Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 18:27   #58861
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Удивительная картина: когда не гружу или гружу мало - продажи идут и причем очень жирные. За эту неделю загрузку увеличила в десятки раз - в будни три калеки скачали, в выходные обычно все спят, а тут продажи...Хм.
А еще интересное наблюдение: цифра с количеством фотографий в портфеле после приемки только через сутки поменялась на правильную, хотя фотографии давно проиндексировались. Причем приемка молниеносная - отправляю и в ту же минуту получаю ответ. Индексация тоже шустрая. Но продаж НЕТ! Или они есть, но увижу я цифирки тоже с запозданием? Бегаю в панике уже, что делать?
Ol_ka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 18:41   #58862
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
И пусть мне не говорят ,что шаттер не регулирует продажи...
Цитата:
Сообщение от fairyprince
Ну я какбы уже давно в этом уверен, думаю не один такой. Да, бывают иногда выбросы то в одну то в другую сторону, но в основном так и есть.

Сейчас я в этом более чем уверена. Ибо весь год шел активный рост. В прошлых месяцах были очень жирные продажи и случился эксклюзив. И в этом месяце ощущение такое, что мне просто краник перекрыли. Хотя впахиваю усердно. Печаль
Может у них установлен лимит зарплаты для стокеров в месяц?

Коллеги, у кого Шаттер продает на этой неделе хорошо, скажите, пожалуйста, какое кол-во работ в портфолио (фото/вектор), как часто и сколько загрузка?
Что-то я явно делаю не так, хочу разобраться. Спасибо!
Ol_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:57   #58863
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

скоро появится заговор на продажи в шаттере.
и отдельно заговор на отворот краника

произносится будет перед браузером с открытой страницей продаж и окропляться святой водой
merzost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EllinaNova (21.11.2016), komarser (20.11.2016), Pierell-tyan (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 19:06   #58864
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от merzost
скоро появится заговор на продажи в шаттере.
и отдельно заговор на отворот краника

произносится будет перед браузером с открытой страницей продаж и окропляться святой водой

Я не сторонница заговоров (хотя я поняла, что вы под словом заговор имеете другое), у меня как-то достаточно ровно - есть рост продаж, есть, конечно, деньки очень слабые, есть резкие взлеты, но все в пределах статистики. Однако, была у меня ситуация - первые полгода грузила, за все время видела одну расширу которая была куплена из нового! Представляете? Обычно из новозагруженного прилетает 3-4 пустышки от силы, не более. А тут расшира, но не суть. Через полгода работы мне словно открыли краник. Прилетело за месяц сразу все, что можно - деманды, синглы, расширы, все вперемешку. При этом по подпискам продажи были в пределах нормы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:39   #58865
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Донецк-Мариуполь
Сообщения: 695
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 432
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ol_ka
Сейчас я в этом более чем уверена. Ибо весь год шел активный рост. В прошлых месяцах были очень жирные продажи и случился эксклюзив. И в этом месяце ощущение такое, что мне просто краник перекрыли. Хотя впахиваю усердно. Печаль
Может у них установлен лимит зарплаты для стокеров в месяц?

Коллеги, у кого Шаттер продает на этой неделе хорошо, скажите, пожалуйста, какое кол-во работ в портфолио (фото/вектор), как часто и сколько загрузка?
Что-то я явно делаю не так, хочу разобраться. Спасибо!

У меня на этой недели хорошо!Даже очень!Впервые за два месяца был ПДРС и очень хороший.А в вообщем стоки это совсем не то,как пишут разные учителя,зазывая в свои курсы и мастер классы"сними картинку для стоков,стань миллионером,живи и путешествуй"!Теперь,если вы не великий художник и способны взять экслюзивностью,тут нужно вкалывать ежедневно и не по три-четыре часа.Я к своей планке шёл несколько лет!Лёгких денег тут нет!А сейчас нужно не идти,а нужно бежать со всех ног!Ну это видно из роста базы!МИЛЛИОН фото в неделю на Шатер закидывают!А по теме..скучная суббота.2П+3С(6.36)

Последний раз редактировалось Nikolay_Donetsk, 19.11.2016 в 20:00.
Nikolay_Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (19.11.2016), Ol_ka (19.11.2016), Pierell-tyan (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 20:10   #58866
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nikolay_Donetsk
У меня на этой недели хорошо!Даже очень!Впервые за два месяца был ПДРС и очень хороший.А в вообщем стоки это совсем не то,как пишут разные учителя,зазывая в свои курсы и мастер классы"сними картинку для стоков,стань миллионером,живи и путешествуй"!Теперь,если вы не великий художник и способны взять экслюзивностью,тут нужно вкалывать ежедневно и не по три-четыре часа.Я к своей планке шёл несколько лет!Лёгких денег тут нет!А сейчас нужно не идти,а нужно бежать со всех ног!Ну это видно из роста базы!МИЛЛИОН фото в неделю на Шатер закидывают!А по теме..скучная суббота.2П+3С(6.36)

Николай, спасибо за ответ! Можно узнать "планка" - это сколько фотографий в портфолио у вас сейчас?
Ol_ka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 21:07   #58867
Новичок
 
Аватар для Мырмырлин
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: 400+ (вект.+р.)
Сообщения: 189
Репутация: 351
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 375
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ol_ka
Сейчас я в этом более чем уверена. Ибо весь год шел активный рост. В прошлых месяцах были очень жирные продажи и случился эксклюзив. И в этом месяце ощущение такое, что мне просто краник перекрыли. Хотя впахиваю усердно. Печаль
Может у них установлен лимит зарплаты для стокеров в месяц?

Коллеги, у кого Шаттер продает на этой неделе хорошо, скажите, пожалуйста, какое кол-во работ в портфолио (фото/вектор), как часто и сколько загрузка?
Что-то я явно делаю не так, хочу разобраться. Спасибо!

Я не знаю - новичок я или старичок, на шаттере чуть больше года. В портфеле 200+векторов и штук 50 растровых копий. Делаю с самого начала качественно, если симилярю - то два-три с каждой работы и почти до неузнаваемости их меняю. До сих пор не могу въехать в спрос, кидает из стороны в сторону (ну я made in USSR), под полтинник уже, подстроиться сложно, да и делать плоских уродцев рука не поднимается. Так вот, если про доходы - по 25-30 продаж в месяц, деманды редко, два сингла за весь период (2$ и 0,90$), расшир не было вообще. Да, заметил, если бойко торгует в нач.месяца - к концу спад. Ноябрь тому пример, эта неделя была почти на нулях. В заговоры слабо верю, верю в упорство, чего и всем желаю.
Мырмырлин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (20.11.2016), EllinaNova (21.11.2016), helgafo (19.11.2016), Kabba (19.11.2016), NuNuTa (20.11.2016), Ol_ka (19.11.2016), Royalty (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 21:56   #58868
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Мырмырлин
В заговоры слабо верю, верю в упорство, чего и всем желаю.

Спасибо!
Тоже верила в упорство и решила поднажать ударно. Но получила ровно противоположный результат. Поэтому в полном недоумении. Когда сидела ровно на попе или отправляла в час по чайной ложке - был рост и все крутилось. А тут все замерло.
Не выдержала и написала в тех. поддержку. Особо не надеюсь, что ответят что-то позитивное и тем более, что вернут мне хотя бы чтоб было все как раньше.
Настроения, конечно, впахивать поубавилось. Но заставляю себя и не останавливаюсь по инерции.
Ol_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:16   #58869
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 314
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jaeeho
так сходите в критику а то "качественно" и такие продажи не сочетается, терять то все равно нечего, по мне так если красиво то продается все от веточек до космоса

по теме продажи норм и расширка субботним бонусом
Ваши слова -" если красиво то продается" нужно заключить в рамочку и всегда держать перед глазами!
Oleg1824 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:32   #58870
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jaeeho
так сходите в критику а то "качественно" и такие продажи не сочетается, терять то все равно нечего, по мне так если красиво то продается все от веточек до космоса

по теме продажи норм и расширка субботним бонусом

Понимаете, для меня лучшие критики - всегда были покупатели. По идее, если уже есть синглы, расширы и эксклюзив, то портфель никак не может выдавать потом 4п в неделю?
На том же полумертвом Дримсе берут расширами то, что на Шаттере провалилось в небытие. Фотолия так вообще на 2 место вырвалась.

А насчет "если красиво - то продается": все же это "красиво" - понятие субъективное. Некоторые работы я изначально в корзину планировала выбросить, т.к. качество так себе, но в последний момент передумала, отшлифовала в ФШ и закинула на Шаттер, а их берут по расширам. А то, что я вылизываю и вкладываю душу - проваливается. Возможно с ключевиками или индексацией промахиваюсь, допускаю.
Только вырабатываешь какую-то стратегию и идет рост, так что-то подкрутят там и снова откат. Буду надеяться, что такое не надолго.
Ol_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 30 (пользователей - 0 , гостей - 30)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot