Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 10:06   #651
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

ПУМБ не пишет, что это возврат. так в Надра было. это всего лишь выписка по счету и ее делают программисты (написать могут что угодно, как им закажут). но сути операции это не меняет - перевод денег в системе виза, за которую с получателя комиссия в банке не берется. вы спорили об этом (якобы незаконно, неправильно и т.д.), а теперь приплели уже, что вам выписки не нравятся - ну так это ваши личные проблемы.
вы самый лучший банк в Украине для себя уже нашли - желаю, чтобы он не разочаровал вас и выписки в нем оказались правильными.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 18:51   #652
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
ПУМБ не пишет, что это возврат. так в Надра было. это всего лишь выписка по счету и ее делают программисты (написать могут что угодно, как им закажут). но сути операции это не меняет - перевод денег в системе виза, за которую с получателя комиссия в банке не берется. вы спорили об этом (якобы незаконно, неправильно и т.д.), а теперь приплели уже, что вам выписки не нравятся - ну так это ваши личные проблемы.
вы самый лучший банк в Украине для себя уже нашли - желаю, чтобы он не разочаровал вас и выписки в нем оказались правильными.
Просто изначально мне сказали что это возврат (в выписках банка) - что оказалось не так.

И сказали что это "возврат денег в системе VISA" - что тоже оказалось не так. И говорили что комиссия не снимается именно из-за этого.

Я, узнав о том что выписка не правильно оформлена, думал что ПУМБ что-то мутит. И у меня пропало доверие к ПУМБ.

А вот перевод денег в системе виза (Visa Money Transfer), за которую банк не снимает комиссию при зачислении - это другое дело.

Выписки в ПУМБ верные и теперь я знаю что этот банк ничего не мутит.

Очень благодарен за правдивую информацию и поддержание дискуссии. Вот это сообщение конкретно и по делу и самое главное, без лишних эмоций.

Спасибо и за пожелания относительно УкрСиббанка (но я не утверждал что он самый лучший. Просто написал что там отсутствуют комиссии по каким именно счетам и картам). Для одного человека лучший банк по одним критериям, а для другого - по другим. Для меня это тарифы, принятие международных платежей без банка-корреспондента (тоесть банк должен быть подключен к SWIFT напрямую, а не через посредника) и мультивалютные счета и карты (в таком случае будет достаточно одной карты и для пополнения долларами, и для расплачивания в магазине в грн.) и самое главное, что бы банк ничего не мутил! Именно из-за последнего, я не хочу больше быть клиентом ПриватБанка. Потому что они больше чем нужно снимали несколько раз (тоесть в выписках пишут верную сумму, а если отнять предыдущий остаток от настоящего, то полученная сумма будет отличаться от суммы написанной в выписке. Я случайно это заметил. Разница была от пару грн. до пару десятков гривен. Мелочи но не приятно). Я по началу очень доверял банкам и думал: "А! Там все программа автоматом делает и делает это правильно!" А нет! Потому и придирался к выпискам ПУМБа, ведь по логике, если они халатно отнеслись к описанию платежу, то так же будет и с суммами которые списываются. И логика эта нормальная. Я уверен, что если бы вам кто-то соврал однажды, то следующий раз вы будете уже проверять каждое его слово. И если выписка (в любом банке) не верна, или еще какие-то замутки банк делает, то я уверен что у вас бы это тоже подорвало доверие к банку.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 10.03.2009 в 21:11.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:44   #653
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

А как понять банк напрямую подключен к SWIFT или нет?
Просто мне кажется что банк полюбому будет подключен к свифту.
Вот например тот же ПУМБ, он использует банки-корреспонденты, но при этом же у его есть свой СВИФТ.
Например когда я верифицировал счет в букере то я ввел свифт ПУМБа и букер сразу определил его как "First ukrainian bank".
Про кореспондентов ни слова.
Может тут тоже есть свои тонкости банковской системы?
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:54   #654
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Кстати, у ПриватБанка скорей всего тоже есть банк корреспондент, но мне в слежбе поддержки Привата сказали SWIFT код центрального отделения, я его ввёл в букерс и он мне определил мой банк напрямую, без всяких корреспондентов
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:01   #655
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
А как понять банк напрямую подключен к SWIFT или нет?
Просто мне кажется что банк полюбому будет подключен к свифту.
Вот например тот же ПУМБ, он использует банки-корреспонденты, но при этом же у его есть свой СВИФТ.
Например когда я верифицировал счет в букере то я ввел свифт ПУМБа и букер сразу определил его как "First ukrainian bank".
Про кореспондентов ни слова.
Может тут тоже есть свои тонкости банковской системы?
Кстате, ПриватБанк тоже работает через банк-корреспондент (это 100%). Но на сайте МаниБукерс я даже нашел СВИФТ код моего отделения, в городе которого я живу! И когда привязывал карту ввел его (хотя мне в ПриватБанке дали СВИФТ код города Днепропетровска, и сказали что он для всех жителей Украины. Но так как я не из Днепропетровска, то я ввел тот, который нашел на сайте Манибукерса. У меня больше доверия к сайту Манибукерса. Потому что уже не раз было что операторы ляпают языком. Потом звонишь снова, и другой оператор говорит совершенно другое! Звонишь третий раз они тебе говорят "Подождите, сейчас соединим со специалистом в вашем вопросе". И тот специалист говорит - третье!). Тоесть если у банка есть СВИФТ код (один или несколько, как в ПриватБанке), то это не означает что банк напрямую подключен к SWIFT (я так понимаю, исходя из информации о ПУМБ и ПриватБанке).

Я просто ищу именно такой банк, потому что МаниБукерс пишет такое:
My bank uses a correspondent bank to receive international payments. Can I still receive withdrawals to this bank account?
No. Moneybookers does not process withdrawals through correspondent banks. You therefore MUST use a bank which is directly connected to the SWIFT network.
http://www.moneybookers.com/app/faq.pl?gid=9&qid=758
http://www.moneybookers.com/app/faq....9&qid=758&l=RU

То, что деньги доходят к нам (и в ПриватБанк, и в ПУМБ) - это факт, но я предпологаю что именно из-за этого снимают дополнительную комиссию, комиссия банка-корреспондента. Просто я не знаю такой банк в Украине, который подключен к СВИФТУ напрямую. Если б знал то сравнил бы комиссии.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 10.03.2009 в 21:16.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:11   #656
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

скорей всего в Украине нет банков рабоающих напрямую, не того уровня наша страна.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:16   #657
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

скажите при выводе денег на карту, что бы получить деньги, я просто прихожу в банкомат и могу снять, никаких опций не нужно?
Honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:23   #658
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
скорей всего в Украине нет банков рабоающих напрямую, не того уровня наша страна.
Я буду искать Сейчас много крупных игроков пришло к нам из Западной Европы и купили украинские банки. Я думаю что они будут первыми, которые предложат нам лучшие условия. А то до этого наши банки-обсосы сговорились между собой и поставили везде одинаковый тариф. А вот эти европейские банки сразу видно что в этом сговоре не участвуют. Но лед в украинской банковской системе тронулся и остальные должны будут пересмотреть их тарифы и услуги. Так как сейчас кризис и люди будут считать до копейки, и выбирать что дешевле. Такова психология украинца - купить петрушку там, где на 5 копеек дешевле

Последний раз редактировалось Oleksandr, 10.03.2009 в 20:33.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:23   #659
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Скажите пожалуйста при е денег на карту, я просто иду в банкомат и могу их снять, никаких опций что бы их получить мне не нужно делать?
Honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:26   #660
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Когда деньги пришли на карту, то можно снимать в банкомате, если найдёте с валютой, или в кассе с паспортом. Снимаете как и всегда.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Honeybee (10.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot