Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 20:58   #521
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Что ж это за счет к которому нельзя открыть карточку
а что к любому счету можно привязать карту, что деньги с него автоматически будут капать на карту без комиссий и т.п.? Я у себя в банке (Российском правда, но какая разница) хотел так сделать, а они говорят: "нельзя.. у нас карты привязывают только в одном случае - если счет для вклада, а на карту в этом случае капают проценты".
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (13.02.2009)
Старый 13.02.2009, 21:12   #522
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от ig0r
Вот это заинтересовало, а разве жителям Украины можно полноценно пользоваться PayPal?
Можно только оплачивать с помощью ПейПала (оплачивать можно в гривнах - это пейпал недавно сделал такую приятную вещь украинцам. А то до этого меня ПриватБанк хорошо надувал на конвертации валют!!! Курс с межбанковской биржи брали!!!!!).


Цитата:
Сообщение от ig0r
Да, банковский счет и платежная карта - одно целое.
Это не одно целое!!!

Карта привязывается:
--- к транзитному счету (2924**********. Так сделано у ПриватБанка и это тупо!!! Этот банк покрывается в Украине кем-то, и покрывается очень хорошо Другими словами у вас кроме куска пластика в банке ничего нет! Ибо транзитный счет - это счет банка!!! А когда вы указываете номер карты типа как это карточный счет - то операции потом выискиваются вручную сотрудниками банка, и получается что деньги идут долго!),
--- к карточному счету физ. лица (2625**********. Мне не нравится, так как нужно делать лишний шаг - перевод с текущего счета на карточный счет, и соответсвенно за это заплатить %. Это так у Swedbank'а),
--- к текущему счету физ. лица (2620***********. Так делается в развитых странах. Свободное движение между текущим счетом и картой - без коммисий!!! Я ищу такой банк в Украине. Помогите!!! Я хочу иметь счет в нормальном банке в Украине!).


Цитата:
Сообщение от ig0r
Про банк "Форум": была у меня как то карточка этого банка Maestro - на нее я получал стипендию из университета. Все работало отлично, никаких задержек не было.
Единственное, что очень огорчило - меня не пустили в банк из-за того, что я студент, охраниник сказал "студент - вот и получай стипендию в банкомате, банк для клиентов"
Я могу кучу таких примеров (примеров унижения) привести в ПриватБанке и Авале! Вам нужно внаглую сразу к менеджеру жаловаться, писать в книге жалоб, и звонить по телефону и там подать свою жалобу!

Я думаю после того как банк сменил своего владельца - такое уже они не будут практиковать. Спасибо, за вашу информацию о банке "Форум". Кто еще что-то знает?

Нам нужно объединиться и найти один, но нормальный банк в Украине! У меня физически не хватает времени это сделать! Помогите!!


Цитата:
Сообщение от sailorr
а что к любому счету можно привязать карту, что деньги с него автоматически будут капать на карту без комиссий и т.п.? Я у себя в банке (Российском правда, но какая разница) хотел так сделать, а они говорят: "нельзя.. у нас карты привязывают только в одном случае - если счет для вклада, а на карту в этом случае капают проценты".
Спасибо за предоставленную информацию о ситуации с банками в России!!! Мне было очень интересно как там обстоят дела! Видимо тоже не лучшим образом.


Цитата:
Сообщение от Oleh
Да ещё и переводы из за границы на прямую не принимают (ПроКредитБанк) только через банки корреспонденты. Если в долларах переводить, то банк корреспондент Американский, а если евро переводить, то корреспондент Германия.
Цитата:
Сообщение от ig0r
А что с этим не так? К чему это может привести?
http://www.moneybookers.com/app/faq.pl?gid=9&qid=758
http://www.moneybookers.com/app/faq....9&qid=758&l=RU
My bank uses a correspondent bank to receive international payments. Can I still receive withdrawals to this bank account?
No. Moneybookers does not process withdrawals through correspondent banks. You therefore MUST use a bank which is directly connected to the SWIFT network.

Потом не удивляйтесь почему так долго деньги идут, и в некоторых случаях банк отправляет их обратно в Манибукерс.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 14.02.2009 в 16:38.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djgis (13.02.2009), ig0r (13.02.2009), Oleh (13.02.2009)
Старый 13.02.2009, 23:40   #523
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Кстати где то в этой ветке читал! Что Букерс не принял карту или счёт УкрСоц Банка, потому что он работает через банк корреспондент.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:41   #524
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
My bank uses a correspondent bank to receive international payments. Can I still receive withdrawals to this bank account?
No. Moneybookers does not process withdrawals through correspondent banks. You therefore MUST use a bank which is directly connected to the SWIFT network.
У меня есть SWIFT корреспондента и SWIFT ProКредит Банка. + Oleksii Sergieiev пользуется услугами этого банка и видимо никаких проблем не возникало.
В общем интересно будет понаблюдать за своим переводом, для начала вышлю наверно проверочных 20$...

Цитата:
Можно только оплачивать с помощью ПейПала (оплачивать можно в гривнах - это пейпал недавно сделал такую приятную вещь украинцам. А то до этого меня ПриватБанк хорошо надувал на конвертации валют!!! Курс с межбанковской биржи брали!!!!!).
Мне бы очень пригодилось получение денег на аккаунт. я сейчас для обмена PayPal->WMZ плачу 9%

По поводу добавления карточки к счету - мне сказали что это абсолютно возможно и безо всяких проблем.
Изначально мы даже так и хотели сделать, девушка открыла счет, и начала уточнять у меня информацию какую карточку я хотел, но я сообразил, что сама карточка роли не играет - все равно в банкоматах только гривны, и не люблю я на улице стоять и получать деньги, так что отказался.

Oleksandr, спасибо, что поддерживаете интересную дискуссию!
ig0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:44   #525
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr, я пользуюсь услугами Надра банка, карточный счет, никаких процентов не взималось. Только вот проблемы с ним намечаются, может придется другой искать.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 02:10   #526
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от arina
Oleksandr, я пользуюсь услугами Надра банка, карточный счет, никаких процентов не взималось. Только вот проблемы с ним намечаются, может придется другой искать.
У Надра банка процент снимается при зачислении (1% если я не ошибаюсь). Потому вам кажется что проценты не взимаются.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 14.02.2009 в 02:21.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:52   #527
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

тоже пользовался Надрой. и хоть тоже был банк-корреспондент, но деньги на счет с МБ доходили. но Надре гаплык, введен мораторий на требование кредиторов (т.е. выдачу денег) до августа.
сейчас перешел в ПУМБ. карточка на счет 2625*, 1% зачисление (но это у всех банков так). интернет-банк для просмотра счета. доллары в банкомате есть постоянно и в кассе без проблем. хорошие курсы обмена валюты.
да, еще там депозиты отдавали досрочно, в отличие от большинства.
сейчас важнее выбрать стабильный банк, а не проценты считать.
Форум тоже нормальный.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (14.02.2009)
Старый 14.02.2009, 13:32   #528
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

BUXX привет!!! Вот мы опять и встретились
Столкнулся с мегапроблемами банка Надры и теперь прийдется переходить в другой банк.
Расскажи плиз о ПУМБе также как когда-то ты расписывал Надру.
Что за счет открывал, как оно там называлось, и принцип чем то от Надровского отличается или нет?
Жду с нетерпением, спасибо!
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:31   #529
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

открыл самый дешевый карточный счет за 10 грн. виза электрон. к нему бесплатно выдали еще безименную карту виза-классик - в инете работает на ура. реквизиты для безнал переводов тоже выдали. парвда с МБ еще не переводил, но от других отправителей деньги доходят.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:33   #530
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
сейчас перешел в ПУМБ. карточка на счет 2625*, 1% зачисление (но это у всех банков так).
Банк Форум - 0,75% (Плюс ко всему процент начисляется на остаток). Выпуск мультивалютной карты бесплатный.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 14.02.2009 в 17:03.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot