Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 12:11   #2441
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 39
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от CatChat
в прошлом году сначала приходила квитанция № 1 - что декларация внесена в систему на центральном уровне. а потом через пару дней № 2 - что принята и проверена районной налоговой.
в этом году у меня тоже только одна, от районной. ну я так себе подумала, что поскольку она как бы финальная, то все ок.


А квитанция на уплату налога вообще должна приходит? или оповещение, что декларацию проверили? Я первый раз подала и поэтому в замешательстве.
Zolga_F вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (15.06.2019), KeganCync (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 13:26   #2442
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Zolga_F
А квитанция на уплату налога вообще должна приходит? или оповещение, что декларацию проверили? Я первый раз подала и поэтому в замешательстве.
В графе "Стан розрахунків з бюджетом" находятся квитанции на уплату налогов уже с реквизитами.

Можно по ним оплатить онлайн.

Здесь можно перепроверить реквизиты, т.к. они иногда меняются (внизу страницы ссылка для скачивания реквизитов)

ПС Если клацнуть на квитанцию, то откроется таблица с насчитанными суммами.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:46   #2443
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от CatChat
а потом через пару дней № 2 - что принята и проверена районной налоговой.
.
А у всех так? Прям в квитанции написано принято и проверенно?...
Просто у меня от местной налоговой (сразу после подачи) приходит только что "пакет принято".

В разделе звитности напротив последней декларации написано "Прийнято в режимі On-line, дозволено тільки перегляд, перевірений"
А напротив предыдущей (за 2017й год) только "Прийнято в режимі On-line, дозволено тільки перегляд". Ее что, не проверили?
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (15.06.2019)
Старый 13.06.2019, 01:05   #2444
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Sneshok
А у всех так? Прям в квитанции написано принято и проверенно?...
Просто у меня от местной налоговой (сразу после подачи) приходит только что "пакет принято".

В разделе звитности напротив последней декларации написано "Прийнято в режимі On-line, дозволено тільки перегляд, перевірений"
А напротив предыдущей (за 2017й год) только "Прийнято в режимі On-line, дозволено тільки перегляд". Ее что, не проверили?

У меня тоже в квитанции №2 написано "пакет принято". Мне и в этом году при подаче декларации пришло две квитанции, но сейчас я посмотрела в кабинете отображается только вторая квитанция.

А в разделе звитности и за 17 и за 18 года написано "Прийнято в режимі On-line, дозволено тільки перегляд", надписи "перевірений" у меня нет ни за 17 год, ни за 18.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sneshok (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 12:26   #2445
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 39
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от arina
В графе "Стан розрахунків з бюджетом" находятся квитанции на уплату налогов уже с реквизитами.

Можно по ним оплатить онлайн.


Вот у меня там нули.

И есть только Китанция №2, в которой написано Прийнято пакет.
Zolga_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:01   #2446
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ребят, поясните пожалуйста, для того, чтобы оформиться как ФОП на 5 % нужно иметь договор с иностранной компанией? Или любой иностранный доход попадает под 18%?
Читала читала, но не нашла толком ответа на этот вопрос, кто может претендовать на 5%?
Если это работа на бирже, фриланс-сайте или на постоянного клиента из США, какие документы нужно у них попросить для возможности открытия ФОП?
Я раньше думала, что стоки попадают под ФОП, но теперь вижу что нет!
спасибо
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tattoomph (01.07.2019)
Старый 09.11.2019, 01:11   #2447
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Kyiv
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с налогами, голова уже идет кругом) Простите если было, но я пока не нашла. Снимаю со скрилла/пайонира на гривневую банковскую карту и у меня ступор.

Допустим, я запросила на вывод 100 долларов. Платежная система, например скрилл, сняла комиссию 7$, получается 93 доллара на вывод. Платежная система переводит по курсу, например 24. Получается, скрилл отправляет 93*24=2232 грн на вывод (курс указан в самом скриле). На банковскую карту, соответственно, приходит ровно та же сумма 2232 грн. Валюта транзакции в выписке онлайн-банкинга (приват) указана как гривневая.
Итоговый вопрос - налог 19.5% вычитывать с суммы, которая в долларах указана предварительно на вывод в скрилле (93 доллара) или с гривневой суммы, уже поступившей на карту (2232 грн)? Поскольку в банке ни слова про доллары в получении не написано, и указаны только гривны.
Не хочется ошибиться и наворотить глупостей.
Такая штука была ранее на скрилле, и сейчас на пейпале - вывод идет сразу в грн.

Если бы я выводила в долларах на долларовую карту, я так понимаю, было бы проще, просто умножая полученные доллары на курс НБУ и вычисляя процент налога, но уж что есть

Надеюсь, ничего важного не упустила в своем вопросе..
Буду рада услышать совет! Спасибо!
Likanaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 11:04   #2448
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Likanaris
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с налогами, голова уже идет кругом) Простите если было, но я пока не нашла. Снимаю со скрилла/пайонира на гривневую банковскую карту и у меня ступор.

Допустим, я запросила на вывод 100 долларов. Платежная система, например скрилл, сняла комиссию 7$, получается 93 доллара на вывод. Платежная система переводит по курсу, например 24. Получается, скрилл отправляет 93*24=2232 грн на вывод (курс указан в самом скриле). На банковскую карту, соответственно, приходит ровно та же сумма 2232 грн. Валюта транзакции в выписке онлайн-банкинга (приват) указана как гривневая.
Итоговый вопрос - налог 19.5% вычитывать с суммы, которая в долларах указана предварительно на вывод в скрилле (93 доллара) или с гривневой суммы, уже поступившей на карту (2232 грн)? Поскольку в банке ни слова про доллары в получении не написано, и указаны только гривны.
Не хочется ошибиться и наворотить глупостей.
Такая штука была ранее на скрилле, и сейчас на пейпале - вывод идет сразу в грн.

Если бы я выводила в долларах на долларовую карту, я так понимаю, было бы проще, просто умножая полученные доллары на курс НБУ и вычисляя процент налога, но уж что есть

Надеюсь, ничего важного не упустила в своем вопросе..
Буду рада услышать совет! Спасибо!

Получили деньги на пайонер (скрил) записали по курсу НБУ(на день получения денег на пайонер) все это самый простой и правильный метод расчета. В декларации там где иностранный доход написали доллары и все. Гривны тут не причем расчет идет с суммы которую получаете на платежные системы.

П.С. У нас в Украине иностранный доход не возможно получить в гривнах. Посему обязательно писать доллары и сумму которую вы получили в долларах
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Likanaris (10.11.2019)
Старый 09.11.2019, 11:24   #2449
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Lor
П.С. У нас в Украине иностранный доход не возможно получить в гривнах. Посему обязательно писать доллары и сумму которую вы получили в долларах
Неважно, в какой валюте вы получили доход, в декларации всё равно указываются гривны.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Likanaris (10.11.2019)
Старый 09.11.2019, 12:26   #2450
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Lor
(на день получения денег на пайонер)
Самый правмльный вариант оплачивать налоги с денег на фотобанках. По пионеру это средний - ни туда ни сюда. Имхо, нужно платить с денег пришедших на счет. Выписка с пионера подтверждающим документом не является, в отличие от банковской. Деньги на пионере по украинских законам - не деньги. Плюс в будущем вы лишаете себя пространства для маневра, при этом все равно оплачивая неправильно.
Но в реалиях это все ерунда, платите хоть как-то. Не думаю, что в обозримом будущем кто-то заинтересуется физиками.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Likanaris (10.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot