Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 18:42   #3731
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от tycoon
Сейчас в крайинвестбанке на разведке была. Валюты в кассе раньше понедельника не будет, перевести средства из-за границы в валюте теперь нельзя. А вот с пейпала на рублевый счет все будет приходить. К тому же они выпускают карты Виза классик рублевые, заявления будут принимать с понедельника. Крайинвестбанк в симоле в Севастополе.

Их перекупил РНКБ (санация) . Станут РНКБ2))))
Хорошо что рублевые счета и карты работают. А то у меня с айстока иногда приходят на рублевый счет ( я поэтому открыла на всякий случай новый в Финансовом стандарте)
Заходила сегодня в Финансовый стандарт и хотела открыть визу-электрон. Мне второй раз сказали что они не открывают карт ВИЗА, только МАСТЕРКАРД.
Валютные счета открывают бесплатно. Это в том случае если карты в крыму будут все, то счет будет как вариант. 0,5% при снятии.
Заказала карту ФИА-Банка. На просторах инета читала что их тоже хотят санировать. Но девушка в банке сказала, что они были на краю, но выплыли..пока будут работать. Из странностей : карт-счет открывают только после приходы карты. Во всех банках обычно наоборот.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eva_mask (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 18:43   #3732
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от eva_mask
Пришла с Фиа банка. Визы они больше не выпускают, естесснно... Но мою визу и материковые готовы обслуживать. Проценты не берут - ни при зачислении, ни при снятии. Снятие так же по заказу через кассу.

Офигеть!!

Такое ощущение что каждое отделение этого банка живет своей собственной жизнью...

Карты открывают еще в первомайском, но они у них золотые 1400 руб (20уе). Отошьют в Фиа-банке пойду в первомайский. Но людей там сегодня очень много. Разговаривая сегодня со специалистом в Фиа-банке, она сказала что проблема Генбанка, Крайинвеста в массовости...
Такое ощущение что в США сначала дают банкам поработать в крыму, наладить работу, сеть, привлечь больше клиентов, а потом бац- и санкции, чтоб побльнее
Вот поэтому первомайский для меня последний в списке - людей там было дофига. А в Фиа-банке пусто))))
Подожду может повезет.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eva_mask (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:15   #3733
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Такое ощущение что в США сначала дают банкам поработать в крыму, наладить работу, сеть, привлечь больше клиентов, а потом бац- и санкции, чтоб побльнее
Просто они санкции пакетами вводят. Как только открылся банк и начал работать с нарушениями - он попадает под санкции. но применяют их через время. пакетно.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 20:26   #3734
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 252
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Просто они санкции пакетами вводят. Как только открылся банк и начал работать с нарушениями - он попадает под санкции. но применяют их через время. пакетно.

Поэтому новых не стоит ждать!
Я и так удивлялся как все ладненько и чудненько работает с Крайинвестом
ilonaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:22   #3735
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщения: 160
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Офигеть!!....
Я вас правильно поняла : вы заказали доллоровую визу электрон в Фиа банке? Это где такое отделение, в Симферополе? Первомайский - это название банка?)
eva_mask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 22:58   #3736
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 252
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
за раз банкомат Альфабанка на материке выдает максимальный лимит по карте MasterCard $4000 - информация от человека, который именно так и снимает.

Так а что он снимает?! Ведь к Skrill не прикрутить MasterCard !
ilonaza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 23:11   #3737
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от eva_mask
Я вас правильно поняла : вы заказали доллоровую визу электрон в Фиа банке? Это где такое отделение, в Симферополе? Первомайский - это название банка?)

Нет, я заказала визу классик именную.
В Симферополе два отделения : на Куйбышевском рынке и за памятником Ленина. Там же , рядом и Первомайский банк.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eva_mask (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 23:26   #3738
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщения: 160
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Нет, я заказала визу классик именную.
она доллоровая? а то я вних не сильно разбираюсь..))
Боюсь, пока доеду до Симферополя, там уже их перестанут выдавать

А Первомайский, смотрю, и в Севастополе есть: улица Ленина, 58. Надо разведать обстановку...)
eva_mask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 08:39   #3739
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Это отлично, но у них на сайте только МастерКард.
По телефону они оформляют Визу.

Вот кто-то создал вчера тему на севастопольском форуме про Тиньков, много информации полезной. Чувствую, сейчас у Тинькова начнется вал клиентов из Крыма.
http://forum.sevastopol.info/viewtop...f=56&t=1081982
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 08:51   #3740
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от ilonaza
Так а что он снимает?! Ведь к Skrill не прикрутить MasterCard !
Этот фрилансер программист и работает с другими системами, но проблемы те же. Речь шла о наличии долларов в банкоматах на материке. Что касается вывода со Скрилл на Мастеркард, то по идее можно свифт переводом на счет, к которому привязан Мастеркард. Я вот уже по его стопам жду свой МастерКард с реквизитами другой страны (не России), надеюсь привязать этот счет к Скрилл и не иметь проблем с банками-корреспондентами из-за крымской прописки, т. к. деньги будут идти не на российский счет и beneficiar address даже американские банки-корреспонденты запрашивать не будут. Потом снимать на материке доллары с МастерКард. Если кто помнит, раньше была карта Пионер от Айса - вот это почти то же самое, только еще и счет со свифт-реквизитами для Скрилл. Если получится - напишу тут.

У Тинькова тоже можно получить МастерКард и счет для свифта, но при свифт переводах в Россию некоторые банки-корреспонденты запрашивают адрес регистрации (временная прописка не поможет, так как регистрируются только паспортные данные и постоянная прописка). Здесь выше отписывались, что приходят свифты со Скрилл в Северный Кредит, но я не знаю.. Кому-то везет, кому-то нет. На севастопольском форуме в теме моряков (а у них, в отличии от нас, свифт единственный вариант) одним приходили переводы в КИБ и Генбанк (еще до санкций), другим нет. Видимо зависит от банка-корреспондента, запрашивает ли он beneficiary addreess. У кого есть возможность получить карту Тиньков, может проверить дойдет ли свифт, и нам здесь написать. К сожалению, у Тинькова нельзя получить и Визу, и Мастер, надо выбирать, я выбрала Визу, так что по Мастеру не смогу проверить.

Последний раз редактировалось Мяф, 26.12.2015 в 09:03.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (26.12.2015), ilonaza (26.12.2015), LoRiK (21.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 18:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 09:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 15:34


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot