Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?
Стабильность!(работаем над этим уже 4 года) 54 29.51%
Сабмит на новые сайты(какие?) 21 11.48%
Новые функции(какие?) 55 30.05%
Всё отлично! 20 10.93%
Не работаю с сабмиттером(почему?) 33 18.03%
Голосовавшие: 183. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 22:11   #11
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Насчет версии для мака.
Ее не существует в природе. И вряд ли будет, т.к. это означает переписывать программу с нуля.
Могу порекомендовать использовать такие варианты, как запуск программы через Parallels или VirtualBox.
Это работает, многие пользователи с мака пользуются программой именно так.

Цитата:
Очень хочется, чтобы после заливки, изображения не удалялись... А то залил и изображение исчезло... Хочется нормальную заливку на Canstockphoto. Постоянно не получается туда заливать.

Как раз, чтобы изображения не исчезали, был введен новый режим записи метаданных. Теперь они пропадать не должны точно.
По кэнстоку - а можно подробнее отписать, лучше в скайп (landofrain), что за проблемы у вас возникают?

Цитата:
- Более удобная работа с имортом и экспортом EXIF информации.

Для редактирования или правок в батче где 100-200 файлов.
Или если мне надо передать EXIF с одной картинки на другу - 200 раз (С вектора на иллюстрации или растр)

Раньше я экспортировал инфу с батча в эксель и редактировал там, пока в моих работах не стали появляться релизы. А потом также выгружал из экселя в батч. А теперь в батче почти все файлы с релизами. А при экспорте в эксель релизы отваливаются. А лепить их снова ууууу. Потому что у меня не 1 релиз на 100 файлов, а на файл 2-3 релиза и на 100 файлов одинаковых мало.

А если реализовать при экспорте/импорте в .csv обработку еще и информации о релизах? Вам бы помогло? В каком виде нужен экспорт/импорт?

Цитата:
- Еще проблема с покупкой и оплатой liqpay - ну почините ее это удобно.

К сожалению, это невозможно. А чем вас PayPal не устраивает?

Цитата:
- Работа с плагинами такими как перемена цены в Фотолии или простановка категорий кансток.

Ее надо сделать более прозрачной или наглядной. Например в том году я покупал 1000 файлов на фотолии. А в этом году у меня 3000 файлов - грубо. Мне теперь надо платить за 3000? Или нет. Тогда как вычислить точно те файлы которые уже обработаны плагином и понять сколько оплатить ?

На данный момент оплата идет за все файлы в онлайне. В планах добавить пропуск файлов, у которых уже стоят заданные параметры.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:15   #12
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Давно наблюдаю и жду версии под MAC OS.
Заливаю самостоятельно.
Нативной версии для мак не предвидется, попытка была, но неуспешная. Точнее реализовать основные функции удалось, но в полном объеме мы не можем поддерживать две версии одновременно и решили сосредоточиться на работе под Win. Если бы были ресурсы, то под мак версия была, но готовы ли вы платить за это в 5 раз больше?

P.S.: Программа работает под MAC OS под виртуализацией довольно успешно, так что это гораздо проще для всех.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 22:26   #13
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Я прошу всех пользователей высказать все наболевшее, если такое есть, либо предлагать какие то идеи, которые созрели. Лично мне для работы нужен только более крутой инструмент по подбору кейвордов и его рандомизации для одинаковых картинок, остальное я использую по умолчанию и на мои продажи влияет только увеличение качества и количества картинок) (3д)
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:07   #14
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Вам стоит перечитать тему про СтокСабмиттер, там уже было многжество предложений. Для чего эта новая, если из старого многое не реализовано?

Например, нужна удобная работа со словарём iStock. Программа должна помнить - какие checkbox-ы были включены у ключевых слов (белый - цвет (а не раса), металл - материал (а не стиль музыки) и т.п.) и помнить это не просто в течение "сессии" (как вы обещали сделать, но не сделали), а постоянно - пока пользователь не выбрал другое значение слова.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 01:40   #15
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от mephisto123
А если реализовать при экспорте/импорте в .csv обработку еще и информации о релизах? Вам бы помогло? В каком виде нужен экспорт/импорт?
.

Мне бы помогло, если бы при экспорте в csv, происходило то что заявлено а не танцы с бубнами. Если заявлено экспорт 6-7 параметров в столбцах, а файлов в строках, то и при импорте этих данных они считывались бы так же.

А то сейчас релизы отдельно и то не считываются, а только отправляются, как я не мудрил.
А экспорт данных происходит без title но считывается так будто title есть - приходится недостоющий стобец добавлять, а тайтлы прописывать вручную или копировать.


В том виде как есть я кидаю файл в эксель и редактирую, как мне надо сразу все данные по всему батчу векторов. Потом с не большими корректировками применяю его к батчу иллюстраций или растров.

содержание csv:
Имя файла \ тайтл \ дискрипшн \ категории, категории \ кейворды \ релизы \

Для меня, повторюсь, важно что бы экспорт и импорт происходил четко, а не как сейчас с костылями.
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 01:41   #16
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Подбор кейвордов по которым происходит продажа, а не просто популярных слов возможен?
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:45   #17
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

А как вы предлагаете их определить?

По .csv добавлю в список задач.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:42   #18
Новичок
 
Аватар для Givaga
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 52
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Из новых стоков
хотел бы увидеть
photodun
signelements
Givaga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 17:49   #19
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Проголосовал за новые функции, а именно - возможность управления загружаемыми форматами. Как иллюстратор предпочел бы лить не eps, а ai куда это возможно. А возможно практически на все ведущие стоки (исключая шаттер к сожалению):
В чистом виде - фотолия, дримс, бигс, депозит
Как доп. формат - айс, векторсток, стокфреш, графикривер...
не принимают только кэнсток, 123, веер, зонар, пикста
Исхожу из след. соображений:
1 ai - значительно легче
2 епс10 хоть и поддерживает прозрачности, но основной рабочий эффект - градиентную прозрачность превращает в нередактируемый "клиппинг маск", что покупателей мало радует
3 за несколько лет ко мне обращалось довольно много клиентов с заказами на иллюстрации, из разных частей света.. и подавляющее большинство просило именно ai формат. 3-4 раза просили cdr, пару раз psd и ни одного раза, никто ни когда не просил eps ...вывод?
Хотелось бы в индивидуальных настойках первых 4 сайтов иметь чекбокс "отсылать ai вместо eps" а в остальных трёх - что-то вроде "вложить доп. форматы" - по аналогии с графикривером
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 18:55   #20
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

По графикриверу сабмиттер автоматом шлет AI, если он есть.
По остальным - можете пояснить по поводу того, в каком виде они его принимают, куда и как надо слать?
Желательно в скайп landofrain.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций Korovkin Остальные микростоки 1817 01.02.2024 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 04:34
Из СПб в Грузию через Калмыкию.сентябрь 2012. yetti Путешествия 39 24.07.2013 16:32


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot