Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 14:44   #61
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
... А откуда информация о закрытии Долларклуба? Было какое-то обсуждение на форуме или еще где-то прочитали? Что-то я не нашла такой информации..
Hydognik, вам ответил , я всего лишь уточню: на русской и немецкой презентации AdobeStock представители (уже хозяева ) прямым текстом это сказали, даже указав сроки: - "в течении 2-х месяцев, через 2-а месяца ДолларКлуб будет закрыт"
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:55   #62
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Hydognik, вам ответил , я всего лишь уточню: на русской и немецкой презентации AdobeStock представители (уже хозяева ) прямым текстом это сказали, даже указав сроки: - "в течении 2-х месяцев, через 2-а месяца ДолларКлуб будет закрыт"

Да, но это не единственная проблема. Часто пишут о том, что картинки воруют пираты по ворованным кредиткам, а деньги снимают со стокера и получается, что он отдал работы пиратам бесплатно. Я не слышала о такой проблеме у шаттера. Вероятно, там тоже воруют, но шаттер берет убытки на себя, я так понимаю...
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 17:29   #63
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
Да, но это не единственная проблема. Часто пишут о том, что картинки воруют пираты по ворованным кредиткам, а деньги снимают со стокера...
Это проблема не только Фотолии...
Цитата:
Сообщение от Avina
... Я не слышала о такой проблеме у шаттера. Вероятно, там тоже воруют, но шаттер берет убытки на себя, я так понимаю...
Вы правильно понимаете (фактов не читал а предположения только), но Шаттер единственный сток, который берет данные убытки на себя, все остальные выплаченный (начисленный) гонорар стокеру высчитывают, и в том случае если деньги уже сняты - за счет будущих продаж. Если перевести в %%-ый эквивалент возвратов покупок, то у Фотолии и других стоков он примерно одинаковый, у кого-то больше у кого-то меньше, но средняя "температура" одинаковая.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (18.07.2015), superpsih (18.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:29   #64
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

В предидущем сообщении написал: - "Шаттер единственный...". надо было добавить фразу "распространенных стоков у стокеров" ...
Avina, есть еще стоки работающие только по подписке где возвратов продаж нет. Но эти стоки не совсем, и не у всех стокеров популярны, их даже "окрестили" наностоками, что не верно - подписачные цены для покупателей в такой-же ценовой политике как и у всех стоков, дело все в системе отчисления авторам. Стоки продают, и в сезон количество продаж не на много отличается от Шаттра, но вот заработок???!!!... На форуме есть темы посвященные этим стокам: PhotoSpin, iClipart, там все подробно написано.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:44   #65
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
В предидущем сообщении написал: - "Шаттер единственный...". надо было добавить фразу "распространенных стоков у стокеров" ...
Avina, есть еще стоки работающие только по подписке где возвратов продаж нет. Но эти стоки не совсем, и не у всех стокеров популярны, их даже "окрестили" наностоками, что не верно - подписачные цены для покупателей в такой-же ценовой политике как и у всех стоков, дело все в системе отчисления авторам. Стоки продают, и в сезон количество продаж не на много отличается от Шаттра, но вот заработок???!!!... На форуме есть темы посвященные этим стокам: PhotoSpin, iClipart, там все подробно написано.

Я знаю о существовании таких стоков, но честно говоря они как-то меня не заинтересовали. Я решила не "рассеиваться" на множество стоков, а выбрать для себя 2-3, с которыми буду постоянно плотно работать. Сейчас работаю только с шаттером, но почитав ответы в данной теме настроена попробовать сдать экзамен на Istock. А дальше видно будет. Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Особенно Вам, LukAlex спасибо за то, что все так подробно рассказали и объяснили. Очень помогли.
Avina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michaeldog (22.07.2015)
Старый 20.09.2015, 21:08   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщения: 18
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Это проблема не только Фотолии...

Вы правильно понимаете (фактов не читал а предположения только), но Шаттер единственный сток, который берет данные убытки на себя, все остальные выплаченный (начисленный) гонорар стокеру высчитывают, и в том случае если деньги уже сняты - за счет будущих продаж. Если перевести в %%-ый эквивалент возвратов покупок, то у Фотолии и других стоков он примерно одинаковый, у кого-то больше у кого-то меньше, но средняя "температура" одинаковая.

В любом случае затраты идут из кармана стокеров. Шаттер их просто равномерно размазывает по всем стокерам, фотолия вычитает конкретные затраты для каждого отдельно. 2-й подход более справедлив?
derbent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot