Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 21:46   #48721
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 80
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanuka
зачем гемор со стоками, которые как явление уже на последнем издыхании - непонятно
Слышу о том что стоки перенасыщены и загибаются еще с 2012-ого, если не раньше. Правила меняются, появляются тренды, кто-то приходит и уходит, но пока есть спрос будут и предложения.
Lyashko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (28.05.2020), fotomaximum (28.05.2020), sharpner (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 21:47   #48722
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
Подмигивание Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk
Цель, чтобы продавать самые сложные и красивые работы только Лично и по своим ценам. Может даже продавать распечатанные работы! ...
Всё проще - регистрируетесь на Ebay и в путь
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 21:55   #48723
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DaB
Я надеюсь, вы же понимаете, что это приведет к еще большему демпингу? Авторы сами начнут демпинговать, чтобы откусить кусок побольше...
Наоборот, надо стремиться к созданию системы, где демпинг невозможен в принципе.
Согласен. Поэтому нужны продуманные общие правила, с которыми каждый согласен не для галки, а потому, что иначе ничего не будет работать.
Это и коммерческий проект, но не для заколачивания денег любой ценой. Это то, что не могут позволить себе стоки. Это как одна лодка.. Нарушать правила нельзя, но если окажется, что твой контент не тянет по сравнению с другими при равных условиях — просто выходить из проекта без обид. Хотя это и сложно.

Да и если заплатил за свое участие на год вперед 8000 тысяч - их же нужно отбить??? Не будешь же сам себе делать цены по 10 копеек. В конце концов, это могут быть только эксклюзивные работы. Чтобы на других стоках их не было. И тогда не надо нигде удаляться.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 22:01   #48724
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Невозможно продавать свои фотографии отдельно от других. Это могут сделать единицы, типа Аркурса. Остальные топовые авторы продают и будут продавать на макро, микро и наностоках. Потому что портфолио у них хоть и огромные, но не отличаются разнообразием. А покупатель не будет прыгать от сайта к сайту, чтобы каждый раз вбивать в поиске нужные данные. Нет! Покупателю нужно получить искомое за несколько секунда и максимально разннобразное.... и чтобы не более трех страниц. (остальные как правило мало смотрят).
Так что микростоки никуда не денутся. Только больше наностоков станет
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 22:02   #48725
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Серенький
предыдущая структура доходов была основана на несправедливых факторах, таких как заработок на всю жизнь.

Shutterstock стремится предоставить клиентам конкурентоспособные планы и цены, в то же время справедливо компенсируя нашим спонсорам время и талант, вложенные в производство их работы.

Новая модель вознаграждения позволяет участникам получать реальную процентную долю от каждой загрузки, вознаграждая создателей контента за создание качественной работы, которая свежа, актуальна и в настоящее время востребована нашими клиентами.

Так то оно вроде бы и так, вот только мне кажется, для того чтобы это действительно красиво работало шатру нужно уменьшить кол-во авторов.

Может это следующий шаг?
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 22:05   #48726
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 403
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DaB
Я надеюсь, вы же понимаете, что это приведет к еще большему демпингу? Авторы сами начнут демпинговать, чтобы откусить кусок побольше. Почему вы думаете, что если находятся авторы, и их много, которые готовы грузить на стоки с безлимитными подписками или стоки, где цена подписки минимальна или высчитывается в зависимости от выбранной подписки и этот расчет нисколько не прозрачен и часто можно увидеть продажи даже по $0.02, то если вы дадите свободу авторам по выбору цен, то все вдруг одумаются? Не, мне кажется, что обвал рынка пойдет еще более быстрыми темпами, так как каждый второй захочет урвать последний куш за счет объемов.
Наоборот, надо стремиться к созданию системы, где демпинг невозможен в принципе.
Все верно написали. Но что бы избавиться от демпинга надо создать структуру которая бы отстаивала наши права. Для этого нужен профсоюз, который бы был по рукам стоки которые бы занимались демпингом. А так как профсоюза нет и вступиться за нас некому у стоков развязаны руки. К нашему сожалению создание профсоюза который бы отстаивал наши права на мой взгляд еще менее реалистична чем создание собственного стока. Для создание своего профсоюза нужны люди которые бы не только хотели (одного желание мало) а еще знали и умели все это создавать. Я думаю что дела закончиться тем что на стоках будут работать только крупные студии по производству контента ( фото, вектор, видео и тд). А вот уже у крупны студий на мой взгляд есть больше шансов создание некого профсоюза который бы не давал стокам сильно их нагибать.
P.S. Мне кажется что дела идет к тому что почти все кто работает сейчас один на стоках будет вынужден уйти работать на студии. Останутся конечно одиночки для которых стоки это не про деньги а больше хобби.
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ilyas (28.05.2020), qwert-9867 (28.05.2020), stashom (28.05.2020), Vuk (28.05.2020), Лаванда (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 22:13   #48727
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Vuk, у меня друг владел форумом несколько лет. В последний год расходов было больше ляма рублей за год. И это просто форум с галереей. Там вообще таких объемов данных нет. Да, там еще оболочка, приемка, дохрена всего. Но это еще как-то можно решить. А вот привести покупателя, ох как трудно будет
В личную арт галерею еще сложнее
Да про сложные и красивые - это не стоки, тут ремесло. Это история про искусство и далеко не все смогут туда переобуться. А там скорее имя нужно, чем красивая работа, чтоб дорого продоваться. И снимать возможно каким-то хитровыебанным способом, типо на амботип или еще что
как тот же Сергей Романов https://estetmag.ru/sergey-romanov/
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (29.05.2020), Vuk (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 22:14   #48728
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Все верно написали.
P.S. Мне кажется что дела идет к тому что почти все кто работает сейчас один на стоках будет вынужден уйти работать на студии. Останутся конечно одиночки для которых стоки это не про деньги а больше хобби.
Мне почему - то показалось что студиям придет конец. У них издержки выше, или нет??
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 22:17   #48729
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 80
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Мне почему - то показалось что студиям придет конец. У них издержки выше, или нет??
Да студии скорее всего при своем останутся даже. Тем более у некоторых особых студий отдельная договоренность с фотобанком.
Lyashko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (29.05.2020), qwert-9867 (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 22:20   #48730
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Поскольку shutterstock является публичной компанией, мне интересно, что можно было бы сделать, если бы тысячи вкладчиков собрались вместе и купили акции shutterstock. Возможно, тогда можно повлиять на политику компании и остановить падение. Впечатляет, как люди, которые на самом деле что-то производят, с каждым днем ​​становятся все беднее, а паразиты, которые живут за счет своего творчества, становятся все толще и толще. И все же мы называем это «партнерством».
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.05.2020), Devi (29.05.2020), iztverichka (29.05.2020), letochka (29.05.2020), vovikmar (29.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 1 , гостей - 14)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot