Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 10:55   #261
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 645
Репутация: 646
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от raz234
Я так понимаю, моральные ограничения загрузки на Freepik нового сняты?!!!
Т.е урок не выучен, продолжаем топить другие стоки? Пусть все продают по 10 центов? Ждем появления какого-нибудь 1centstock
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (03.06.2020), Okaziya (03.06.2020), Oomnoff (03.06.2020), pro2 (03.06.2020), scaliger (03.06.2020), sharpner (03.06.2020), tukkki (07.06.2020), Сayman (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 11:55   #262
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от raz234
Я так понимаю, моральные ограничения загрузки на Freepik нового сняты?!!!
Ну если у вас только моральные ограничения были, а финансовые вас не волнуют - залейте на любую бесплатную площадку и не мешайте зарабатывать тому, кому это нужно. Зачем вам стоки?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (03.06.2020), Oomnoff (03.06.2020), pro2 (03.06.2020), s-dmit (03.06.2020), tukkki (07.06.2020)
Старый 03.06.2020, 12:50   #263
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от frbird
хм, полез отключать и получил такое сообщение:


я и правда вчера один раз отключил/включил для тестирования, но я бы не сказал что это "ту мени". У кого-нибудь есть такое? Может надо просто подождать чтобы сутки прошли?

Я по прежнему не могу деактивировать своё портфолио. Это такой новый метод теперь шаттер выбрал? У кого-нибудь такое ещё было?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:57   #264
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

При анализе ситуации представляется следующее. Шатер накопил такое огромное портфолио, что может абсолютно безболезненно пережить без новых загрузок свежего контента ещё очень долгое время! Вы просто представьте какой это адский труд - просто промониторить несколько миллиардов файлов! Таким образом ему даже и не нужны новые загрузки - достаточно просто "ворошить" файлы "со дна" представляя их под "разными углами" потенциальным покупателям и также следует учесть, что покупатели тоже меняются таким образом у Шатра - железобетонный бастион - как им представляется от всяких "вяканий" "молекул" авторов! Таким образом, если ещё и платить - по минимуму в 4 раза, а в ряде случаев и в десятки раз меньше - сейчас Шатер - вообще в шоколаде! Сейчас такая лавина бабла на него рухнула! Я полагаю это по крайней мере - миллионы долларов! В свете таких прибылей людям трезвым полагаю следует отмести напрочь такие глупенькие сказочки как - переживания о судьбах авторов Миллионы долларов - и судьбы "молекул" из "Хацапетовки" "Суходрищенска" и прочих "простейших" которые напридумывали себе - что у них есть какие-права! просто не учитываются! Всем известно, что людей и убивают за много меньшие деньги - а тут миллионы долларов! Акции типа - "Не буду грузить пока..." - в свете описанной ситуации к сожалению и это очевидно - работать не будут - ну хоть как не будут! Тем более следует учитывать, желание некоторого количества граждан - предать интересы своих коллег (чего уж тут - иуды они есть иуды) за подачку, за 10, за 7, за 3 главное здесь не деньги - это просто такие люди В свете сказанного очевидным и насколько я понимаю единственным действенным средством бесчеловечных глумлений над авторами американскими ястребами предствляется только по сути одно средство - ДЕАТИВИРОВАТЬ ФУНКЦИЮ ПРОДАЖ НА ШАТРЕ! КОНСОЛИДИРОВАТЬСЯ С ЗАРУБЕЖНЫМИ КОЛЛЕГАМИ НА ПРЕДМЕТ ПОДДЕРЖКИ ЭТОЙ АКЦИИ! ПОМНИТЬ - ДАЖЕ УБИВАЮТ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ - А ТУТ НУЖНО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ЦЕННИК - И КУЧА РАБОВ - ПРОДОЛЖАТ ИХ ОБОГАЩАТЬ СВОЕЙ ПАССИВНОСТЬЮ! Кроме того желаю "открыть глаза" чрезвычайно пассивных граждан - размеры гонорара обозначенных на сегодняшний день - уже не представляют прагматической ценности! ПРЕДЕЛОВ НАГЛОСТИ - НЕТ! ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО ЛЮДЕЙ СЛАБЫХ, НЕ ИМЕЮЩИХ МОРАЛЬНОГО СТЕРЖНЯ ПОД РАЗНЫМИ УЛОВКАМИ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ СНАЧАЛА ЗА ГРОШИ, НО НЕ ФАНТАСТИКА - ЧТОБЫ РАБЫ РАБОТАЛИ - БЕСПЛАТНО. И КАК ИЗВЕСТНО СУЩЕСТВУЮТ ИЗДАНИЯ КОТОРЫЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ КНИГ И СТАТЕЙ И ПРОЧЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ! И ЭТО СЛОЖИВШАЯСЯ ПРАКТИКА! ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА - ТОЛЬКО МАССОВАЯ ДЕАКТИВАЦИЯ ФУНКЦИИ ПРОДАЖ МОЖЕТ ХОТЬ КАК ТО ВРАЗУМИТЬ РАСПОЯСОВШИХСЯ ДЕЛЬЦОВ - УТРАТИВШИХ ВСЯКУЮ СВЯЗЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ В СВЕТЕ МНОГОМИЛЛИОННЫХ ПРИБЫЛЕЙ! СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ВРЕМЯ БОЯТСЯ! СЕЙЧАС ПРОСТО ГЛУПО ПОТАКАТЬ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ МАНИПУЛЯЦИЯМ НЬЮ-ЙОРКСИХ ВОРОТИЛ! НЕ НАДО СТЕСНЯЯСЬ И СМОТРЯ ИСПОДЛОБЬЯ ГЛАЗАМИ ГАЗЕЛИ ПОСЛУШНО ИДТИ НА БОЙНЮ! НИКТО НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОТЕРЯЕТ - ДЕНЕГ УЖЕ НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ! ОСТАЁТСЯ СПАСТИ СВОЁ САМОУВАЖЕНИЕ! ДА СИЛЫ НЕ РАВНЫ! НО САМОЕ ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ - 300 СПАРТАНЦЕВ - УСПЕШНО ПРОТИВОСТОЯЩИМ ТЫСЯЧАМ АГРЕССОРОВ! ШАНС ПОБЕДИТЬ ЕСТЬ! П-О-К-А М-Ы Е-Д-И-Н-Ы М-Ы Н-Е-П-О-Б-Е-Д-И-М-Ы!
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:58   #265
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

В свое время убили макростоки, где качество изображения было во главе угла, но они не смогли конкурировать с нынешними микростоками. Теперь пришло время микростоков. Просто нужно смириться и принять что эра генерации контента в том виде в котором она существовала, уходит. Не все впишутся в новые реалии.
Сам прошел путь от нескольких тысяч долларов в месяц со стоков в 2006 году, до 20 долларов в месяц в 2020. Жалею, что активно не занимался стоками в период с 2006 по 2010, а возможность была.
Amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:02   #266
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Я не знаю чем закончится эта акция по деактивации, но оставлять им своё портфолио "нахаляву" я не собираюсь.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:03   #267
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Amid
В свое время убили макростоки, где качество изображения было во главе угла, но они не смогли конкурировать с нынешними микростоками. Теперь пришло время микростоков. Просто нужно смириться и принять что эра генерации контента в том виде в котором она существовала, уходит. Не все впишутся в новые реалии.
Сам прошел путь от нескольких тысяч долларов в месяц со стоков в 2006 году, до 20 долларов в месяц в 2020. Жалею, что активно не занимался стоками в период с 2006 по 2010, а возможность была.
НО А СЕЙЧАС ТО ЧЕГО ВАМ МОЖНО БОЯТЬСЯ - ПОТЕРЯТЬ 20 БАКСОВ? ВЫ СЕРЬЁЗНО?
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:06   #268
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Ребята - сейчас всё по взрослому. Всё очевидно. Ну какой интерес держаться взрослому человеку за 20 долларов в месяц? Нет это, что - какие то волшебные 20 долларов?
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:08   #269
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Oomnoff
НО А СЕЙЧАС ТО ЧЕГО ВАМ МОЖНО БОЯТЬСЯ - ПОТЕРЯТЬ 20 БАКСОВ? ВЫ СЕРЬЁЗНО?

А я и не боюсь, просто наблюдаю со стороны. Петиции и бойкоты в любом случае нужны, я поддерживаю.
И да, я считаю что на данном этапе идея микростоков зашла в тупик, выискивать жемчужины среди тонн дерьма, то еще удовольствие. Годный контент просто теряется и нужно что-то делать, хотя наверное уже поздно.
Amid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oomnoff (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 13:23   #270
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Я стараюсь никого не осуждать. Я знаю как тяжело порой "высунуть голову" из андеграунда на "поверхность". Теперь, когда вскрылись такие тяжелейшие формы девиации зависимости от стоковой деятельности при очевидном уже отсутствии прагматической ценности. Я просто уже хочу посочувствовать - и я не ёрничаю, я действительно увидел насколько люди испуганы - и это жесть! Люди в принципе обозначили свои "края" и "края" эти - 20(!) usd ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙМИТЕ - И НЕ ГНОБИТЕ СЕБЯ ТАК! ДАЖЕ СЕЙЧАС ДВАДЦАТКУ В МЕСЯЦ НАВЕРНОЕ УЖЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ СТОКОВ, НЕ? ЗА МЕСЯЦ НЕ САМОЙ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ И НАМНОГО БОЛЬШЕ, НЕ? НУ НЕ В КОНГО ЖЕ ЛЮДИ - ФОРУМЧАНЕ ЖИВУТ И НЕ В ЗАИРЕ, А?
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Стоит ли побывать в Париже? Футаж Путешествия 139 03.07.2021 11:28
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot