Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Каких изменений вы бы хотели на форуме microstock.ru?
Смена движка на самый современный (новые приципы навигации, модерации, поиска ...) Типа такого: https://discuss.flarum.org/ 31 16.40%
Переезд на последнюю версиюю текущего форума (ничего нового, но улучшенная совместимость - около 2 месяцев на отладку). 30 15.87%
Создание собственного форумного движка (год на создание, год на отладку - зато можно сделать как заблагоразумится) 4 2.12%
Не трогать то, что работает (сосредоточиться на улучшениях текущей версии и борьбы со спамом) 137 72.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 189. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 18:20   #31
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

наверное, я не умею искать. Убиваю кучу времени и прочитываю немыслимое количество страниц
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:37   #32
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Проголосовал за последний пункт, хотя конечно не против чтобы вносились изменения - "все течет, все меняется"
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:09   #33
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Пока я хотела высказать свое мнение в обсуждении http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16892 Автора забанили, а тему закрыли
Мое мнение: надо не новый форум делать, обновить правила и принцип работы этого. На опыте последнего пролистывания+читания ветки про Скрилл и Депозит, готова была застрелиться. Вот небольшой список моих мыслей и предложений:
1. есть много тем которые морально устарели, их надо хорошенько почистить. Каждый возьмет себе по ветке создаст новую и сделает короткое резюме по старой и все обсуждения начнутся заново. Тот кто создал тему будет переодически резюмировать обсуждения в первом посте (возможно даже цитировать в первом посте других). Таким образом самая актуальная информация всегда будет на первой странице. Таким образом тебе не надо читать 50 новых страниц которые наплодили форумчане за 2 дня, а ты читаешь первую страницу а там написано "Резюме на основе стр.150-310". Так каждый форумчанин который взял на себя ответственость за ветку будет экономить время другим, а его время пожалеют те, кто сделал тоже самое в своей ветке.
2. Сделать темы с экспертами по определенным вопросам. Если эксперт тебе в личку не ответил на вопрос или ответа нет в первом посте, ты можешь задать свой вопрос в теме (один из вариантов улучшения). Эксперт на основе вопросов которые ему задавал будет совершенствовать первый пост в теме. Например "вопрос-ответ" так со временем ему будут меньше задавать вопросов тк все ответы будут записаны в одном месте (первый пост)
3. Под каждым постом кроме кнопки "Спасибо" добавить кнопку "Спам/Не по теме" после 10 нажатий которой пост станет серым или бледным (это наверно зависит от версии самого движка форума?!)
4. Даже в этой теме собрать в первом посте все хорошие предложения по улучшению форума и в итоге пременить их.

Возможно некоторые мои предложения наивны, но я вижу в них "свет в конце тунеля"

Насчет статусов на форуме и количество постов которые ты можешь сделать. Например последние 2 года я только сидела читала форум и никогда не писала ничего, по идеи было бы неплохо получить статус завсегдатай потому что по 3-4 раза в неделю постоянно сюда захожу почитать, поставить "Спасибо" но я все еще новичек, тк не люблю писать и общаться на форумах.

Тут модераторы озвучивали что когда они удаляют посты на них обижаются форумчане. Можно будет в правилах прописать новый принцип работы форума ну или только парочки веток (например на основе п.1) и тогда человек или соглашается или не возмущается

Цитата servickuz
Вы хотели предложений? Моё предложение: Не стоит заново придумывать то, что уже неоднократно было придумано, осуществлено и впоследствии развалилось. Гораздо проще отремонтировать старый дом, чем строить новый. Поэтому, все Ваши действительно здравые мысли можно обсуждать с "руководством форума", с коллегами, и потихоньку воплощать в жизнь.

Цитата Royalty
согласен и с вами, и с модераторами, форум создан для помощи зарабатывать, но когда здесь появляются темы, пытающиеся нарушить существующий порядок, то сами видите что происходит... (предыдущую тему закрыли)

Цитата PhotoTiger
Раньше форум работал в режиме "модераторы читают всё подряд, раздают штрафные баллы, чистят флуд". И это нормально! Затем в определённый момент (в какой и почему - известно только модераторам) политика модерирования изменилась на "модераторы не читают всё подряд, но реагируют на жалобы "по тревожной кнопке", если жалоб нет, значит нет и флуда." И это тоже нормально!
Мой ответ: правильно делают модераторы что реагируют только на жалобы, мы тоже должны выступать мини-модераторами когда жмем на кнопку "жалобы"

и опережая первые отзывы на мой длинный пост "Я не знакома с PhotoTiger, я не знаю кто он такой, пишу не от его имени, Я ПРОСТО ЗАХОТЕЛА ВЫСКАЗАТЬСЯ а ту тему закрыли(((("
silfida вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 09:53   #34
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Цитата:
Сообщение от silfida
небольшой список моих мыслей и предложений:

Ох и работёнки перепадёт!... Ещё бы понять кому...

Последний раз редактировалось Alexx, 09.11.2016 в 12:13.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (10.11.2016)
Старый 09.11.2016, 12:51   #35
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

silfida| Очень большая часть информации ценна только пока Вы не сдали экзамены и не начали работать. После это го приоритеты меняются и Вам уже нужно общение с таими же стокерами как вы сами. Поэтому на форуме все новенькие жалуются на спам но уже через несколько недель во всю флудят в тех самых ветках которые требовали почистить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (10.11.2016)
Старый 09.11.2016, 13:26   #36
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Хороший ход, по моему, делать создателя темы её-же мини-модератором.

То есть, если я создал тему про фотографирование луны, я же имею право вычистить из неё сообщения про отдых за границей или режекты векторов на Шаттере, а не постоянно просить об этом "верховных" модераторов.

Создал я, к примеру, опросик, а в нём начался унылый срач и я его не чищу - "верховный" закрывает всю мою тему или засучивает рукава и чистит сам
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (09.11.2016), Royalty (10.11.2016), Ветер (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 13:32   #37
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Цитата:
Сообщение от Tim
silfida| Очень большая часть информации ценна только пока Вы не сдали экзамены и не начали работать. После это го приоритеты меняются и Вам уже нужно общение с таими же стокерами как вы сами. Поэтому на форуме все новенькие жалуются на спам но уже через несколько недель во всю флудят в тех самых ветках которые требовали почистить.

Так я и писала что последние 2 года только читаю, на стоках давно работаю у меня портфель в 19к, но желания общаться с гуру как то не появилось. Гуру на форумах иногда меньше знаю чем только что испеченый стокер который перелопалил куча инфы чтобы начать работать со стоками.
silfida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:09   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Проголосовал за второй пункт. Но - primum nоn nocere («прежде всего — не навреди»). Главное - ничего не утратить, форум - это не только великолепный актуальный инструмент, он ещё и своего рода Библия стокера, в которой (надеюсь) навеки записано как всё начиналось, когда всё было впервые и вновь и строились лодки ) Это ценнейшая информация.
Я пью до дна за этот форум!
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:24   #39
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

Во-первых, хочу выразить благодарность людям, поддерживающим этот ресурс. Для многих из нас он очень ценен и является основным источником новостей из мира стоков. Теперь по голосовалке: проголосовал за последний пункт. По мне важнее сосредоточится на поддержании актуальности информации. На форуме практически не работают новости, статьи лежат чуть не со времен моей регистрации на стоках (а ей скоро 10 лет), какие-то спамеры регулярно лезут, актуальность faq вызывает вопросы.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 18.11.2016, 12:28   #40
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Опрос - ваше мнение о путях развития форума (2016)

DrPAS нет же здесь своего Нейро или Котко, чтобы и стокер и ресурс поддерживал...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть? SONY Курилка 1360 09.09.2023 00:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot