Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 14:30   #14731
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Mister_X, полностью вас поддерживаю, ради таких рисунков покупать планшет ...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mister_X (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 14:50   #14732
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

AnitaK, купите планшет, у меня ваком недорогой, на резетке 1200 грн., вполне справляется с такими задачами
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 16:22   #14733
Новичок
 
Аватар для AnitaK
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Рига
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Mister_X, полностью вас поддерживаю, ради таких рисунков покупать планшет ...
можете пояснить? слишком навороченная аппаратура для использования одной функции?
AnitaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:23   #14734
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

AnitaK, навороченная..., да нет наверно разобраться разберетесь, но из показанных примеров мышкой без проблем. Работая руками (мышкой + пером) освоите программу и вы будите контролировать сколько точек поставить, на планшете (настройки есть конечно) это делает программа и не всегда рационально.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (21.06.2013)
Старый 22.06.2013, 02:22   #14735
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Это капец, перезалил фотографии с пометкой инспектору "Где вы видите тредмарк"?
В итоге отказ по причине - фокус и кейворд!!! Это здец. С фокусом там полный ОК, кейворд тоже, 70% до этого было приянто. Просто перезалил те, которые отреджектили по трейдмарк)))



Раньше приемка была 95-100% , счас какая-то фигня происходит. Начал лить по 40-60 картинок за раз. До этого по 20-30. Появились реджекты "от балды". Чем дальше, тем хуже, как -будто я их чем-то обидел.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:51   #14736
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnitaK
можете пояснить? слишком навороченная аппаратура для использования одной функции?

Анита, не уловил суть вопроса о навороченной аппаратуре Перо, это функция в самой программе иллюстратор. Так же как и кисти.

У меня был недорогой планшет (100 баксов), пробовал ним рисовать, но так для вектора и не приспособил... может практиковался мало (многие успешно рисуют планшетом). По совету форумчан, попробовал перо, теперь рисую только ним с помощью мышки... при этом могу как мультяшное рисовать, так и обычные портреты людей... или цветочные завитки (перед этим набросав скетч или на листе бумаги или кистью на нижнем слое)... можно перерисовывать с фото.

Первую неделю думал забросить это дело, а затем приловчился и вошёл во вкус Сейчас и сестру учу работать с пером...

Но это дело вкуса, возможно вам будет легче рисовать сразу планшетом.

Удачи.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (23.06.2013)
Старый 22.06.2013, 08:09   #14737
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnitaK
Я рисую вручную, на бумаге... И вот завернули партию с Design/Illustration does not meet the overall quality guidelines for our current collection.
1. Как вы считаете, из-за линий ли отказ, или из-зи того, что в последней партии- от руки рисованные буквы? Может, непрофессиональные буквы- это совсем страшно?

Я рисую точно так же. Вручную на бумаге. "overall quality for our collection" -- это новый отказ. Раньше встречались отказы за "неровные края", но после того как шатер взялся бороться с трейдмарками, к рисованным вручную картинкам вообще не предъявлялось никаких претензий ) Значит, у инспекторов в качестве инструмента работы появились новые отказы, и скоро опять придется придумывать как грузить рисованные картинки.

Есть инструмент сглаживания линий в Иле. Object/Path/Simplify Но, как и любые автоматические улучшайзинги, улучшает он довольно брутально, так что к пользованию Симплифаем для улучшения качества рисунка еще надо приспособиться. Но я по некоторым отвергнутым картинкам проходилась симплифаем, и загружала повторно. Помогало.

Еще один метод -- подготовить рисунок в фотошопе. Иногда я трассирую рисунки карандашом. Карандаш дает исключительно лохматую линию ) Перед трассированием я немного блурю рисунок , а потом контрастом и шарпом придаю линиям линейность. Тоже проходит.

Еще можно тренироваться с настройками при трейсе картинок. Можно добиться разного характера рисунка. Если вы сканируете с грандиозным разрешением, то линии при трейсе могут быть кривыми и лохматыми. Для трейса часто небольшое разрешение картинки предпочтительнее, чем огромные сканы. Можно поэкспериментировать с трейсом и посмотреть что получится.

Это мои собственные изобретения в области загрузки векторизованных сканов ) Я думаю, есть еще десяток способов. Так что можно экспериментировать в любом направлении. У меня есть и ваком. Но обводить свои же рисунки скучно. Орнаменты, листочки, цветочки я рисую сразу в Илле. А человека, или пейзаж удобнее на бумаге.

Последний раз редактировалось eps, 22.06.2013 в 08:29.
eps вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (23.06.2013)
Старый 22.06.2013, 08:21   #14738
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnitaK
1. Как вы считаете, из-за линий ли отказ, или из-зи того, что в последней партии- от руки рисованные буквы? Может, непрофессиональные буквы- это совсем страшно?

Алфавиты можно грузить. Причем имеет смысл грузить именно акцидентные (необычные, не классические, неаккуратные) шрифты. Если хочется написать слово аккуратно -- проще выбрать Прагматику. А если собирать слово по буквам, вылавливая буквы из купленной на стоке картинки, то буквы должны быть какими-нибудь очень уж особенными.
eps вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 15:44   #14739
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mister_X
попробовал перо, теперь рисую только ним с помощью мышки... при этом могу как мультяшное рисовать, так и обычные портреты людей... или цветочные завитки (перед этим набросав скетч или на листе бумаги или кистью на нижнем слое)... можно перерисовывать с фото.
Но это дело вкуса, возможно вам будет легче рисовать сразу планшетом.
да, перо это наше все. и трассированные и рисованные с помощью планшета картинки требуют длительной доработки , иначе выглядят неряшливо. лучше не полениться и освоить перо
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnitaK (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 20:01   #14740
Новичок
 
Аватар для AnitaK
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Рига
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mister_X
Анита, не уловил суть вопроса о навороченной аппаратуре Перо, это функция в самой программе иллюстратор. Так же как и кисти.
.

нет-нет, я неправильно выразилась, я имела ввиду только то, что рисую только мелкодетальную графику пером на бумаге и подумала, что не советуете покупать планшет под одну функцию.
AnitaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot