Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 18:22   #1941
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Вот из договора с Пб...
Вы правы, сотрудники ПриватБанка несколько раз предлагали мне почитать договор. Мне кажется, они обязаны отправить эти деньги назад, если постановление НБУ не позволяет их зачислить, но Приват отказывается делать и это (возвращать средства на счет Манибукерс), аргументируя тем, что зависшие средства:
А) Находятся на финмониторинге
Б) Заморожены НБУ.

Прошу заметить, что даже после предъявления документов банк отказывается что-то делать с деньгами.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:34   #1942
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Вы правы, сотрудники ПриватБанка несколько раз предлагали мне почитать договор. Мне кажется, они обязаны отправить эти деньги назад, если постановление НБУ не позволяет их зачислить, но Приват отказывается делать и это (возвращать средства на счет Манибукерс), аргументируя тем, что зависшие средства:
А) Находятся на финмониторинге
Б) Заморожены НБУ.

Прошу заметить, что даже после предъявления документов банк отказывается что-то делать с деньгами.

Ну может так и есть на самом деле. Насколько я знаю на финмониторинге блокируются сразу потоки, не средства какого-то одного Петрова или Иванова.

То есть заблокировали сразу все посутпления от МБ в ПБ.
При этом кому-то они вернули деньги назад на МБ. Кто-то и со стороны МБ попробовал отозвать и получилось.
Видимо, делаются какие-то исключения, но кому и как - непонятно.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:41   #1943
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

В настоящий момент меня интересует один вопрос - когда все это закончится, ибо после консультации с юристом и несколькими финансовыми специалистами разных банков (в том числе и ПриватБанка) я выяснил, что банк не может вот так бесконечно долго удерживать чужие средства у себя - он должен как минимум связаться с получателем и предложить какие-то варианты решения этой ситуации.

Повторюсь еще раз - деньги, полученные с Манибукерсов, не являются средствами ПриватБанка, он не имеет права просто взять и присвоить их себе. Но в нашей стране немало хороших законов, которые, к сожалению, далеко не всегда выполняются...
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hellpumpkin (27.10.2012), webars (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:44   #1944
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ну так задайте этот вопрос ПБ, каков максимальный срок задержки средств согласно закону? Можно и в законодательстве поискать, на какие сроки могут быть задержаны средства при прохождении финмониторнига.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
webars (27.10.2012), yura1974 (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:46   #1945
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Ну так задайте этот вопрос ПБ, каков максимальный срок задержки средств согласно закону? Можно и в законодательстве поискать, на какие сроки могут быть задержаны средства при прохождении финмониторнига.
Этот вопрос уже много раз задавался, как лично мной, так и другими. Чаще всего приватовцы отвечают так - до отдельного распоряжения НБУ. А когда оно будет (и будет ли вообще) - это загадка. Кто-то на форуме говорил - до середины ноября. :-)
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:52   #1946
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Этот вопрос уже много раз задавался, как лично мной, так и другими. Чаще всего приватовцы отвечают так - до отдельного распоряжения НБУ. А когда оно будет (и будет ли вообще) - это загадка. Кто-то на форуме говорил - до середины ноября. :-)

До средины ноября - это видимо тот срок, в который ожидают разъяснение от НБУ. А сроки задержки средств на финмониторинг - это другое. Я так думаю.

Как бы с середины ноября и другие банки не перестали принимать переводы на счет от МБ.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:55   #1947
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

лично я буду глаголить о привате то что он заслуживает
странно, что постановление НБУ работает только для привата

офф к выборам
завтра, 28 октября 2012 года "алкогольные" предпочтения избирателей распределятся следующим образом (pravda.com.ua):
Водку будут пить 26-28%
Вина красные и белые 19-20%
"Вдову Клико" – 17-19%
Советское игристое – 10,5 – 11,3%
Пиво "Львовское" – 5,5-7%
хочется надеяться на лучшее для государства в будущем

Последний раз редактировалось yurchak, 27.10.2012 в 19:08.
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:57   #1948
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Как бы с середины ноября и другие банки не перестали принимать переводы на счет от МБ.

Я дважды пока удачно выводил небольшие суммы на счет УкрСибБанка - вроде нормально. Но перед каждым выводом звонил в банк и спрашивал сотрудницу, не поступало ли им каких-либо распоряжений о блокировании денег с МБ. Хотя это тоже не гарантия...
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:20   #1949
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

[quote=yurchak]лично я буду глаголить о привате то что он заслуживает
странно, что постановление НБУ работает только для привата

/QUOTE]
Возможно, что на их счету эти средства заморозила контролирующая организация. А в других банках пока не морозила. Объемы, видимо, у ПБ большие.
У нас все возможно.
Друзьям - все, врагам - закон.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:43   #1950
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 62
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Если кто-то боится привлекать излишнее внимание, то можно оставлять отзывы на форумах под ником и не указывать, что это Манибукерс. Просто "банк уже месяц не выдает средства по СВИФТу" или "международный перевод". Это ведь правда! Мы можем влиять на них только таким образом, через общественный резонанс и слухи, что в Привате творится беспредел. Обращения в НБУ, суд, к Папе Римскому или совести - это не поможет. Просто молчать - не выход. В следующий раз, точно так кинут в другом месте. Терпилы все выдержат! Вспоните какие страсти кипели после принятия налогового кодекса. Даже это правительство вынужденно было прислушаться к протестующим. Если не отстаивать свои права, то их будут забирать - это закон природы. Если не сопротивляешься, то задавят. Опять же, я не говорю, что нужно бросаться с вилами на танк - просто оставьте несколько отрицательных отзывов о банке, особо не распространяясь в деталях.
Trang вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (27.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot