Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 17:32   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от Michael
Как раз нет. Чьи-то ограничения для Вас не станут Вашими, то есть для Вас всё равно будут нереальны.
Но попробую на примере Айфонов. Скажем, с новой купленной японской машиной, выпущенной в штатах, старый 4-й очень хорошо дружил, а новый 6-й - не дружит вообще. Проблема решается только подбором другой новой машины.


А это что за зверь? Надо с Маком Консультант-плюс задружить.
Я извиняюсь, а причем тут айфон (иос) и мак (макос)?
Все же, хотелось бы услышать про ограничения(реальные) мак!
Про parallels http://www.parallels.com/ru/
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:37   #52
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Хотелось бы глянуть на предложения конкурентов(и на цену)....
В ноутбуках развал цен не такой дикий, но всё равно: Ваша модель предлагается сегодня за 2.799,00€
За эти деньги можно уже начинать выбирать рабочую станцию на Ксеоне и Квадро: http://www.mindfactory.de/product_in...Q_1037100.html
http://www.mindfactory.de/product_in...E_1029414.html
Это как бы вообще уже устройства другого уровня.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:38   #53
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от Michael
Но кто не привык к ограничениям, то такое ограничение возможностей компа - смерти подобно, привычек ( может даже вредных) уже не поменять.
Какие такие ограничения? Не путайте MacOSX c iOS. В MacOSX unix в основе лежит и уши его очень даже хорошо торчат - так что очень многие вещи настраиваются, если уж сильно хочется. Не даром программеры на Западе предпочитают Mac`и.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:41   #54
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Интересно послушать про реальные ограничения!!
Для спец. программ можно использовать parallels...
Я бы сказал об ограничениях наборот - RawPhotoProcessor только на MacOSX
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:43   #55
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от Michael
Скажем, с новой купленной японской машиной, выпущенной в штатах, старый 4-й очень хорошо дружил, а новый 6-й - не дружит вообще.
И че?
У меня смартфон Lenovo тоже плохо дружил с новой машиной.
Но смартфон Meizu дружит хорошо.
И что?
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:44   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от servickuz
В ноутбуках развал цен не такой дикий, но всё равно: Ваша модель предлагается сегодня за 2.799,00€
За эти деньги можно уже начинать выбирать рабочую станцию на Ксеоне и Квадро: http://www.mindfactory.de/product_in...Q_1037100.html
http://www.mindfactory.de/product_in...E_1029414.html
Это как бы вообще уже устройства другого уровня.
Давайте, для чистоты эксперимента возьмём цены в США, так будет проще...
Топовый МБП ретина 15 стоит 2.499- http://www.apple.com/shop/buy-mac/macbook-pro
У меня в стране, он стоит примерно 2.550$...
Теперь, если можно, покажите вариант на вин. дешевле, с аналогичными харка-ми, с нормальным экраном и адекватным весом и размером, ну а дороже мне не надо...
Ну и про другой уровень смысла нет писать, вы покажите уровень макбук про, но дешевле- в этом весь смысл...
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:46   #57
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Я извиняюсь, а причем тут айфон (иос) и мак (макос)?
Я про решение проблем. Оси тут не при чём. И телефоны тоже. Просто у Эппл подобная проблема решается "заменой машины". Поскольку машина хрень, а яблок всё равно крут. Виндоус же так не пошлёт юзера, а напишет патч, драйвер, вобщем, лекарство, которым можно проблему решить.
То есть имея Эппл нельзя выйти за представления Эппл о необходимом и реально необходимом.
В винде же движение в расширении возможностей юзера идёт наоборот настолько быстро, что ладно бы юзер не поспевал за возможностями, так не поспевают разработчики, постоянно выкидывая на рынок сырой продукт. Отсюда косяки винды, по сравнению с Макосью.

Естественно, каждый выбирает сам, что ему предпочтительнее, поэтому спорить о преимуществах осей тут бесполезно.

По железу, я думаю, схожая картинка: есть плюсы и минусы. Но у Эппл и к плюсам и к минусам пририсован ещё заряд денег.
Опять же, если Эппл полностью отвечает вашей идеологии - почему бы за это и не заплатить. Могу сформулировать и по-другому, если вам нравится слепо следовать идеологии Эппл, то готовьтесь постоянно за это платить.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:50   #58
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от jamaija
Моя конкретика заключается в том, что...
Не вижу конкретных спецификаций по используемым высококачественным компонентам. Сборочный Bill of materials меня полностью убедит.
Цитата:
Вы забыли упомянуть, что речь у вас идет о сравнении компьютера в отдельном корпусе и моноблока iMac (монитор+корпус собственно компьютера). То есть вы заведомо подтасовали факты. Оно и понятно почему вы проводите сравнение с моноблоком - ведь любой моноблок-аналог по мощности и будет стоить почти как iMac.
Я ничего не забыл и не подтасовывал. Если для Вас моноблок - это какой-то положительный или даже решающий момент, то мне глубоко до лампочки в одном корпусе это собрано или в разных. В разных - предпочтительнее: обслуживать и модернизировать легче.
Так Вы хотите про Mac Pro поговорить?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 17:50   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от Michael
Я про решение проблем. Оси тут не при чём. И телефоны тоже. Просто у Эппл подобная проблема решается "заменой машины". Поскольку машина хрень, а яблок всё равно крут. Виндоус же так не пошлёт юзера, а напишет патч, драйвер, вобщем, лекарство, которым можно проблему решить.
То есть имея Эппл нельзя выйти за представления Эппл о необходимом и реально необходимом.
В винде же движение в расширении возможностей юзера идёт наоборот настолько быстро, что ладно бы юзер не поспевал за возможностями, так не поспевают разработчики, постоянно выкидывая на рынок сырой продукт. Отсюда косяки винды, по сравнению с Макосью.

Естественно, каждый выбирает сам, что ему предпочтительнее, поэтому спорить о преимуществах осей тут бесполезно.

По железу, я думаю, схожая картинка: есть плюсы и минусы. Но у Эппл и к плюсам и к минусам пририсован ещё заряд денег.
Опять же, если Эппл полностью отвечает вашей идеологии - почему бы за это и не заплатить. Могу сформулировать и по-другому, если вам нравится слепо следовать идеологии Эппл, то готовьтесь постоянно за это платить.
Ладно, я все поняла... Абстрактные ответы не очень, если честно...
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:50   #60
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
вы покажите уровень макбук про
Я так понял, что наизусть Вы характеристики своего девайса не помните?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шум, параноидальное... hannadarzy Фотография для фотобанков 33 19.03.2016 22:19
Вопрос про моделирование интерьеров Colorsark 3D-моделирование для фотобанков 29 11.07.2013 14:38
Вопрос про релизы queen1987 Фотография для фотобанков 3 16.03.2012 13:06
Про что кино-то? boroda Shutterstock 7 27.01.2012 16:05
Забыла про финансовый вопрос vitahom Финансовые вопросы 4 06.12.2011 19:08


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot