Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 20:05   #1
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Хочу поделиться полезным опытом. Пригодится тем, кто (как я ) часто совершает покупки на сайтах типа eBay, Amazon, Etsy и других (даже несмотря на то, что у вас уже есть там аккаунт).
CashBack - это сервис возврата части денег с онлайн покупок. Конкретно опишу самый крупный сайт - Ebates, поскольку по совету знакомой из штатов сделала там профайл и в ноябре получила первую выплату.

У Ebates есть список партнеров. Перед покупкой надо зайти на Ebates, выбрать сайт, где вы хотите совершить покупку - eBay, Amazon и т.д., и кликнуть по ссылке - то есть открыть Shopping Trip. Также есть мобильное приложение. И еще одна удобная фишка - "кнопка" на Хром - она висит в правом верхнем углу, и если вы заходите на сайт, который предлагает cash back, она будет мигать, показывая эту возможность (даже кредиты на айсе можно купить с cashback ). Удобно, чтобы не смотреть список партнеров, ну и просто не забыть об этом.
Таким образом, вы показываете сайту, что вас "пригласил" Ebates. Сайты дают за это отчисления сервису, а он в свою очередь часть возвращает нам.

Выплаты на PayPal раз в 3 месяца - то есть можно региться с любой страны, где принимаются платежи PayPal.

Сейчас во время праздников, можно получить двойной cash back.
Например, на ебэе на многие категории 5%. Весь список висит на сайте, также можно подписаться на рассылку.



Пара советов и просто полезная информация.

При регистрации предлагает gift cards, я ничего не выбирала, потому что не было ничего подходящего на тот момент, все только для штатов. Может, что-то изменилось.
После регистрации надо верифицировать мэйл, и потом на сайте вписать свой физический адрес. После этого можно будет сменить тип выплат с чеков на PayPal (мэйл PayPal может отличаться от мэйла регистрации).
Я поставила "кнопку" на хром, и при открытии сайта, который сотрудничает с этим сервисом, в правом углу мигает подсказка, удобно.

Стоимость доставки не входит в сумму, с которой вам начисляется процент, поэтому по возможности выбирайте лоты на ту же общую сумму, но с free shipping.
Покупка процессится 2-3 дня, после этого будет начислен CashBack - на почту придет письмо CashBack Update. Если повесите "кнопку" на хром, при нажатии она также покажет окошко со статистикой.

Тонкость насчет eBay. Система действует на .com версию. Если надо заказать с других версий сайта, я просто прописываю в адресной строке .com вместо .co.uk или .de, и включаю кнопку в хроме.

Также поделюсь пригласительным - если зарегиться по моей ссылке и совершить покупки на 25$+, не включая доставку, нам обоим начислят по 5$.

Upd. начали работать с китайскими магазинами, такими, как Aliexpress и Banggood.

P.S. думала, стоит ли открывать эту тему, но я уверена, что многие форумчане заказывают онлайн, и им будет полезна эта информация.
Вроде бы все, если вспомню что-то полезное, добавлю. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Последний раз редактировалось Elisanth, 14.04.2016 в 14:56.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bee (09.12.2015), farfalla (30.11.2015), fenix84 (30.11.2015), frbird (30.11.2015), Hanter (28.11.2015), Kilroy (14.04.2016), lys (30.11.2015), MrMojo (28.11.2015), Sofka_4 (13.02.2016), tanchik (30.11.2015), VladKiev (04.12.2015), zhemchuzhina (30.11.2015), Зверомышь (11.01.2016), Рядом с Рублевкой (01.12.2015)
Старый 28.11.2015, 07:51   #2
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Информация конечно полезная, но я ничего не заказывал с иностранных сайтов. Потому вопрос- есть ли проблемы с доставкой? С доставкой товаров средней цены(до 500-1000$)? Много жалоб по этому поводу можно найти в сети. Воровство на почте.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 28.11.2015, 13:28   #3
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Hanter, думаю, надо уточнять, в какую страну заказываете, на форуме люди из разных стран сидят.
Насчет воровства, если вы покупаете tracking number (за исключением простых трэкингов для посылок из США, которые можно отследить только до того момента, как посылка выйдет из штатов), то по нему будет видно последний пункт, куда дошла посылка, туда и предъявлять претензии.
Вы из России? Я, к сожалению, ничего не могу подсказать, может, кто-то напишет, как оно на практике.

Последний раз редактировалось Elisanth, 28.11.2015 в 14:00.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:45   #4
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Да из России. На форумах советуют не заказывать из-за бугра электронику (смартфоны, планшеты и т.п.). Если в пределах России это проще, а так концов не найдешь.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jarocktini (23.10.2016)
Старый 28.11.2015, 20:24   #5
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Так заплатите за доставку курьерскими службами. Это дороже конечно, причем иногда в разы, но они все-таки дорожат своей репутацией побольше, чем Почта России.
А так да, сам как-то получал большую посылку в прошлом году, коробка была разорвана. Явно хотели узнать, что там внутри. Но ничего не взяли, так как там было то, что мало кому может понадобится.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:32   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Ebay люблю нежно. Но не пойму, эта система действует только на .com версию? я обычно совершаю покупки на .co.uk или .de
anytka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (01.12.2015), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 30.11.2015, 12:44   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Цитата:
Сообщение от Hanter
Да из России. На форумах советуют не заказывать из-за бугра электронику (смартфоны, планшеты и т.п.). Если в пределах России это проще, а так концов не найдешь.
Вы как будто из каменного века
Люди заказывают из-за бугра просто дуром, и чаще всего именно смартфоны и планшеты. Все очень просто, концы на видном месте, продавец дает вам гарантию что все придет в лучшем виде, иначе частичный, либо полный возврат денег.
Другой вопрос, что для жителей России эта халява может скоро закончиться, потому что планируют ввести какой-то закон с жесткими поборами.
А так, покупки из-за бугра - это удобно.
llobstarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:05   #8
Новичок
 
Аватар для fenix84
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 37
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Позвольте мне развить тему кэшбека и пригласить вас в русский вариант ebates, a именно ebates.ru (моя реферальная ссылка). Отличительная его особенность работают не только с американскими, но и с русскими и китайскими интернет-магазинами.



Зарегистрируйтесь в кэшбек-сервисе и просто поищите интересующий Вас интернет-магазин в каталоге в каталоге ebates.ru


Перейдя по ссылке на магазин вы получаете сообщение, что переход зафиксирован, кэшбек будет начислен.



Все. Дальше просто совершаете покупки в магазине и автоматически получаете возврат части потраченных средств на свой счет ebates. Кэшбек появляется на счете примерно через неделю (у разных магазинов по-разному).

Два варианта вывода кэшбека - paypall и яндекс деньги.




Интернет покупки совершаю давно и часто, как в американских магазинах (одежда, гаджеты), так и в китайских. Не волнуйтесь, все доходит. Во многих американских магазинах нет прямой доставки в Россию – заказываю через посредников. Если боитесь за сохранность посылки у посредников есть возможность застраховать посылки.

Из китайских магазинов, кто еще не знаком, обязательно обратите внимание на alixpress.com (китайский аналог ebay.com) Одежда дешевле в два раза чем у нас на рынке. По качеству все в порядке. Китайские телефоны и планшеты уже давно не уступают европейским брендам, а стоят опять же в разы дешевле. Всякая мелочевка для дома, гаджеты, игрушки, электроника – все дешевле. Доставка у большинства продавцов в Россию и СНГ бесплатная. И, главное, защита покупателя: полный возврат средств если вы не получили товар в указанный срок!

Удачных покупок!

Отвечу на интересующие вопросы.
Прошу прощения у топикстартера что бесцеремонно так влез.

И не забывайте про мою ссылку на кэшбек
Изображения
Тип файла: jpg ebates-poisk.jpg (67.6 Кбайт, 336 просмотров)
Тип файла: jpg ebates-perehod.jpg (130.7 Кбайт, 332 просмотров)
Тип файла: jpg ebates-money.jpg (67.5 Кбайт, 333 просмотров)
Тип файла: jpg ebates.jpg (123.2 Кбайт, 330 просмотров)
fenix84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lys (30.11.2015), Reinekke (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 18:53   #9
Новичок
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 69
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Hanter, luk - есть такой вариант как Мист-Экспресс. По крайней мере, на Украину доставка обходится в нечто среднее между обычной почтой и ФедЭксом, работает нормально. М.б. и в РФ аналогично.

Elisanth, а вы случайно не в курсе, cash back не распространяется на покупки на Etsy за их подарочные сертификаты?
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (01.12.2015)
Старый 30.11.2015, 19:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 148
Репутация: 199
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: CashBack - сервис возврата части денег с онлайн покупок

Предложение интересное .А это работает для тех кто давно зарегистрирован на eBAY,я там покупал уже довольно много
Евгений К вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (01.12.2015), Kevinfoege (19.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot