Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 03:33   #121
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Митя и остальные коллеги, не стоит тратить время на споры с ТС.

ВРЕМЯ ВЕДЬ САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС.

Тут куча стокеров из Германии бывает, и далеко не все в теме стали писать, видя потребительское отношение.

Хочет человек узнать что-то полезное, нужное, важное - пусть сменит стиль общения, да и сам приложит усилия.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (04.12.2014), art_of_sun (04.12.2014), auris (04.12.2014), Elisanth (04.12.2014), LevKr (04.12.2014), PhotoTiger (05.12.2014), polosatik (05.12.2014), saicle (04.12.2014), Twisted (10.01.2015), winner07 (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 10:29   #122
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
не стоит тратить время на споры с ТС.


Согласен, поэтому закругляюсь.

PS. Просто не смог сдержаться. Извините за оффтоп.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:10   #123
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive, а вот за сообщение ..., не лишние предупреждение с "отпуском" от форума на недельку .
Вы неисправимы - эгоизм с "короной" превышает допустимый уровень, посмотрите внимательно - у вас нет короны на голове.


P.S: Форумчане извините не сдержался, слишком уж зашкаливает эгоизм...
P.P.S: сообщение photodrive удалено о котором я говорил, но я своё удалять не буду...

Последний раз редактировалось LukAlex, 04.12.2014 в 14:22.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (04.12.2014), art_of_sun (04.12.2014), dima266 (11.12.2014), Stacy_T13 (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 13:19   #124
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Вообще-то, если почитать ветку, то первым "на личности" перешёл PhotoTiger

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
А вы просто пока психологически не готовы к переезду. С таким подходом - "А ответьте мне на все мои вопросы. А потом у меня появится еще больше новых вопросов и на них вы ответьте тоже." - вам будет очень сложно переезжать и обустраиваться в новой стране.

И хоть, отчасти я с ним согласен, но факт остаётся фактом. Он является фактическим зачинателем скандала.

Сам я ничью сторону в конфликте не поддерживаю, так как тут обе стороны виноваты.
Возможно общее отрицательное отношение к "социалу" сыграло большую роль.

А для photodrive хочу заметить на вопрос :

Цитата:
Сообщение от photodrive
И, будьте добры, поясните в чем проявилась моя неадекватность?

photodrive, Вы вызвали негативные эмоции у нескольких людей взявшихся Вам добровольно помогать. Раз они старались, отвечали на Ваши вопросы, то значит хорошо к вам вначале отнеслись. А вот Ваши ответы вызвали у них негативные ощущения. И кто тут тогда виноват?

Без обид, просто Вам для размышления.

По прежнему готов помочь, по мере возможности.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (04.12.2014), mari_art (04.12.2014), off_screen (04.12.2014), winner07 (04.12.2014), Юрчелло (09.12.2014)
Старый 04.12.2014, 13:41   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Weißrusse мне тогда тоже показалось, что PhotoTiger трошки пережал. Потому собственно и попыталась перевести разговор в заявленное русло - прогерманию. А теперь вижу, что у Тигры нюх лучше моего. Именно на потребительское отношение ТС ко времени других стокеров вкупе с нежеланием самой рыть тему. За что лично я и получила по шапке от ТС, стоило об этом заикнуться.

Что же касается социала... это очень сложно растолковать кому-то из России или Украины... но тут действительно со временем возникает чувство, что налоги - это тоже живые деньги, и как именно они расходуются имеет смысл отслеживать. И самим черпать оттуда ну в самом крайнем случае. Я пять лет назад искренне понять не могла, как в той же Англии сосед или бывший хахель может сообщить в налоговую о замеченном уклонении. И будет считать, что он правильно поступил. А теперь кажется начинаю понимать. Более того, даже протестую, если местный муниципалитет принимается из налоговых средств вырубать деревья на улицах, чтобы увеличить количество парковок в Пренсельберге в Берлине, вместо того, чтобы решить проблему на корню, тем паче, что в паре миль на север куча места под возможные парковки для всех желающих, в том числе и купивших билеты на матч на местном стадионе...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (05.12.2014), Weißrusse (04.12.2014)
Старый 08.12.2014, 13:01   #126
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Приветствую форумчане! Только приехал в Роттенбург на Неккаре, где и буду пребывать 3 мес. с небольшими поездками по Германии. Сейчас здесь все ожидают рождество, множество изображений санты, еловых веток, мультяшных оленей. Буду много гулять по улицам, и смотреть какие изображения востребованны в местной рекламе. Если что интересно, спрашивайте.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:20   #127
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

После 1.5 месяцев пребывания в Германии, и общения с постсоветскими соотечественниками.
1) Жизнь здесь не рай, и не всем хорошо живется.
Плохо с работой, несмотря на наличие специальности.
Цены (качество) вполне приемлемы. Есть и плохого качества товар, "за копейки", и качественный, недорого.
2) Многие на социале, или частичном социале (безработица основная причина), и это не значит, что нельзя себя во всем ограничивать. Можно и машину иметь( прочел выше что нельзя) и перемещаться по евросоюзу.
3) Хорошо заботятся об экологии - машины, выброс газов из вентиляции, стройматериал, сортировка мусора-все строго.
4) Чистота и порядок- это немного преувеличено. Здесь и мусор на газонах, и окурки, и пьяные люди на вокзалах, все в порядке вещей.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 23:50   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Hanter, вы путаете социал(-ьное пособие) и пособие по безработице. социал получают недееспособные; все остальные -- пособие по безработице, а с ним авто иметь можно. чистота и порядок очень зависят от района: в иммигрантских "гетто" действительно "и мусор на газонах, и окурки, и пьяные люди...", хотя мусор коммунальщики убирают минимум раз в неделю.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:49   #129
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
Hanter, вы путаете социал(-ьное пособие) и пособие по безработице. социал получают недееспособные; все остальные -- пособие по безработице, а с ним авто иметь можно. чистота и порядок очень зависят от района: в иммигрантских "гетто" действительно "и мусор на газонах, и окурки, и пьяные люди...", хотя мусор коммунальщики убирают минимум раз в неделю.
По моему вы далеки от Германии. Социал-социальные пособия, получают семьи, не способные обеспечить семью прожиточным европейским минимумом, в том числе в связи с отсутствием работы,или оплатой труда ниже. Им оплачивают дет сад, школу, жилье. Я в гостях, отнюдь не в гетто, а приличном районе, и здесь мусора хватает,могу пойти на принцип и прислать Вам фото, если на то пошло. А пьяных я видел(и не один раз)в Штудгарте, столице Баден-Вюртенбергских земель.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:23   #130
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

ну, если для вас стык Нидерзакса, Хессена и Тюрингии -- "далеко от Германии", я даже и спорить не стану. так же, как и о "социале": замечу только, что именно социальное пособие после реформы, прозванной в народе (местном, "далеком от Германии") Harz IV, получают только недееспособные, все остальные -- ALG, то есть пособие по безработице. но многие по-привычке называют ALG "социалом". впрочем, если у вас есть фотка "социал-бешайда" (документ, подтверждающий право на получение пособия и перечисляющий соотв. пункты законодатальства) ваших гостеприимных постсоветских соотечественников, интересно будет глянуть.

чем, по вашему, маргинальные "гетто" немецких городов отличаются от приличных р-нов? для меня -- вот именно постоянным мусором на газонах и собачьими кучками на тротуарах. а в остальном -- таки да, выглядит всё вполне "прилично".

о пьяных я вовсе не спорил, о чём тут спорить, если аборигены способны упиться "в хлам" с пары бутылок пивасика?
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot