Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 10:16   #43781
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chadushko
А никто не знает, покупают ли вообще чисто растры от векторов? Потому что новые правила сходу делают растры хуже. Даже если цвета будут переданы нормально, они же все будут не более 4 Мп. А раньше были не менее и вполне можно было сделать большой растр, существенно больший, чем 4 Мп. А теперь для этого придется раздувать артборд еще сильнее. И эта же проблема с белой рамкой - реальное изображение на растре будет совсем маленьким. Если их и так никто не брал, то и неважно, а если брал? Это же тоже продажи и тоже клиенты.
Покупают, я знаю людей, у которых продажа растровых копий это до 20% дохода в портфеле.

Цитата:
Сообщение от 6718289
Это довод, не спорю.
Тем не менее, новый алгоритм затрудняет загрузку и размножение симиляров - это факт. Соответственно, теоретически затрудняет захламливание шатера. О чем все мечтали, не правда ли? Посмотрим, что будет дальше, время покажет.
Иные симиляры продаются получше оригинала. Никакого усложнения для одноиконщиков нет, например, как заваливали новое, так и будут заваливать, а вот технически сложные работы...
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:45   #43782
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

я так поняла вопрос был не про растр как отдельный файл, а именно превью вектора покупают ли?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 11:11   #43783
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да, именно так. Я раньше не делала растровых копий, но теперь, если автоматический растр с вектора будет такой маленький, может, имеет смысл начать делать?
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 11:13   #43784
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Черкассы
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 301
Получено благодарностей: 183
Отправить сообщение для alexytrener с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

День добрый,
Случилась у меня неприятность: взломали мою почту и страницу на Shutterstock. Понадобилось время чтобі востановить почту и аккаунт. В настройках аккаунта обнаружил, что мой заработанные деньги выводились на Skrill на почту video@parodiusa.com
Может кто что подскажет? Деньги я так понимаю уже бесполезно пробовать вернуть? И в поддержку писать бессмысленно?
Может кто сталкивался с таким, что делали?
alexytrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 11:14   #43785
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 6718289
Это довод, не спорю.
Тем не менее, новый алгоритм затрудняет загрузку и размножение симиляров - это факт. Соответственно, теоретически затрудняет захламливание шатера. О чем все мечтали, не правда ли? Посмотрим, что будет дальше, время покажет.
Новый алгоритм затрудняет загрузку всего, а значит, и симиляров тоже. Вряд ли мы мечтали именно о таком способе борьбы со шлаком.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.04.2019)
Старый 12.04.2019, 11:27   #43786
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

сомневаюсь что тех кто программно генерирует миллионы фонов, программно ключует и программно заливает, испугют новые требования, так что чего-чего, а хлама точно меньше не станет
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (12.04.2019), DrPAS (12.04.2019), Юрчелло (13.04.2019)
Старый 12.04.2019, 11:37   #43787
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexytrener
День добрый,
Случилась у меня неприятность: взломали мою почту и страницу на Shutterstock. Понадобилось время чтобі востановить почту и аккаунт. В настройках аккаунта обнаружил, что мой заработанные деньги выводились на Skrill на почту video@parodiusa.com
Может кто что подскажет? Деньги я так понимаю уже бесполезно пробовать вернуть? И в поддержку писать бессмысленно?
Может кто сталкивался с таким, что делали?
попробуйте написать на Skrill, но предоставьте достаточно доказательств. и не забудьте написать заявление в местное отделение полиции/милиции (для Skrill это одно из главных доказательств).
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexytrener (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 11:38   #43788
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chadushko
Да, именно так. Я раньше не делала растровых копий, но теперь, если автоматический растр с вектора будет такой маленький, может, имеет смысл начать делать?
Так я ж и говорю - продаваемость растрированного вектора не очень высокая, но она есть. Теоретически, шанс, что из 2х работ заметят хотя бы одну больше, чем что одна работа не утонет. Так что некий смысл был даже в рамках старых правил. Минусом можно посчитать "замусоривание" портфеля плохо продающимися работами. Но я до сих пор не встречал убедительных доказательств, что это отрицательным образом сказывается на продажах
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 11:47   #43789
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 6718289

Это же открытка, которая сразу идет в печать, разве нет?
вот как раз в ПЕЧАТЬ ее точно никто растром не купит, хотя бы потому что для печати нужен CMYK, а растры точно в RGB. Так зачем делать лишние телодвижения если и вектор и растр стоят на шаттере одинаково
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 11:52   #43790
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 6718289
Это довод, не спорю.
Тем не менее, новый алгоритм затрудняет загрузку и размножение симиляров - это факт. Соответственно, теоретически затрудняет захламливание шатера. О чем все мечтали, не правда ли? Посмотрим, что будет дальше, время покажет.

Из ваших постов можно сделать вывод, что понимание технической части у вас такое же как у программистов и менеджеров шаттера.

Как раз новые правила никак не помешают заполонить шаттер тысячами однотипных иконок, перекрашенных в разные цвета, и таким же абстрактными фонами. Потому что у такого шлака одни и те же ключевые слова, которые можно копировать тысяче файлов даже средствами атрибуции шаттера. А размер им вообще не помеха.

Когда идут осмысленные симиляры (как в примере выше со свинюшками), то, зачастую, там меняется подход к выбору ключевых. Потому что подобные симиляры можно использовать под разные нужды: веб-баннеры, открытки, упаковка, принты на одежду и т.д. И все это дизайнер хочет редактировать как можно меньше, а значит ему нужны максимально готовые решения. Да еще и такие чтобы они не весели по 300мб.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot