Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 02:11   #2251
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вот незадача, снова ошибочка. 10 летние работают. D300 и D3.
Ну а с другими 10-летними не работают. И что?
Цитата:
Сообщение от AnSad
Хватит уже позориться.
Я не Никон, вопрос не по адресу
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:34   #2252
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Такого бардака с совместимостью, как у Никона, нет ни у кого.

С одной стороны у никона есть этот замороч с отверткой и, соответственно, совместимостью примерно 10 летних и старше АФ линз. Причем работать они будут, не будет работать АФ. Проблема касается младших тушек и весь "бардак" умещается в знании есть на твоей тушке отвертка или нет, и что значат буковки G и AF-s на объективе. Врядли пару остальных экзотических случаев можно считать проблемой.

С другой стороны, на цифрозеркалку никон встает и работает любой объектив зеркальной системы никон за 70 лет. Таким мало кто может похвастаться. Я долго именно использовал (а не просто для прикола купил) сразу два объектива, которые, возможно, даже чуть старше меня

Насчет "ни у кого" - а у кенона, конечно, нет нюансов между EF и EF-s. Так что поддержу - хватит позорится.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 11:57   #2253
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кенон прошел сложный вопрос смены байонета при появлении АФ , причем решение было радикальным - оптика FD не только не подходит, но и из -за рабочего отрезка не встает на камеру через переходник ( без линзы). Сразу был отправлен огромный парк оптики в прошлое. Я помню свою растерянность, когда не обнаружил кольца диафрагмы на EOS )). Никон пошел по консервативному пути, приделывая костыли. Но неважно уже что было в прошлом. Гонка мегапикселей в любом случае отменяет старую оптику, что у Никона, что у Кенона. На 850 нет смысла ставить старые линзы. Если Никон отправит в прошлое все свои отверточные серии и более старые аи и аисы, ничего страшного для фотографов не произойдет. Все равно придется менять оптику.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 11:59   #2254
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Хорошее время для Никона избавиться от этого наследия.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:05   #2255
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Это скорее плохие новости - мегапиксели не нужны, но в итоге рано или поздно оказываешься в положении, когда приходится менять хорошую оптику только из-за того, что гонка мегапикселей заставляет покупать плотнопиксельные камеры.
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:21   #2256
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кому нужны , кому не нужны мегапиксели - вопрос дискуссионный. В среднем по больнице они нужны . Я буду пользоваться для примера линейкой Кенон, как родной мне. При сьемке на 20д портрета погрудного, все волосы были путанными, так как алгоритм ищет линии и на грани разрешения начинает их "выдумывать". При сьемке на марк1 эта проблема сместилась к поясному портрету. При сьемке на марк2 соответственно. И наконец то при сьемке на 5дср человек в рост и в пространстве не имеет путанных волос и видны все реснички и фактура кожи. Это если вы сменили оптику на современную. Если не сменили , имеете мыло.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:31   #2257
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Тот же эффект присутствует в пейзаже - при переходе резкости в нерезкость была зона вот этого.. назовем " цифрового эффекта". Сейчас она сместилась на такие мелкие детали, что ее практически не видно. Все это касается печати достаточного размера фотографий ест-но. Для разглядывания фото в сети значения мегапиксели давно не имеют. На печати зона "дребезжания" довольно хорошо видна. Зависит от сюжета и от обьектива. Чем лучше картинку всмысле разрешения выдает линза, тем лучше видно эту зону. Если обьектив еле достигает разрешения матрицы, ее почти не видно

Последний раз редактировалось gornict, 30.12.2017 в 12:49.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:02   #2258
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Как на практике это все влияет на работу фотографа. Например вам поступил заказ сфотать барышню. Знаете таких картонных продавщиц в человеческий рост в магазинах? При сьемке на 12мгп лицо этой картонной продавщицы не спасет никакая ретушь, это будет сплошное мыло. Значит придется снимать по частям, по многим частям, и потом долго клеить все это. На 50 мгп два кадра - два щелчка - верх и низ и барышня вместе с жестами у вас как живая.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:58   #2259
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
С другой стороны, на цифрозеркалку никон встает и работает любой объектив зеркальной системы никон за 70 лет. Таким мало кто может похвастаться. Я долго именно использовал (а не просто для прикола купил) сразу два объектива, которые, возможно, даже чуть старше меня
Тянет ли разрешение этих объективов современные матрицы? Они ж для пленки были. Мне кажется это для современных цифровых камер уже или мусор, или побаловаться.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:37   #2260
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
С одной стороны у никона есть этот замороч с отверткой и, соответственно, совместимостью примерно 10 летних и старше АФ линз. Причем работать они будут, не будет работать АФ. Проблема касается младших тушек и весь "бардак" умещается в знании есть на твоей тушке отвертка или нет, и что значат буковки G и AF-s на объективе. Врядли пару остальных экзотических случаев можно считать проблемой..

С другой стороны, на цифрозеркалку никон встает и работает любой объектив зеркальной системы никон за 70 лет. Таким мало кто может похвастаться. Я долго именно использовал (а не просто для прикола купил) сразу два объектива, которые, возможно, даже чуть старше меня
1. Отвёртка.
2. E-объективы.
3. AF-P-объективы.
4. Нюансы с мануальными AI-S и экспозамером.
Короче, всё, что нужно знать - это всего лишь эту табличку совместимости:
https://www.nikonusa.com/Images/Lear...lity-chart.pdf
Подумаешь, мелочь какая, никаких проблем Экзотические случаи. Как, например, несовместимость AF-P и D600/610/800. Мелочь.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Насчет "ни у кого" - а у кенона, конечно, нет нюансов между EF и EF-s. Так что поддержу - хватит позорится.
У кэнона, если не ошибаюсь, все нюансы заключаются в том, что кропнутые EF-S просто не становятся на ФФ-камеры, и всё. Кэнонов у меня было мало, но, насколько мне известно, у них любой объектив с любым мотором совместим с любой тушкой (кроме вышеупомянутого ограничения ФФ-EF-S). Хоть старые моторы с новыми тушками, хоть новые STM и Nano-USM со старыми камерами. Вот тут совместимости бы поучиться.
Так что вы тут на пару уже так лихо зашкварились, что помолчали бы лучше А то чем дальше, тем хуже

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 30.12.2017 в 15:10.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_KA (03.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot