Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 10:15   #11
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Не со 100% уверенностью скажу, но помнится у меня подобная проблема была при плохокалиброванном мониторе. На нем практически любые градиенты распадаются на полосы.
И еще как вариант можно попробовать менее контрастные градиенты делать, но это тоже скорее шаманство с бубном чем 100% лечение )
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (03.10.2014), CosmoSquirrel (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 10:57   #12
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Кстати, в Кореле можно менять количество шагов градиента.
Максимально 256 (X4) - и иногда этого мало, видны полоски.
В иллюстраторе такого безобразия ни разу не наблюдал )

Специально сейчас попробовал радиальный градиент с 16-ю шагами из Корела в Илл сохранить - при открытии в Иле он плавный, без полос.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (03.10.2014), CosmoSquirrel (04.10.2014)
Старый 03.10.2014, 14:18   #13
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Спасибо, я тоже пришла к выводу, что это монитор. Все руки не доходят откалибровать. Так и рисую вполуслепую, используя готовые палитры.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:24   #14
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

У меня дома три разных монитора, полосит на всех. И да, градиент контрастный, на менее контрастных полосы видны меньше. Раньше как-то не обращала на это внимания.
Пробовала экспортировать градиент в Инкскейп (Корела у меня нету), получила градиент с кучей дополнительных шагов с лишними цветами. Т.е. это иллюстратор, что ли, лишние полоски создаёт.
Собственно, вот они, лишние полоски тёмно-синего цвета, которых и в помине в градиенте не задавались.
http://www.microstock.ru/forum/attac...6&d=1412331078

Последний раз редактировалось CosmoSquirrel, 03.10.2014 в 15:56.
CosmoSquirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:30   #15
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Была похожая проблема с градиентом, в градациях серого ниже 10 было сплошное белое пятно.
При переносе компьютера ближе к окну в настройках монитора контраст поставил по максимуму, что-бы меньше были блики от окна, это и принесло проблему с градиентом с которой мучился неделю. Подом догадался и немного прикрутил контраст на мониторе, теперь все нормально.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (03.10.2014), CosmoSquirrel (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 23:22   #16
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Разобралась с полосами наконец Просто слегка изменила цвет, глазу незаметно, а разница ощутимая. Причину появления полос так и не нашла, пока что считаю это глюком. По поводу подкрутки монитора вижу два момента. Во-первых, не помогло (я реально пробовала, и не на одном), а во-вторых, всегда найдётся человек, у которого монитор будет так же настроен, и он вашу картинку не купит. Может, я и зануда, но уж если я вижу полосы, то считаю, что их нужно убрать, а не подкручивать мониторы, надевать специальные очки и т.д.
CosmoSquirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:20   #17
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Вопрос в тему. Я рисую вектор в файле ai, сохраняю его из ai в eps10, а из eps экспортирую в jpg (чтоб создать пару eps+jpg для Шаттера). В момент создания eps градиенты выглядят совершенно нормально, так же, как в ai, и сходят на нет в месте, где выставлена непрозрачность "0". Из eps получается совершенно нормальный jpg, тоже соблюдаются все выставленные в ai прозрачности. Проблема возникает, когда закрываю файл eps и потом открываю его заново: у градиентов с непрозрачностью "0" появляются явные контуры, которые обсуждали ранее в этой теме. Вопросы:
1) в какой момент у вас в eps появляются проблемы с градиентом, при первоначальном создании и сохранении или при повторном открытии?
2) как думаете, в каком виде получает покупатель на Шаттере мой вектор: с нормальным градиентом (как изначально в ai и в jpg) или очерченным градиентом, как при повторном открытии eps?
3) как думаете, при проверке на том же Шаттере инспектор увидит разницу между eps и jpg? Или есть вероятность, что, раз файлы приняли, то всё ок?

Прошу прощения, если несколько сумбурно, но проблему с градиентом в eps обнаружила сегодня, а у меня уже немало работ с подобным дефектом закачены на Шаттер. Уже удалила со стока те, что не успели купить, но есть и векторы, которые уже купили. Вот и переживаю, что в итоге оказалось у покупателя
sonts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 04:54   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Это не в градиенте проблема, а из-за прозрачности автоматически создается маска каждому объекту, у которого вы сделали прозрачный градиент. Покупатель, соответственно, получит именно этот "корявый" вариант.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RocKsi (08.10.2014), sonts (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 15:47   #19
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Это не в градиенте проблема, а из-за прозрачности автоматически создается маска каждому объекту, у которого вы сделали прозрачный градиент. Покупатель, соответственно, получит именно этот "корявый" вариант.

спасибо большое за ответ! интересно, при покупке вектора на стоке, покупатель видит только картинку jpg или же eps тоже доступен для просмотра? и чем, теоретически, грозит ситуация, когда после покупки обнаруживается, что jpg и eps слегка различны?
sonts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:10   #20
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Проблемы с градиентом в иллюстраторе

На некоторых стоках ничем, лишь потерей покупателя, если он вас запомнит. На других может быть возврат. Особо ничем не грозит, но лучше не привыкать к такой практике, чтобы грузить заведомо не соответствующие превью файлы. По идее они должны отсекаться еще при проверке, но соответствие проверяют не на всех стоках наверное.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sonts (09.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение W-8 BEN Form - проблемы Acoustics Fotolia 76 26.05.2016 01:19
Проблемы при выводе денег с Scriill Бауржан Финансовые вопросы 7 17.12.2013 13:50
Бесплатные фото для сайта - возможные проблемы ? ul22 Юридические вопросы 3 13.10.2012 23:02
Проблемы с загрузкой фото в TIF WebStudio24h Shutterstock 11 28.04.2012 01:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot