Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 22:49   #61
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от Tailex
gambler
https://www.bitlighter.com/ru/version2/

а я вот такой хочу, чтоб насадки все что есть подходили, с регулировкой температуры

https://bomber.com.ua/studijnoe-obor...ed-detail.html
gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:24   #62
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Крутая штучка, но я за максимальную мобильность и легкий вес для поездок) могу и мощностью легко ради этого пожертвовать)
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:08   #63
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Вопрос о съёмке с естественным светом предсказуемо закончился обсуждением моноблоков.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IntelWond (29.07.2018)
Старый 26.07.2018, 22:31   #64
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вопрос о съёмке с естественным светом предсказуемо закончился обсуждением моноблоков.

Картинки никто не выкладывает - нет предмета обсуждения, вот тема и уплывает
А у меня вчера еще съемка была - на полтинник снимал. Брака гораздо меньше вышло - процентов 10-15. Правда по свету промазал - на 1-1,5 стопа. Из за увеличенной яркости экрана камеры. Уже такое было, гистограмму не смотрел. Справа - окно, слева - импульс.

gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:02   #65
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от gambler
Картинки никто не выкладывает - нет предмета обсуждения, вот тема и уплывает
А толку выкладывать? В там ничего нового не увидите. Будет только другое лицо.
Цитата:
А у меня вчера еще съемка была - на полтинник снимал. Брака гораздо меньше вышло - процентов 10-15. Правда по свету промазал - на 1-1,5 стопа. Из за увеличенной яркости экрана камеры. Уже такое было, гистограмму не смотрел. Справа - окно, слева - импульс.
И опять та же ошибка: Вы снимаете портрет и у Вас 2/3 лица в тени, что никому не интересно и фокус в тени. Внимание зрителя сначала привлекает более освещённая часть. Соответственно, и фокус должен быть на освещённом участке лица (это добавит резкости на глазах) и 2/3 лица должно быть освещено. (Там есть исключения, но это пока не важно.) Просто попросите модель смотреть от света в тень. Заодно и щуриться перестанет
Кстати, и экспозамер на цифровой камере лучше ориентировать по светам, а не по теням. Подсветить тень можно чем угодно, но чтобы не было белых бликов на щеках, лучше использовать золотой отражатель.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 23:58   #66
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от servickuz
И опять та же ошибка: Вы снимаете портрет и у Вас 2/3 лица в тени, что никому не интересно и фокус в тени. Внимание зрителя сначала привлекает более освещённая часть. Соответственно, и фокус должен быть на освещённом участке лица (это добавит резкости на глазах) и 2/3 лица должно быть освещено. (Там есть исключения, но это пока не важно.) Просто попросите модель смотреть от света в тень. Заодно и щуриться перестанет
Кстати, и экспозамер на цифровой камере лучше ориентировать по светам, а не по теням. Подсветить тень можно чем угодно, но чтобы не было белых бликов на щеках, лучше использовать золотой отражатель.

сильно придираетесь, со светом там все хорошо, так как я и хотел.

gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:46   #67
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Tailex, хо-хо, снимите мне муху на f/1.4.)) Чем меньше физический размер снимаемого объекта, тем больше проблем с тем, чтобы нормально уложить его в ГРИП, и тем сложнее снимать на открытой диафрагме, - это я вам говорю как человек, активно снимающий мелкие предметы. Так что всё с точностью до наоборот относительно вашего утверждения: ростовой портрет, к примеру, на f/1.4 снимается без проблем, лицо крупным планом - уже чуть сложнее, ну а муху - ждём пример в студию. ;-)
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 16:41   #68
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от gambler
сильно придираетесь, со светом там все хорошо, так как я и хотел.
Не, я не придираюсь, только советую, как сделать проще и может быть чуть симпатичнее. Так-то каждый фотограф сам себе хозяин.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 20:50   #69
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от IntelWond
Чем меньше физический размер снимаемого объекта, тем больше проблем с тем, чтобы нормально уложить его в ГРИП
ну это очевидные вещи.

ГРИП зависит от фокусного расстояния, относительного отверстия и дистанции фокусировки. Чем меньше объект, тем ближе его нужно расположить к объективу, а значит и ГРИП меньше.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 22:55   #70
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от IntelWond
Tailex, хо-хо, снимите мне муху на f/1.4.)) Чем меньше физический размер снимаемого объекта, тем больше проблем с тем, чтобы нормально уложить его в ГРИП, и тем сложнее снимать на открытой диафрагме, - это я вам говорю как человек, активно снимающий мелкие предметы. Так что всё с точностью до наоборот относительно вашего утверждения: ростовой портрет, к примеру, на f/1.4 снимается без проблем, лицо крупным планом - уже чуть сложнее, ну а муху - ждём пример в студию. ;-)

IntelWond - вероятно вы очень невнимательно читаете. Я имел ввиду не макро съемку, а портретную, где муха будет занимать не больше 1\20 места в видоискателе и, соответственно, она вместится не только в грип 1.4 целиком, но и на 1.2! (точка, если так понятнее) очень далеко от 1х1 правда? и не одна муха, а еще 20-30 таких же в ряд! ГРИП все равно будет шире.
Ели мне надо будет снимать макро, о чем вы вдруг, начали писать, то я сделаю так как обычно делаю: взозьму штатив, рельсы, объектив 100 макро или canon 65мм mp-е и сделаю кадров 90 в стекинге, о чем я писал (но вы же не читаете), а потм сошью их вместе на компе в геликоне или зерене.
Еще раз (подчеркиваю) обсуждают не макросъемку, а портретную с естественным светом и привычными для этого фокусными объективов с грип, а не увеличения 1х1-5х1
По моему servickuz и остальные сразу все поняли, а вас в макро понесло. Читайте название темы)))

Последний раз редактировалось Tailex, 29.07.2018 в 23:29.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6305 Вчера 19:51
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Для души beerlogoff Курилка 636 21.12.2021 22:13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot