Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 20:09   #4161
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Всё прочитала. Спасибо всем!!! На всех правда "спасибо" не хватило, ограничение на форуме, извините.
Вообще, так иной раз мнения диаметрально противоположные ))))
Похоже, что нужно с чего-то начинать, вникать, одновременно копить, и когда мозги появятся, покупать что-то получше и поинтереснее.
Я ещё немного до летнего сезона покоплю, чтобы объектив получше китовского купить, и буду начинать, а пока нашла хорошую литературу по фотографии, поизучаю.
Реально, спасибо за такую помощь!!!! Очень полезно было почитать!
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:30   #4162
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Напугали мы вас ))
Мое мнение, учиться надо на недорогом комплекте.
Мало ли как с фотографией и стоками сложится. Возможно, как и у большинства покупателей зеркалок, камера будет служить только для семейных кадров, а не станет проф инструментом.
Это не плохо - просто каждому свое, не все хотят часами сидеть за обработкой - а для стоков это даже важнее, чем сама фотография.

А если уже затянет вас в это "грязное" дело - тогда уже можно (да и нужно - никуда не денетесь) раскошелиться.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 22:49   #4163
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
Хорошо Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
Напугали мы вас ))
Мое мнение, учиться надо на недорогом комплекте.
Мало ли как с фотографией и стоками сложится. Возможно, как и у большинства покупателей зеркалок, камера будет служить только для семейных кадров, а не станет проф инструментом.
Это не плохо - просто каждому свое, не все хотят часами сидеть за обработкой - а для стоков это даже важнее, чем сама фотография.

А если уже затянет вас в это "грязное" дело - тогда уже можно (да и нужно - никуда не денетесь) раскошелиться.
Ну немного да, напугали
Дело в том, что я обожаю фотографию, и я хорошо знаю фотошоп, но больше как проф.художник, чем как фотограф, а есть ещё Лайтрум, а ещё я видела разные фильтры на объективов, и целый мир передо мной, который так и кричит "найди красивый ракурс" ))) Я долгое время мечтала о фотоаппарате, но из-за того, что одна работаю и воспитываю малыша (я художник), всё-время откладывала. Давно мечтаю сменить мою работу, но ужасно просто боюсь неудачи. Я поняла в этой жизни наверное не так уж и много, но одно точно "бери и делай" чаще хороший совет, чем плохой. И хотя страх перед тем, что в итоге то я окажусь никакущим фотографом, не найду ничего интересного для микростоков и моя мечта закончится провалом, довольно велик, всё же я чувствую себя ужасно уже сейчас из-за того, что никак не куплю камеру. Учитывая, что я уже три года работаю без отпуска, выходных и не обращая внимания на усталость, освоение фотографии, а так же обработка в Фотошопе, для меня это "ни о чём". Я натренерованный человек Для меня, наверное, теперь уже почти любая работа и учёба проще, чем для многих. Просто страшно начать И хочется всё сделать правильно.
Поэтому я благодарна всем за время и советы. Я вообще благодарна всему этому форуму
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (18.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:38   #4164
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

LadyMishka, если вы художник, камера себя оправдает уже хотя бы как инструмент получения исходников для иллюстраций. и почему бы вам на стоках -- пока копите на хороший объектив -- не начать как художник, с иллюстраций и вектора?
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:45   #4165
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
LadyMishka, если вы художник, камера себя оправдает уже хотя бы как инструмент получения исходников для иллюстраций. и почему бы вам на стоках -- пока копите на хороший объектив -- не начать как художник, с иллюстраций и вектора?
как бы за оффтоп не наругали нас тут я есть на шаттере и даже есть небольшой портфельчик, который я пополняю примерно 3 картинками в месяц просто я так устаю рисовать на работе, что рисовать ещё и для микростоков для меня в какой-то момент стало совсем невыносимо. Либо я рисую на одной работе, либо на другой ))))
Но подкопить действительно стоит, тем более осталось не так уж и много и долго.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:20   #4166
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Очень актуально для тех кто покупает беззеркальную камеру и боится что его не примут за профессионала))
http://www.fotomajak.cz/
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (01.05.2015), olegpan (04.05.2015), s1001 (01.05.2015)
Старый 04.05.2015, 13:44   #4167
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Думаю, это больше свадебщиков касается Вот там "большая черная камера" сильно подымает престиж фотографа. И без нее никуда на сегодняшний момент в той сфере.

А для стокера камера не принципиальна. Другое дело, что БЗК для стокера не дают никаких особых преимуществ, но обладают некоторыми ограничениями. Но вполне позволяют достойно работать на стоках.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:02   #4168
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
Думаю, это больше свадебщиков касается Вот там "большая черная камера" сильно подымает престиж фотографа. И без нее никуда на сегодняшний момент в той сфере.

Возможно, если это низкий ценовой сегмент, где для людей и размытый фон - это плохо)). Многие свадебщики снимают на бзк сейчас. Некоторые даже в свои МК включили пункт о работе с бзк, преимуществах, недостатках и т.п.
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 04:03   #4169
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Многие свадебщики снимают на бзк сейчас. Некоторые даже в свои МК включили пункт о работе с бзк, преимуществах, недостатках и т.п.
Имеете в виду видео наверно. Панасоники многие свадебщики ипользуют, там аф постоянный при видео. По фото у бзк нет вроде преимуществ никаких на свадьбе, там аф хороший надо и высокие исо, чего собственно у бзк и нет, к сожалению. И со вспышками у многих бзк тоже, думаю, все не просто .

Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой, 05.05.2015 в 04:14.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:48   #4170
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Всем добрый день!

Хочу обновить старенький Олимпус Е420 и в связи с этим Очень нужен совет знающих людей.

По цене и описаниям вроде подходит связка CANON 70D + EF 24-70mm f/4L IS USM.

Использовать планирую как домашний (портреты-пейзажи-цветочки) и для стоков (в основном предметка).

Буду очень признателен за ваши ответы.
Solmyre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot