот с людьми второй степени - общался вдоволь. это очень страшно. и биполярное расстройство очень страшное. когда человек в течении нескольких месяцев бегает как под наркотой, счастливый, деятельный сворачивающий горы. а потом на пол года впадает в депрессию. в лежачую депрессию. пол года лежит, практически не ест, иногда встает в туалет и на этом все. Обычно они в итоге поканчивают жизнь самоубийством. А то, что переживают их родные - я даже описывать не хочу.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kvadrat (11.05.2019), Таюта (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 11:29   #383
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
там первичные потребности выходят на первый план, вторичные - отключаются вообще, но состояние все равно очень и очень депрессивное. У меня именно с этого депрессия и началась.
Насколько понимаю, есть принципиально два разных вида депрессии, с промежуточной градацией. На одном полюсе - "стремиться не к чему, у меня всё есть, подыхаю со скуки". На другом полюсе - "стремиться к чему-либо бесполезно, у меня вообще ничего нет, подыхаю от нищеты и безысходности". Но в обоих случаях есть мысль-разочарование: "я думал, что всё совсем по-другому будет".
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы глупости пишите. Вернее - транслируете популярное и очень вредное мнение
Мои "глупости" основаны, в первую очередь, на личном опыте. Так же, как ваши "глупости" основаны на вашем. Изменится опыт - изменятся "глупости".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:32   #384
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Насколько понимаю, есть принципиально два разных вида депрессии, с промежуточной градацией. На одном полюсе - "стремиться не к чему, у меня всё есть, подыхаю со скуки". На другом полюсе - "стремиться к чему-либо бесполезно, у меня вообще ничего нет, подыхаю от нищеты и безысходности".
насколько я понимаю, есть два вида кариеса. Один - я ем много сладкого, по этому у меня в зубе дырка и она болит. Второй - я плохо питаюсь, у меня в зубе дырка, и она болит. надеюсь, аналогия понятна
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:35   #385
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
...Когда вокруг гибли люди, а мой дом в течении года был в зоне обстрела установленных Градов. Да, там первичные потребности выходят на первый план, вторичные - отключаются вообще, но состояние все равно очень и очень депрессивное. У меня именно с этого депрессия и началась.
Ппц просто Держитесь, очень вам сочувствую. Надеюсь, всё когда-нибудь наладится и форумные баталии станут единственным переживанием.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (11.05.2019), oleskalashnik (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 11:37   #386
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
насколько я понимаю, есть два вида кариеса. Один - я ем много сладкого, по этому у меня в зубе дырка и она болит. Второй - я плохо питаюсь, у меня в зубе дырка, и она болит. надеюсь, аналогия понятна
Да, вполне. Развивая аналогию: у меня в зубе дырка, пойду утоплюсь.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:38   #387
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Мои "глупости" основаны, в первую очередь, на личном опыте. Так же, как ваши "глупости" основаны на вашем. Изменится опыт - изменятся "глупости".
Мои глупости основаны на том, что я 3й год учусь на психотерапевта. имею опыт работы с людьми с депрессией, сам 2 года был в депрессии и сейчас продолжаю поддерживающее лечение и имею опыт жизни с человеком с биполярным расстройством.
я извиняюсь за агрессивное "глупости", но вы своим выссказыванием просто отмели все то, что мы вчера долго пытались донести. Человек в депрессии - НЕ способен самостоятельно исправить ситуацию. а человек с тяжелыми формами депрессии - не способен даже думать, двигаться и выполнять базовые функции поддержания базово необходимых вещей.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kvadrat (11.05.2019), Таюта (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 11:39   #388
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Да, вполне. Развивая аналогию: у меня в зубе дырка, пойду утоплюсь.
все. я разговор закончил.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:41   #389
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
все. я разговор закончил.
Если вы учитесь на психотерапевта, то могли бы взглянуть на меня, например, как на закомплексованного пациента, спрятавшегося за ширмой неких иллюзий, и продолжить разговор. Вы же решили закончить. Почему?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:47   #390
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если вы учитесь на психотерапевта, то могли бы взглянуть на меня, например, как на закомплексованного пациента, спрятавшегося за ширмой неких иллюзий, и продолжить разговор. Вы же решили закончить. Почему?
потому что это либо троллинг, либо у вас устоявшееся мнение, которое нет шансов изменить.
Если вы отметаете доказанные и очевидные факты из клинической медицины, основанные на фиксируемых изменениях в организме - то зачем продолжать разговор?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot