Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 09:49   #701
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Как я понял - любой источник кроме вашей головы является плагиатом, и не принимается. Т.е. надо иметь возможность подтвердить, что создано это именно вами на любом этапе. Присоединяюсь к вашему вопросу, надеюсь более опытные участники обьснят, что к чему)
И еще вопрос - если я на экзамен в Шаттерсток отправлю работы, которые уже выложены у меня на Фотолии, например, с этим не будет проблем? Как инспектор, узнав что эти работы есть на другом ресурсе, проверит, мой это аккаунт, или я просто взял чьи-то работы и отправил на экзамен в качестве своих?
n0mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:00   #702
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Как я понял - любой источник кроме вашей головы является плагиатом, и не принимается.
К сожалению, уже все нарисовано и сфотографировано. Подходите к "вдохновению" чужими работами разумно.

Цитата:
И еще вопрос - если я на экзамен в Шаттерсток отправлю работы, которые уже выложены у меня на Фотолии, например, с этим не будет проблем?
Нет, никаких проблем не будет.

Цитата:
Как инспектор, узнав что эти работы есть на другом ресурсе, проверит, мой это аккаунт, или я просто взял чьи-то работы и отправил на экзамен в качестве своих?
Инспектор и не будет ничего узнавать. А вот автор, в случае воровства работ, узнает об этом обязательно, напишет в саппорт, и такой аккаунт просто закроют.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:45   #703
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

n0mad, к вашему вопросу по поводу количества точек - тут дело только в их "насыщенности", то есть, если на небольшом участке будет 20 точек, из которых реально нужно только 3, по этой причине завернут.
Avgust, ваш вопрос на самом деле очень интересен. На шатере есть автор AKaiser, который рисует со старых гравюр, и этот вопрос неоднократно поднимался на форуме шатера. Но ей никаких замечаний и ограничений сделано не было (в то же время, на айсе подобных работ нет).
n0mad, по поводу проверки работ, инспектор не заинтересован лезть на "чужие" стоки, он проверяет вашу работу на предмет пригодности.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:53   #704
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Да я вот посмотрела работы AKaiser, там в описании он автор пишет: вдохновлено старинными работами. Так ли "вдохновлено"? Если я, например, срисую детали фресок с помещений Помпеи???? Нда-с, что-то мне так интересно. Наверно, единственный способ - проверить опытным путём.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:56   #705
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Avgust, это она Самое забавное, что появился другой автор с теми же источниками вдохновения, видела какой-то пост со сравнением, многие рисунки очень похожи.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (18.02.2012)
Старый 20.02.2012, 11:38   #706
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Avgust, есть маленькая отговорка - работы, попадающие под "общественное достояние" - изданные до 1918 г. вот их кагбэ можно использовать в своем творчестве - просто потом типа релиз подкладываете, что это "public dominion" и в описании это можно указать. хотя на самом деле шатер это требует редко, может и без релиза принять, а айс не возьмет ни за какие коврижки.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (03.10.2014)
Старый 21.02.2012, 18:02   #707
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 48
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Добрый день!
Хочу выкладывать свои работы на фотобанках. Есть пара вопросов.
Если я рисую в векторе персонаж/элемент, я делаю фон прозрачным?
Тени, свечение и т.д. Если я это переходами делаю, а потом разбираю, то все нормально принимается?, а то где-то прочла, что нельзя использовать данные приемы.
Когда-то покупала в фотобанке изображение и мне было предложено скачать его в маленьком/среднем/большом разрешении jpeg или в векторе. Если я сливаю в векторе - он сам будет преобразовывать в различные размеры jpeg или он так и останется вектором и если я хочу дать возможность скачать в растре, то сама должна сделать картинки по различным размерам. Если все-таки преобразовывает, то какого размера должен быть исходный вектор?
Начать хочу с Shutterstock.
Спасибо.
Litsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:05   #708
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Litsea
Добрый день!
Хочу выкладывать свои работы на фотобанках. Есть пара вопросов.
Если я рисую в векторе персонаж/элемент, я делаю фон прозрачным?
Тени, свечение и т.д. Если я это переходами делаю, а потом разбираю, то все нормально принимается?, а то где-то прочла, что нельзя использовать данные приемы.
Когда-то покупала в фотобанке изображение и мне было предложено скачать его в маленьком/среднем/большом разрешении jpeg или в векторе. Если я сливаю в векторе - он сам будет преобразовывать в различные размеры jpeg или он так и останется вектором и если я хочу дать возможность скачать в растре, то сама должна сделать картинки по различным размерам. Если все-таки преобразовывает, то какого размера должен быть исходный вектор?
Начать хочу с Shutterstock.
Спасибо.
если рисуете изолированный предмет, то фон прозрачный

Переходы принимают и не разобранные, особенно если там много шагов не стоит разбирать.

на шаттерстоке вектор и растр грузят отдельно. Только с вектор загружают растр превью размером 800х800 примерно (можно меньше или больше), а отдельно растр посылают одной картинкой размером не больше 25 МП.
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:08   #709
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Замучалась уже, при экспорте eps в JPG появляются микро полосы....из за которых Dreamstime ставит отлупы. Делаю JPG 6000х6000 с 300 dpi через фотошоп, пробовала даже pdf открывать в шопе, на вид полосок этих меньше становится, но так же они есть. Помогите плиз решить эту задачу. Как вы с ней справились?
Пробовала и AI 4 и в AI 5 сохранять, результат один и тот же
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:15   #710
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

А ЕПС пробовали открывать в фотошопе?
Я "забила" на конвертацию вектора в джипег из иллюстратора и прочих векторных редакторов. :-)
Или я туплю, и Вы так и делаете :-) Тогда странно...
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot