Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:34   #581
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
только что заказал себе карту в УкрСоце Кстати тоже пришёл и сказал, что нужна Visa Classic. и какой тарифный пакет мне дадут, тоже не знаю. Обещали сделать карту через неделю.

Кстати в прайсе УкрСоца написаны такие тарифы
Зняття готівки:
- в мережі філій та банкоматів АКБ “Укрсоцбанк” - 0,75%

Сейчас взяла почитать свой договор, так там все-таки тарифный пакет "Универсальный" плюс депозит "Капиталист" и тарифный пакет "Ощадний плюс". Но в анкете, когда заполняла, спросила какой ставить тарифный план, сказали ставить "Приватний". Вобщем, как они там разруливают свои тарифные планы, непонятно. В инет-банкинге текущий никак не называется (просто номер карты и номер счета), и дополнительными пунктами болтаются "Капиталист" и "Ощадний+", но я этими депозитами заморачиваться не собираюсь.
А проценты - да я уже в который раз перечитала их тарифы. Но пока ни в кассе не снимают, ни за выписки в интернет-банкинге (хоть и должны, по идее). Ну не выяснять же "а почему вы денег с меня не берете?"
Карту мне тоже обещали сделать через неделю, но чего-то там какие-то задержки были, причины которых никто толком не объяснил, получилось через две ( я изначально как бы и расчитывала на две, поэтому оно меня не напрягло)
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:52   #582
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Sifer
Deanima
Я как понимаю Вы выводите на карточку, а не на счет, так?
При получении карты в Укрсоце дают ли они "прямой" счет пополнения (как у Привата)?

Да, я вывожу пока на карточку.
Как у Привата я честно, не знаю. У Укрсоца есть номер карты:
4***************
и номер счета: 26251234567890
(последние 10 цифр просто для примера).
Еще есть на сайте про "Отправление и получение денежных переводов"
http://www.usb.com.ua/ru/retail/oper.../send_pick_up/

Кстати, буду признательна, если объясните, правильно ли на букерсах вот так добавить этот счет? :
SWIFT: UKRSUAUX
Счет: 26251234567890
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:11   #583
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Deanima
Кстати, буду признательна, если объясните, правильно ли на букерсах вот так добавить этот счет? :
SWIFT: UKRSUAUX
Счет: 26251234567890

если SWIFT и номер счёта указали правильный, то правильно. Если не ошибаюсь, они больше ничего и не просят
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deanima (04.03.2009)
Старый 06.03.2009, 12:15   #584
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

ПУМБ

Верифицировал счет. Сделал пробный вывод 15 уе.
Через 3 дня пришел смс что на счет поступили деньги.
Открываю инет-банкинг, там указан приход в 15 уе.
Из них 5.00 у.е. - комиссия банку (1% от суммы но не менее 5 у.е.)
2.60 у.е. - комиссия банку-корреспонденту.

Теперь сделал вывод крупной суммы.

YUK
У Вас карта Unembossed, т.е. безымянная, видимо на этой карте ниже процент комиссии (минимальная сумма вознаграждения банку), с Вас ведь сняли всего 2 у.е. а с меня 5 у.е.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:52   #585
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
ПУМБ

У Вас карта Unembossed, т.е. безымянная, видимо на этой карте ниже процент комиссии (минимальная сумма вознаграждения банку), с Вас ведь сняли всего 2 у.е. а с меня 5 у.е.

Нет, просто с 3 марта ПУМб изменил тарифы в сторону увеличения.

Интересно, фиксированный ли размер комиссии банка-корреспондента.

P.S. Ты писал заявление в банке о том, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью?
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:34   #586
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Из всего выше перечисленного только эти банки имеют наилучшие тарифы:

- Форум Банк (карточный счет или карточка: 0,75%),
- Укрсоцбанк (0,75%),
- УкрCиббанк (текущий счет: 0%!!! Было - 0,55%),
- ... (хотелось бы дополнить этот список)


Мне просто интересно, почему люди идут в банки, у которых выше процент? Потому что там при открытии счета кофем угощают? Или я чего-то недопонимаю? Как можно говорить о ПУМБе и др. банках, которые сдирают 1% (да еще и минимум 5 USD)!!! Они на вас зарабатывают сверхприбыли, а вы еще их и расхваливаете!

Последний раз редактировалось Oleksandr, 06.03.2009 в 23:24.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:39   #587
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Для меня ПУМб хорош тем, что у них банкоматы выдают доллары, в отличие от большинства других банков (приведенных вами в том числе). Не всегда есть время бегать в банк снимать деньги в операционное время.

А насчет комиссии так я вывожу на карту и там комиссии нету. И с лимитами на снятие (я имею ввиду нестабильную сумму) легко можно справиться. Мне почти всегда хватает чтобы вывести 150-200 долларов, а во время европейских праздников так и вообще можно по 700-800 выводить. Держать их на счету пока не соберется бОльшая сумма не вижу смысла.

Более того, непонятно как обернутся постоянные переводы от юр. лица на счет физ. лица. У нас это ой как сложно проходит. А так - возвращение платежа на карту, пускай и от юр. лица. Платить то можно кому угодно.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:10   #588
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Только что проверил еще раз сайты банка Форум и УкрСибБанка так как раньше действительно рассматривал возможность открытия карт и в этих банках.

По банку Форум непонятно где у них описаны тарифы по картам Visa Classic/Mastercard. Нашел только для Visa Electron, но вот невозможность оплаты через интернет и фраза в конце документа с тарифамы "Для усіх без винятку карток операції заблоковано у Польщі, Росії, Білорусії, Казахстані, країнах Балтії, Гонконгу, Малайзії, Японії, Таїланді, Фінляндія." мне не подходит.

В УкрСибБанке по разным картам комиссия за снятие через кассу от 1% до 3%, min $1,2. Так что не вижу особого преимущества перед ПУМбом. А открывать только текущий счет тоже не выход, мне нужно и платежную карточку с возможностью оплаты через интернет и заграницей.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:14   #589
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
А насчет комиссии так я вывожу на карту и там комиссии нету.

Вы не правы. ПУМБ сдирает 1%. http://www.fuib.com/ru/rates/person/
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:18   #590
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
По банку Форум непонятно где у них описаны тарифы по картам Visa Classic/Mastercard. Нашел только для Visa Electron, но вот невозможность оплаты через интернет и фраза в конце документа с тарифамы "Для усіх без винятку карток операції заблоковано у Польщі, Росії, Білорусії, Казахстані, країнах Балтії, Гонконгу, Малайзії, Японії, Таїланді, Фінляндія." мне не подходит.

А вы до конца дочитайте
"Для усіх без вийнятку карток операції заблоковано у Польщі, Росії, Гонконгу, Малазії, Японії. Цей перелік може бути доповнено або скасовано без попереднього узгодження з клієнтом. Тому з метою уникнення непорозумінь необхідно попередити банк (письмово) про намір здійснити операції у цих країнах та запросити вимкнення дії блокування."
http://forum.ua/personal/cards/tariffs/ (Открытие счетов с предоставление пакета «Стартовий»)

Чорный список есть у всех банков, только вы об этом не знали. (Потому что другие банки об этом открыто не говорят, пока их не спросишь.)


Цитата:
Сообщение от yuk
В УкрСибБанке по разным картам комиссия за снятие через кассу от 1% до 3%, min $1,2. Так что не вижу особого преимущества перед ПУМбом. А открывать только текущий счет тоже не выход, мне нужно и платежную карточку с возможностью оплаты через интернет и заграницей.

А причем сдесь пополнение через кассу? У нас безналичное пополнение. Кстате, те 0,55%, про которые я говорил, - это безналичное пополнение текущего счета. А вот карты УкрСиббанка - не выгодные, согласен.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 06.03.2009 в 22:32.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot