Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 15:21   #1
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию как здалать красивый снимок изделия

Я в фото новичок. У меня жена занимается вышивкой. В часности скатертями и мне надо их фоткать. Но тут я никак не могу подобрать правильный режим, так как обьект большой(фактически надо сфоткать поверхность стола 220см на 140 чтоб все в резкости, так сказать общий вид) в наличии еос 450. Подскажите приблизительные настройки для такого типа фотографий понятно что еще от условий зависит(освещение и т.д.) Но обычно это дневной рассеяный свет. И еще цветопередачу как-то усилить можно, или или это рав и лайтрум?
bicdibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:41   #2
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Я, как пилот, новичок, пару раз летал в Турцию в отпуск пассажиром. Нужно сесть за штурвал небольшого самолета и отвезти несколько человек на Мальдивы. Подскажите приблизительные настройки для такого типа самолета, на какие приборы смотреть, какое нужно топливо заливать, а так же как понять куда лететь, в каком направлении, ведь за облаками не видно ничего, особенно над океаном.

Эх... людям надо помогать (с)

Можно снять с боку, можно сверху, зависит от предмета и ваших предпочтений. ГРИП должна быть большой, значит придется зажимать диафрагму, а значит нужно много света. Но если камера на штативе, а света мало, то можно выдержку увеличить. Но лучше с импульсным светом. Чтоб подчеркнуть фактуру, свет должен падать под углом, подбирается под объект. Снимать в RAW. затем конвертировать с нужными настройками, включая цвет и тд.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CodexSerafinius (06.05.2019), Michael (04.05.2019), pro2 (06.05.2019), valyalkin (06.05.2019)
Старый 04.05.2019, 22:09   #3
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

bicdibus для начала найдите стену, на которой можно развешивать эти изделия. После этого задача крайне упрощается. Снимать лучше на фокусных более 50 мм для более правильно передачи перспективы. Это может потребовать съемку панорамированием с последующей сшивкой программными средствами.
Цитата:
И еще цветопередачу как-то усилить можно, или или это рав и лайтрум?
Не пугайте людей такими вопросами.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (08.06.2019)
Старый 06.05.2019, 10:01   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 110
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Не надо весь стол в резкости, сделай общий план стола , что бы иметь представление, и пару фото сверху и с деталями вышивки, но если уж так хочется всё в резкости то диафрагму на максимум и больше света или фокус-стекинг изучай
Andrelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:38   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Цитата:
Сообщение от bicdibus
Я в фото новичок. У меня жена занимается вышивкой. В часности скатертями и мне надо их фоткать. Но тут я никак не могу подобрать правильный режим, так как обьект большой(фактически надо сфоткать поверхность стола 220см на 140 чтоб все в резкости, так сказать общий вид) в наличии еос 450. Подскажите приблизительные настройки для такого типа фотографий понятно что еще от условий зависит(освещение и т.д.) Но обычно это дневной рассеяный свет. И еще цветопередачу как-то усилить можно, или или это рав и лайтрум?

Предлагаю посмотреть на вопрос "ширше". Наверняка вы уже сами погугли что-нибудь типа этого: скатерть вышивка
Представил, как бы я взялся за этот вопрос. Воображаем себя "маркетологом" и соображаем, в каком виде лучше всего показать "товар лицом"? Скатерть будет на столе? Значит, и предлагать её имеет смысл уже "в действии". Делаем пару общих / средних планов + крупные - с деталями рисунка вышивки. Создаём домашний антураж: ставим посуду на стол / фрукты / вазу с цветами. Если нет возможности снять всю площадь скатерти, складываем её вчетверо, делаем "плоский" кадр без больших заморочек (в таком сложенном виде скатерти обычно хранятся дома, поэтому, для хозяек это привычный вид, он их не напугает). Весь формат скатерти можно нарисовать схематично, например, и обозначить размеры. Возможно, у вас другая цель, но я бы так сделал.
Подобным образом я распродал все ненужные комплектующие и периферию к компьютерам на Авито.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (13.06.2019)
Старый 08.05.2019, 14:23   #6
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Стекинг делается очень просто в Фотошопе. достаточно посмотреть урок на Ютубе. Для съёмки понадобится штатив. пробуй всё получиться!!
Alexxzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 03:56   #7
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2019
Сообщения: 4
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Где вы берете изделия для съемок?
Shmj2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (08.07.2019), Ridgeper (08.07.2019)
Старый 12.06.2019, 18:31   #8
Новичок
 
Аватар для Антонина Зубочкина
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Цитата:
Сообщение от Alexxzz
Стекинг делается очень просто в Фотошопе. достаточно посмотреть урок на Ютубе. Для съёмки понадобится штатив. пробуй всё получиться!!
А сама камера должна отвечать каким то особым требованиям?
Антонина Зубочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 19:39   #9
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: как здалать красивый снимок изделия

Должна быть возможность ручной фокусировки, у любой зеркалки это есть. Необходимо отключить на тушке или на объективе автофокус.
Alexxzz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (13.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
как снять такой снимок ivanribak Фотография для фотобанков 4 22.01.2012 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot