Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 01:13   #1141
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет, извините, это не рабочий документ. Это просто записка на форуме. И в ней ссылки на блог (тоже не документ) и на гидлайн (читай "рекомендации"). Это к делу не пришьёшь. С момента подписания договора меня никто не уведомлял о том, что теперь запрещено или ограничено использование методов поисковой оптимизации.
Неужели в договоре прописаны все мелочи, например, об атрибутировании эдиториал снимков или обо всех ограничениях на изображения интеллектуальной собственности?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:20   #1142
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если Вы про меня, то я деньги с этого не гребу. Хотя мог бы воспользоваться ситуацией.
Я не про вас, а про спаммеров в целом.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:21   #1143
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от vesna1
представьте на минутку, что 80% стокеров начнут спамить в названиях.
Просто подождите.
Цитата:
всякий хлам поплывет наверх, а красивые работы честных стокеров окончательно утонут.
Шаттер окончательно превратится в стоковую помойку с соответствующей репутацией ( и как следствие, снижением продаж и цен)
Уже. И давно.
Цитата:
ну и кто вы после этого ? да банить бы вас таких со всей жестокостью, без права реабилитации
Кричать, ругаться, хамить не надо. Надо просто понять причину Вашей агрессии. Вы тоже так хотите, но боитесь? Или Вы убеждены, что бизнес - это исключительно честное занятие и только по правилам?
У меня из 12тыс. портфеля около 50 заспамленных работ. Как я уже написал - ради эксперимента. Как только Шаттер что-то изменит в своём поисковом алгоритме и спам перестанет быть эффективен - я сразу же с радостью отпишусь и все будут знать, что теперь это не работает. Как только я получу хоть какое-то предупреждение - я сразу же отпишусь и все будут знать, что теперь это стало наказуемо... ну и кто я после этого?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:23   #1144
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кричать, ругаться, хамить не надо.
еще и не начинала
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:25   #1145
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет, извините, это не рабочий документ. Это просто записка на форуме. И в ней ссылки на блог (тоже не документ) и на гидлайн (читай "рекомендации"). Это к делу не пришьёшь. С момента подписания договора меня никто не уведомлял о том, что теперь запрещено или ограничено использование методов поисковой оптимизации.
Точно, это Вы потом поддержке Шаттера будете объяснять, где подписывавали и кто Вас не уведомлял, какая-то детская логика. Как будто Вы и сами не знаете, что если они захотят забанить, то забанят и ничего Вы не докажите.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:29   #1146
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Неужели в договоре прописаны все мелочи, например, об атрибутировании эдиториал снимков или обо всех ограничениях на изображения интеллектуальной собственности?
Неправильное описание эдиториал не грозит баном, как грозят за спам. То есть, это не решающий момент. А вот обычное и вполне естественное для нашего дела использование СЕО (его части) вдруг становится запретом... это надо как-то юридически оформить... хотя бы в виде официального письма-уведомления. А иначе, завтра и засланцы могут оказаться вне закона. Тоже ведь, кстати, часть СЕО? Да чего там... ключевики это тоже часть СЕО. Может, ограничим до одного-трёх? А то, кто-то может же и злоупотребить!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
superpsih (21.07.2016), Willyam Bradberry (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:29   #1147
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от DoroO
Точно, это Вы потом поддержке Шаттера будете объяснять, где подписывавали и кто Вас не уведомлял, какая-то детская логика. Как будто Вы и сами не знаете, что если они захотят забанить, то забанят и ничего Вы не докажите.

Форум не все читают. На основании объявлений на форуме по идее банить не должны.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:35   #1148
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 398
Репутация: 582
Оставлено благодарностей: 4,456
Получено благодарностей: 640
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от superpsih
Форум не все читают. На основании объявлений на форуме по идее банить не должны.

Письмо было не только на форуме, но и высылалось на почту индивидуально каждому (кому надо и не надо, но тем не менее). Так что Шаттер может считать, что всех авторов уведомил лично. Не чтение своей же почты с момента высылки письма - личные проблемы авторов.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (21.07.2016), Uncle_V (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:39   #1149
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Неправильное описание эдиториал не грозит баном, как грозят за спам. То есть, это не решающий момент. А вот обычное и вполне естественное для нашего дела использование СЕО (его части) вдруг становится запретом... это надо как-то юридически оформить... хотя бы в виде официального письма-уведомления. А иначе, завтра и засланцы могут оказаться вне закона. Тоже ведь, кстати, часть СЕО? Да чего там... ключевики это тоже часть СЕО. Может, ограничим до одного-трёх? А то, кто-то может же и злоупотребить!
Вы соскочили с вопроса. Он был более общий. Правила прописаны не только в договоре, как в основном законе, но и в подзаконных актах, таких так блог Contibutor Blog. Если его почитать, наверное можно найти правила, за нарушение которых тоже полагается бан, как и за спам-SEO.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:40   #1150
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от DoroO
Как будто Вы и сами не знаете, что если они захотят забанить, то забанят и ничего Вы не докажите.
Я уже писал тут, я знаю степень своего риска.
У меня студийный аккаунт. Договор. Юрист. Я ничего доказывать не буду.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot