Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 20:18   #40821
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 65
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ilonaza
Что вы делаете если случайно вам попадается автор который полностью скопировал вашу работу ?
Если он скачал Вашу работу или использовал часть изображения для своей работы, то это нарушение, а если это просто сделанный снимок как у вас, то жаловаться на такое не очень корректно. Хотя тут находятся люди которые отстаивают свое право на идею, а сами снимают то же что снято другими. Короче по этой логике на стоках должна быть фотография одного яблока, одного помидора ну и так далее... Не думаю, что идеи Ваших работ столь уникальны и нет подобных.
P.S. я вон находил идентичный снимок моему у Заставкина, снимал очень давно, качество ни о чем, он снял лучше поменял брюнетку на блондинку, цвет повязки на красный все профит... и что мне нужно поддержку забивать жалобами.
A1ex76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:22   #40822
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allelka
Коллеги, а приложение от шаттера так для РФ и не работает, или есть способы как-то всё-таки пользоваться им?
Один из бесплатных вариантов:
устанавливаете Kaspersky VPN, в бесплатной версии доступно VPN только из России (в этом канале ip не забанен Роскомнадзором) с суточным лимитом в 300 мб. Этого сверх меры достаточно для пользования Shutterstock Contributor.

Из минусов: если активно пользуетесь интернетом, приходится на этот период отключать VPN, т.к. лимит в 300 мб. улетает оч. быстро. И перед промотром статистики снова включать VPN.

Пользуюсь такой схемой 2 месяца. Отлично работает.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:45   #40823
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
Так и не пользуйтесь,кто ж против))))а хамить не надо, спросили работает ли, а не ваше мнение насчет нужности, значит,человеку то нужно было приложение, а не ваше мнение опять жеж
Не понял, где Вы увидели хамство в моём посте? Ирония и юмор по поводу Вашей логики - да. Но там логика такая, что поиронизировать не грех
А хамства там и близко не было. И про нужность этого приложения я Вам ничего не говорил. По-моему, Вы меня с кем-то путаете...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 03:50   #40824
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не понял, где Вы увидели хамство в моём посте? Ирония и юмор по поводу Вашей логики - да. Но там логика такая, что поиронизировать не грех
А хамства там и близко не было. И про нужность этого приложения я Вам ничего не говорил. По-моему, Вы меня с кем-то путаете...

Вы, кстати, постоянно людям хамите. Так что лучше прислушайтесь к тому, что вам говорят. И куда только модераторы смотрят...
galety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:21   #40825
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 75
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Скажите, а почему никого не борется за свои авторские права? Почему не обратиться в тот же суд? Насколько я знаю, если вы встречаете факты нарушения авторского права, вы должны сфотографировать/сделать скрин/ купить этот продукт и обращаться с ним не к нарушителю, а к юристу, который грамотно подаст в суд. Компенсация за нарушение авторского права от 50 000
imray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:30   #40826
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от imray
Скажите, а почему никого не борется за свои авторские права? Почему не обратиться в тот же суд? Насколько я знаю, если вы встречаете факты нарушения авторского права, вы должны сфотографировать/сделать скрин/ купить этот продукт и обращаться с ним не к нарушителю, а к юристу, который грамотно подаст в суд. Компенсация за нарушение авторского права от 50 000
Нужен очень грамотный юрист. Вот цитата (в переводе гугла) из статьи на PetaPixel:

"Федеральный суд Вирджинии принял решение о том, что фотографы не будут рады услышать: суд постановил, что поиск фотографии в Интернете, а затем ее использование без разрешения на коммерческом веб-сайте можно считать справедливым."
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (04.07.2018), Uncle_V (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 15:16   #40827
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 75
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Нужен очень грамотный юрист. Вот цитата (в переводе гугла) из статьи на PetaPixel:

"Федеральный суд Вирджинии принял решение о том, что фотографы не будут рады услышать: суд постановил, что поиск фотографии в Интернете, а затем ее использование без разрешения на коммерческом веб-сайте можно считать справедливым."

ну решение суда тоже полежит обжалованию... просто знаю реальные случаи, когда фотографы обнаруживали свои работы на чужих сайтах и баннерах, обращались к юристу и получали компенсацию. Однако это в России. А за рубежом так вообще суд это нормальная практика, почему они так щепетильно и относятся к авторскому праву. По крайней мере в других сферах. А эта сфера возможно и развивает пиратство, т.к. много фотографов из России и стран СНГ, которые не знают своих прав и не привыкли по судам ходить.
imray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (05.07.2018)
Старый 04.07.2018, 20:38   #40828
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите пожалуйста, нужен ли релиз, если на фото модель стоит почти спиной и её лица на фото не видно?
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 22:07   #40829
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Подскажите пожалуйста, нужен ли релиз, если на фото модель стоит почти спиной и её лица на фото не видно?

Не нужна, если инспектор тоже сочтет, что этого человека нельзя опознать по одежде, аксессуарам, татуировкам, прическе, обуви, украшениям, ит.д.
Попробуйте, увидите. Если вы так уверены, что у этой модели не будет возражений, почему бы не заполнить релиз, чтобы обезопасить себя? Или - эдиториал.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan24 (05.07.2018)
Старый 04.07.2018, 22:36   #40830
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Поскольку процитированное выше сообщение получило множество "Спасибо", продолжаю информировать форумчан.
Итак, прошел месяц.
Кроме формального ответа:

больше ничего от Шаттера не получил.
Сегодня написал на Шаттер снова, с указанием номера предыдущего сообщения (Case Number) и что в течение месяца ответ не получен.

В общем, Шаттер по какой-то причине не показал продажу. Не показал ее до сих пор. В связи с этим напрашивается вопрос: сколько еще продаж фото не было указано у меня? А у вас?
А не проще связаться с самим сайтом публикации?
Может они быстрее ответят и просветят касаемо ситуации. (Может у них индивидуальный договор с шаттером со своими условиями оплаты (поквартально - и надо ждать пока оплата пройдёт - как на Алами, например) или наоборот дадут дату/номер покупки и с ней уже можно предметно наезжать на шаттер).
Сам встречал несколько раз свои фото - писал пользователям и всегда адекватно и оперативно давали данные, где и когда (иногда и почём) купили с номером покупки.
Все вопросы снимались.
Так и тут, полагаю, что просто нужно сперва собрать всю информацию от всех сторон, прежде, чем делать громкие выводы на неполных данных.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (04.07.2018), Uncle_V (04.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 1 , гостей - 15)
graphics&design
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot