Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 10:06   #21
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от zharkovairis
Да могут, конечно, но все лучше, пока не обанкротились, чинить свой дом, а не чужие.
Это в каждом случае индивидуально. Я выше приводил пример, когда в доме осознанно приняли решение платить в общий фонд. Как правило, чем старше дом, тем такой порядок выгоднее
Цитата:
Сдавать-то бабки все равно придется, государство любит вытрясать из граждан копеечки
Государство пробует прививать гражданам мысль, что они сами отвечают за свое благополучие. Граждане массово сопротивляются, считая что им все вокруг должны. Сейчас введут новый "побор" - страхование жилья. И снова будут стоны, что государство любит "вытрясать копеечку". Но почему-то, когда очередной паводок сносит какую-нибудь деревню или в очередной многоэтажке бахает газ, граждане упрямо считают, что государство обязано им предоставить новое жилье. А так, конечно, придумать причин, по которым не хочется оплачивать чужое можно очень много. Зачем, например, оплачивать осаго? Ну и что, что так делают во всем мире? У меня 15 лет безаварийного стажа, почему я должен оплачивать ремонт недоумкам, не умеющим водить?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (21.08.2019), Jerodel (21.08.2019), KeganCync (21.08.2019), Ridgeper (27.08.2019), topview (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 10:08   #22
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от Forum
суд тупо раскинул часть долгов за длительный период между всеми, кто был прописан в квартире, на момент иска, что было полным нарушением закона
А вот это мне всегда больше всего нравилось - сетовать на нарушение закона, сделав липовую регистрацию.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 10:32   #23
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вот это мне всегда больше всего нравилось - сетовать на нарушение закона, сделав липовую регистрацию.
Да, вроде, особо и не сетовал. Но, то, что это вам нравится, это хорошо, наверное.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.08.2019), Galensava (21.08.2019), Jerodel (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 10:39   #24
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Forum, да тут не столько важно насколько это хорошо, важно, что показывает очень типичное отношение наших граждан к закону: я буду выполнять только те законы, что мне нравятся, но в отношении своих прав хочу, чтобы закон был на моей стороне. Вон и автору топика нужна какая-то дополнительная мотивация для соблюдения закона, а не просто его наличие
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:35   #25
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Forum, да тут не столько важно насколько это хорошо, важно, что показывает очень типичное отношение наших граждан к закону: я буду выполнять только те законы, что мне нравятся, но в отношении своих прав хочу, чтобы закон был на моей стороне...
Прямо в точку. Например, у меня есть внутренний кодекс, который я строго соблюдаю. Если он идёт в противоречие с законами - вертел я на херу такие законы. Я буду соблюдать их исключительно на тех участках, где есть совпадение с моими внутренними представлениями.

К слову, старшего я устраивал по закону, на коммерческой основе и больше никогда так делать не буду. Лучше, я заплачу знакомым те же деньги (35 т.р.). Там, хотя бы, есть надежда, что они пойдут на пользу.

Прекрасно осознаю всю порочность и деструктивность своих суждений и с самого раннего возраста готов к последствиям - отсидеть годок, другой - "пятёрочку". Не проблема.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 11:54   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Forum, вы думаете вы первый, кто с такими суждениями на форум приходит? У них есть один большой минус - каждый такой рассуждающий считает, что он единственный является мерилом разумности законов и почему-то не допускает мысли, что у соседа планка внутреннего кодекса может проходить где-то в другом месте. Я уже как-то приводил высказывание по этому поводу, которое мне нравится: продавец паленой водки свято убежден, что на вырученные деньги он в аптеке купит настоящие лекарства. Так и живем
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (27.08.2019), Michael (21.08.2019), Ridgeper (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 23:00   #27
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Итоги.
Сходил в эту банду. Обозначил ситуацию. Получил сногсшибательный ответ.
Хотите платите, а хотите не платите. Спросил на основании чего требуют бабло.
Одна ссылается на муниципальное решение, другая поправляет про федеральное от 2014 года. Далее узнаю про пени. Посчитать, естественно, не могут. Но выяснил, что 6000 - это пени за просроченные дни. А будут ещё пени за просроченную сумму. Но вторые точно меньше выйдут, чем первые.

Проанализировал ситуацию.
1. Раз за 5 лет эту схему не сломали, значит, отката назад не будет.
2. Раз им всё равно, плачу я или нет, значит, их вполне устраивают начисления в долг. На как только потребуются живые деньги, в любой момент могут начать перевод этих нарисованных долгов в реальные деньги.

Отсюда вывод. Борьбы тут не выйдет - а за упрямство можно получить нежданчик.
500 рублей в месяц в чужой общак можно легко скомпенсировать, отнесясь внимательно к другим кидосам или напрасным переплатам. Скажем у меня уже год прописано 2 человека, а не три. А за свет, газ и воду до сих пор плачу как с трёх. Ну и прочее, прочее, прочее.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (22.08.2019)
Старый 23.08.2019, 15:19   #28
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Это в каждом случае индивидуально. Я выше приводил пример, когда в доме осознанно приняли решение платить в общий фонд. Как правило, чем старше дом, тем такой порядок выгоднее

Государство пробует прививать гражданам мысль, что они сами отвечают за свое благополучие. Граждане массово сопротивляются, считая что им все вокруг должны. Сейчас введут новый "побор" - страхование жилья. И снова будут стоны, что государство любит "вытрясать копеечку". Но почему-то, когда очередной паводок сносит какую-нибудь деревню или в очередной многоэтажке бахает газ, граждане упрямо считают, что государство обязано им предоставить новое жилье. А так, конечно, придумать причин, по которым не хочется оплачивать чужое можно очень много. Зачем, например, оплачивать осаго? Ну и что, что так делают во всем мире? У меня 15 лет безаварийного стажа, почему я должен оплачивать ремонт недоумкам, не умеющим водить?

Так-то да, я с вами согласна, граждане должны быть ответственными, все вовремя оплачивать, тогда все будет хорошо. Но на деле мы имеем дело с проворовавшейся государственной машиной. Вон взорвавшийся дом в Магнитогорске признали пригодным для жизни А спонсировать очередной дворец для "слуг народа" этот самый народ уже не хочет...
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 16:48   #29
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

какие проблемы? У нас в доме провели собрание и давно собираем на себя. Отремонтировали крышу, розлив воды в подвале, поставили в подъездах светодиоды, поменяли сети. Сейчас копим на новые лифты. Дюже дороги. Отдавать на сторону точно не следует - наипут и растащат.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 17:22   #30
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от fanfo
какие проблемы? У нас в доме провели собрание и давно собираем на себя...
Как могут договориться собственники, когда их больше трёх? Тем более, целый дом?

Наш двор попал в программу реконструкции с совокупным финансированием. Город выделил 4.5 млн, с жильцов необходимо было собрать 140 т.р. Треть категорически отказалась сдавать деньги. Одну бабулю заглючило, она каждый день ходила в администрацию и со слезами доказывала, что ничего нашему двору не надо.

С подземной парковкой у меня та же история. Парковка в долевой собственности на 52 владельцев. Каждое собрание - как "Маппет-шоу": три часа визга. Стоишь, охереваешь и не знаешь - смеяться или плакать...
Прошлый раз обсуждали подключение парковки к сетям "Энергосбыта" (она, по стечению обстоятельств, подключена к дому, с которым одновременно была построена) и заведению отдельного счёта. Два часа какие-то бабы визжали до хрипоты, не платя, при этом за электричество годами. Наконец выдохлись, охрипли... мужичок с последнего ряда поднимает руку и говорит "Можно, я скажу". Все обернулись. Он: "Давайте, я, как директор "Энергосбыта", возьмусь за решение этой проблемы." И это единственная проблема, которую получилось "совместно" сдвинуть с мёртвой точки.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fanfo (28.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру Girla Путешествия 595 23.07.2021 22:05
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
О реальности стоковых фото sergey-pr Курилка 43 29.08.2013 23:43


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot