Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 16:35   #431
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

с таким фотоаппаратом тяжело что нибудь сделать хорошее для стока Так что тут нечему удивляться. Матрица маленькая, может относительно нормально фотографировать при хорошем освещении, одним словом - "мыльница"
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tartana (27.02.2009)
Старый 24.02.2009, 17:22   #432
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

попробуйте затирать exif перед отправкой. Может, чуть лучше принимать станут. Но вообще, конечно, с таким фотоаппаратом очень тяжело будет. Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки - затраченное время и усилия заработка.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tartana (27.02.2009)
Старый 24.02.2009, 21:29   #433
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

дали отлуп на три иллюстрации, приблизительный перевод - "укажите по крайней мере одну категорию". я ничегошеньки не понимаю поскольку категории указывала (правда не три, а одну или две). и выбирала категории по существу, за уши не притягивала. подскажите, что можна сделать при перезаливке, а то не представляю что можна сделать иначе?
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:43   #434
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Vizi
дали отлуп на три иллюстрации, приблизительный перевод - "укажите по крайней мере одну категорию". я ничегошеньки не понимаю поскольку категории указывала (правда не три, а одну или две). и выбирала категории по существу, за уши не притягивала. подскажите, что можна сделать при перезаливке, а то не представляю что можна сделать иначе?

Желательно что бы вы показали оригинал английского текста с отказом.
но если я вас правильно понял, то у меня такое было! они просят указать хотябы одну категорию из ряда illustrations, то есть Illustrations > Illustrations, Illustrations > 3D & Computer generated или Illustrations > Hand drawn & artictic
Перезаливаетет работе через Resubmit и всё долно быть нормально, но опять лучше всего посмотреть оригинал отказа
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vizi (24.02.2009)
Старый 25.02.2009, 18:52   #435
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Всем привет! Пока читала форум, получила подтверждение на дримсе - из 9-ти фото приняли 1-ну , но главное даже не это, а то, что еще на одну фотографию прицепили такой коммент: "The main subject of the image is a person, a model release is required even if the face is not visible. You can download the model release document from the following address:...", при том что на фото изображен предмет, конкретно - стакан для карандашей и ручек , и самое смешное, что там и близко нет изображение человека, или частей тела, стакан в форме головы дракона с рыбой . Китайская поделка, никакой ценности не представляет вообще . Они чем там, подурели все? Причем зарубили фотки, которые приняли на шуттере.
Вообщем я разочарована , сайт неудобный, система загрузки тоже и т.д.
Но возник вопрос: если фотограф=владелец сфотографированного предмета, то как заполнять релиз на собственность? Вписывать одно имя в 2 категории я так понимаю нельзя? И подпись свидетеля тоже нужна, если свидетель - муж?
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:00   #436
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

если фотограф - владелец предмета, это вовсе не означает, что авторские права на предмет перешли фотографу.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:53   #437
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Ну хорошо, а как определяется еще авторское право, в частности "произведений" многочисленных китайских, тайванских и индонезийских фабрик, по номеру упаковщика, если имя дизайнера этого чуда неизвестно? Я себе ничьи права не присваиваю, релиз на собственность подразумевает именно владение этой собственностью, а не авторское право. Тот же вопрос по поводу антиквариата: даже если прошло уже больше 70-ти лет, то это только собственность и право все-таки у вас как у владельца антикварной вещи ее фотографировать, а право инспектора такое фото не принять?
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:59   #438
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Вы собираетесь спорить о том, что подразумевает Property Release? я не буду.
Советую почитать тему на форуме про Property Release - возможно, там будет полезная информация.
Можете написать на дримстайм, объясните, возможно, они примут фотографию.
Инспектор имеет полное право не принять любую фотографию, которую хочет - для этого достаточно почитать лицензионное соглашение с банком.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:13   #439
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

А я не спорю, я спрашиваю . Все прочитано, по много раз причем, но вопросы есть все-равно. Из-за одной фотографии не буду писать, не вижу смысла, значит поставим дракона на место .
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:30   #440
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Oleh, да я и не удивляюсь. Понимаю, что фотик старый, слабенький - на пенсию ему пора.

dimol, дело не в заработке. На данный момент меня больше интересует возможность "прочувствовать" тему - что привлекает, что нет, какие причины отказа (помимо самого фотика).

P.S. Только что получила письмо от Бигстока - приняли 5 из 7 проверенных фотографий (какие Дримс зарубил), обещали в течение 24 часов их на сайт поместить. Все переезжаю в раздел посвященный Бигстоку.
tartana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot