Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 23:30   #211
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

1. Хм, планируя убрать иллюстрации из Vetta, IS наконец то официально подтвердит никчемность с точки зрения коммерческой составляющей «сложных» работ. Уже можно наконец то не писать, что - «нам нужны вот блин такие работы…» Дураку было понятно, что они продаются плохо.
2. Да, в связи с созданием отдельных годовых рейтингов для фотографий и иллюстраций, теперь неплохой иллюстратор не сможет пользоваться уровнем своей канистры для продажи своих например посредственных фотографий и наоборот, неплохой фотограф посредственных иллюстраций. В этом логика есть. Хотя народ пострадает.
3. Долго не работающие авторы (особенно давно регистрированные) не смогут получать прежние доходы – скидывание дохлых лошадей. В этом тоже есть логика.
4. ИМХО в общем планируемая к введению система призвана подстегнуть к работе, причем всех. Но судя по раскладкам эксклюзив станет менее привлекательным, т.к. чтобы достигать большего нужно уже больше работать.
5. Финансово больше пострадают «золотые» и выше эксы. Но никуда они не денутся, будут работать
6. Залесть теперь «посредственному», начинающему автору в эксклюзив – еще большая пустая трата времени. Но опять таки, эксклюзивщиков тоже нехило подстегнули.
Вообщем не смертельно, но как то не радостно.

Последний раз редактировалось SONY, 09.09.2010 в 00:21.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (08.09.2010), joss (09.09.2010), miklpilot (14.09.2010), Sofka_4 (09.09.2010), Viktorus (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 23:31   #212
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
OK, the folks at HQ have been reading the responses and have been putting together a reply. I'm going to lock this so everyone can catch their breath for a few minutes. I've been told the response will be posted within the next hour.
все будет как и предсказано выше - ща они напишут, что благодаря мнению авторов они решили сделать для простых авторов старт с 16% и повышать через 1500 кредитов, а для эксов с 27,5% и повышать через 1000 на 0,1...
оч смешно, но все будут счастливы - они отвоевали свое право...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeVpe (09.09.2010), Sofka_4 (09.09.2010), Viktorus (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 23:38   #213
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

На шатере еще прикольней
Цитата:
talondi wrote:
So if their exclusive contributors are jumping ship, what about Lise Gange? If she jumps ship and starts submitting everywhere else, are we all screwed???
wtolenaars wrote:
What's her email address? I'll send her my referral codes...

talondi wrote:
Их эксы спрыгивают с корабля, а как насчет Lise Gagne? (экскл. с >1 000 000 продаж). Ели она спрыгнет и начнет везде продавать мы все останемся не у дел?
wtolenaars wrote:
Какой у нее эмейл? Я ей пошлю мои реферальные коды...

Последний раз редактировалось stocklyar, 09.09.2010 в 00:20.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotofermer (09.09.2010), Sofka_4 (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 23:39   #214
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от kjolak
Victorus, вы уважаемый пишете красиво, да только малость путаете. Те разы, когда "люди в галстуках увеличивали вам доход на 50%" отличается от нынешней ситуации маленьким нюансом. Сейчас они поднимают доход Себе(своим хозяевам) за счёт Нас и Вас. То есть вам меньше, им больше. Нет увеличения прибыли кампании. Пока есть увеличение дохода администрации(инвесторов владельцев) за счёт тех, кто им эту прибыль приносит, за счёт авторов.

Происходит это примерно так:

Шаг 1 - инвесторы собрались на гольфе и покалякали за жизнь и обсудили виды на урожай. В результате кто-то после удачного удара изрек - "Джентльмены, клянусь своими виноградниками в Тоскане, что Айс спокойно может делать для нас 90М в год". Его тут же одобрили и поддержали.

Шаг 2 - От инвесторов едет Человек В Галстуке на разговор с Главным Мексиканцем (Istock CEO) и говорит: Игроки В Гольф хотят 90М в год. Вам дается 6 месяцев. Ваши пожелания и нужды изложите мне на бумаге в течение 48 часов.

Шаг 3 - Главный Мексиканц собирает Мексиканцев Рангом Пониже и говорит - надо делать 90М. Да, если сделаем Цифирь - нам будут дарованы Именные Золотые Унитазы пожизненно. Воодушевленный Умный Мексиканец говорит - есть два пути - отжимать больше у покупателей или у продавцов или у тех и других. А можно че-нить ваще крутое придумать. Остальные грят - давайте начнем отжимать у тех и других, а там глядишь - че-нить крутое-таки придумаем.

Шаг 4 - скот стоял в стойле, жевал жвачку и приносил молоко. Его ни очем не СПРАШИВАЛИ И НЕ БУДУТ. Подсыпали комбикормов с витаминами и сказали, что забивать будут не тесаком, а электричеством. Все спокойно вздохнули. Это, надеюсь понятно?

Цитата:
Сообщение от kjolak
И второе. "Матроскины" на шаттере заставили руководство и Джона пригласить грамотных адвокатов и разобраться по закону, а не по их "разумению" ситуации. В итоге мы не платим 30% налогов в америке, как изначально они хотели нас заставить.

Если вы недовольны поведением начальства - вы надеваете значек "Мой босс - ДУБОЛОМ" и счастливый расхаживаете по офису? Или врываетесь к нему в кабинет и выкладываете чеку от тротилового пояса на стол? Тоже нет? Почему? Правильно! Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ИНФОРМАЦИИ. Напишите аргументированное мемо со всеми косяками, которы вы считаете выплыли. Вас вызовут, если че. Так и на стоках - вам что-то не нравится - используйте официальные каналы:
- customer support
- admin email
- и проч.

Я буду очень признателен, если вы предоставите мне неоспоримые доказательства того, что шахиды на Шаттере сподвигли администрацию стока что-то сделать. Их сподвиг математический расчет, надзор Людей в Галстуках (далее ЛВГ) и претензии поступившие по ОФИЦИАЛЬНЫМ КАНАЛАМ. Чем форум не является. Вон видели - не понравилась Айсу реакция - тему на форуме закрыли. Все. Скот продолжает давать молоко.

Цитата:
Сообщение от kjolak
Мне впервые искренне жаль эксклюзивщиков, особенно иллюстраторов.

Я не делаю никаких выводов пока. Я действительно верю, что скажут - "ладно, вместо 100 человек сократим 50" как кто-то остроумно и по делу заметил выше.

Цитата:
Сообщение от kjolak
И ещё любопытно, но мне кажется "люди в галстуках" всё же забыли несколько вещей. К примеру агрессия со стороны многих эксов такова, что некоторые(почитайте айсовский форум), собираются не просто выходить из эксклюзива, а ещё и убить при этом свой портфель на айстоке.

А вы забыли, что ЛВГ с аудиторией стоков не общается напрямую. И они эти бури в стакане видали в телевизоре. Увидят, что цифирь не та, которую Игроки В Гольф заказали - будут дальше шевелиться, напрягая при этом Мексиканцев.

Цитата:
Сообщение от kjolak
З.Ы. "Люди в галстуках" всегда знают что делают? Хе хе, стоксперт вспомните.

Возможно не всегда. И что это доказывает? Пример Стокэксперта? Вы вспомните сколько SX платил контрибуторам. 50%. Корова сжирала ценные пищевые добавки а давала только мизер, по сравнению с остальными стоками. "Неперспективный актив". Вы еще приведите пример довольно прибыльных Гданьских верфей, которые Польша при стряхивании вековых оков коммунизма продала немцам. Немецкие Игроки В Гольф че сделали с ними? Сначала обанкротили, а потом закрыли. Зачем? Убрали конкурентов? Ливидировали убыточный актив? Вариантов много.

Последний раз редактировалось Viktorus, 09.09.2010 в 00:34.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (08.09.2010), fotofermer (09.09.2010), nipponsan (09.09.2010), Sofka_4 (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 23:42   #215
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от SONY
3. Долго не работающие авторы (особенно давно регистрированные) не смогут получать прежние доходы – скидывание дохлых лошадей. В этом тоже есть логика.
4. ИМХО в общем планируемая к введению система призвана подстегнуть к работе, причем всех. Но судя раскладкам эксклюзив станет менее привлекательным, т.к. чтобы достигать большего нужно уже больше работать.
5. Финансово больше пострадают «золотые» и выше эксы. Но никуда они не денутся, будут работать
Вообщем не смертельно, но как то не радостно.

Цитирую себя же - "скот продолжает давать молоко"
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (08.09.2010), fotofermer (09.09.2010), nipponsan (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 00:06   #216
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

насколько я понял, пока ничего не поменялось. объясняют, что, по их подсчетам, 76% эксов останутся при своих или увеличат доходы

тельняшки будут рваться дальше )))

ну и честно сознаются, что неэксы и 24% эксов всю тяжесть берут на себя. мда

и ожидают в следующем году увеличить в общем продажи на 30%

Последний раз редактировалось stocklyar, 09.09.2010 в 00:22.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 00:10   #217
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Не нравился мне istock, через силу туда что-то лил, теперь можно со спокойным образом удалить портфели и радоваться жизни. Пардон за офф.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (09.09.2010), NPogrebna (09.09.2010), Sofka_4 (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 00:12   #218
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Почитал немного форум айса. Куча лулзов для желающих причаститься.
Классное определение.

Там один такой автор "лулзов", по совместительству бриллиантовый эксклюзивщик, написал, что это деяние Айса похоже на кусок дерьма в красивой обертке.

Меня немного задолбало Ваше желание поучать состоявшихся стокеров на этом форуме. Все эти бредни про то, что какой Айс хороший, а тутошний народ просто нихрена не понимает и мало работает.

А покажите свой портфель. Я вот полностью уверен, что как стокер Вы полный ноль. А вот как тролль - да, вполне продвинутый.
И если окажется, что я не прав - я принесу прилюдные извинения на коленях.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jut (09.09.2010), Юрчелло (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 00:15   #219
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от TXT
А покажите свой портфель. Я вот полностью уверен, что как стокер Вы полный ноль. А вот как тролль - да, вполне продвинутый.
И если окажется, что я не прав - я принесу прилюдные извинения на коленях.

"Обострение духовности" ? (с)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apcuk (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 00:19   #220
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Папрашу к теме от перхода на личности. А то сокрушу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (09.09.2010), miklpilot (14.09.2010), stocklyar (09.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot