Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 20:34   #6221
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Ну, на самом деле, если вы открываете EPS10 в иллюстраторе, что-то в нём делаете и просто нажимаете Save, он вам сохранит его в последней версии EPS, а вовсе не в 10. Он в любом случае преобразовывает его в удобоваримый для себя формат, просто не сообщает вам об этом.
Я стараюсь вообще не делать ничего с EPS10. То есть, подготовила идеальный с технической точки зрения AI, записала с него пачку EPS-ов и всё. Ну можно открыть парочку для контроля, но не сохранять.
Была какая-то версия иллюстратора, в которой при повторном сохранении EPS программа файл портила так, что потом сама не могла открыть. Так что, лучше не рисковать, имхо :-) Формат древний, глюки у него загадочные.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
darik (21.02.2017), Kabba (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 20:42   #6222
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

На самом деле, соврала. Сейчас проверила — вроде бы, всё-таки сохраняет в той версии, в которой файл был записан изначально.
Хотя, это в последней версии, как было в CS6 сейчас не скажу, но вот была уверена, что не так.
Зато я нашла галочку об этом переименовании. Поищите, может, у вас похожая есть?

ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azgek (22.02.2017), darik (21.02.2017), Kabba (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 20:56   #6223
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо, ananci! Я вот думал-думал, что-то мне это напоминает, и вспомнил, что несколько лет назад уже задавал этот вопрос на форуме ( когда переустанавливал в прошлый раз), и мне подсказали с этой галочкой. Неудобно, отнял у Вас время. Меня извиняет только то, что я художник в основном не компьютерный, и как положено художнику - рассеянный)))
darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:40   #6224
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Да все мы такие
Вдруг кому-то ещё полезно будет!
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (21.02.2017)
Старый 22.02.2017, 02:10   #6225
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 166
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Gribov
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как искать в файлах иллюстратора растер перед сохранением.
....
Объясните, как именно 100% находить растровые косяки в векторных файлах, запрещённые для загрузки.
Посмотрите скрипт Extended Select Script
Находит открытые пути, растры и еще много чего.
И немаловажный "плюс" - работает по СС. Помнится, в CS был скрипт подобный, но он под СС не работает. Долго не мог найти ему замену.
azgek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:03   #6226
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Здравствуйте, уже задавала подобный вопрос , но в прошлый раз мне помогли его решить, сейчас этот способ не подходит.
При нажатии на merge pathfinder деформируются векторные элементы.. галочку на палитре transform align to pixel grid убрала.

help..
Olha Kho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:07   #6227
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

один момент, галочка убрана, а при нажатии на pathfinder галочка появляется..align to pixel grid..
Olha Kho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:08   #6228
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

разобралась - отбой
Olha Kho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:24   #6229
Новичок
 
Аватар для Kaya
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите пожалуйста, такая вылезла проблема, перерыла весь инет, ничего не могу понять...

При создании объекта сделала его символом. Потом связь с символом разорвала, сам символ из панели удалила. При сохранении в ai. получившаяся группа выглядит идеально -только path и compound path,ничего лишнего, но после сохранения в eps. при повтором открытии запрашивает:
"Illustrator now honers 9 -slice scaling of symbols. Any scaling done on symbol instance with 9-slice scaling option in legacy version will look different now. Do you want to retain the 9-sclice scaling option for symbols?"

И при любом варианте ответа преобразует объект в какую-то мешанину, скрытую маской. Причем к объекту применен градиент, который и прячется под маской, распавшись на миллион кусочков.
Подскажите плиз, как преобразовать исходный объект, чтобы не осталось никаких привязок к символу? Или правильно его сохранить?

PS. нда, разобралась..

Последний раз редактировалось Kaya, 24.02.2017 в 00:38.
Kaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:17   #6230
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Kaya
Подскажите пожалуйста, такая вылезла проблема, перерыла весь инет, ничего не могу понять...

При создании объекта сделала его символом. Потом связь с символом разорвала, сам символ из панели удалила. При сохранении в ai. получившаяся группа выглядит идеально -только path и compound path,ничего лишнего, но после сохранения в eps. при повтором открытии запрашивает:
"Illustrator now honers 9 -slice scaling of symbols. Any scaling done on symbol instance with 9-slice scaling option in legacy version will look different now. Do you want to retain the 9-sclice scaling option for symbols?"

И при любом варианте ответа преобразует объект в какую-то мешанину, скрытую маской. Причем к объекту применен градиент, который и прячется под маской, распавшись на миллион кусочков.
Подскажите плиз, как преобразовать исходный объект, чтобы не осталось никаких привязок к символу? Или правильно его сохранить?

PS. нда, разобралась..

Разобрались? Делитесь!
Про 9 -slice scaling оно довольно часто пишет, независимо от наличия или отсутствия символов в файле. То есть, скорее всего, дело не в символе, дело в градиенте (ну или ещё в чём-то, надо смотреть файл).
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kaya (24.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot