Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 01:03   #51
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Или я упустил, или вы не написали о каких съёмках идёт речь. Максимальные ИСО зависят от съёмки. Художественная съёмка это одно, если вы пытаетесь снимать изоляты - другое
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 01:41   #52
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Или я упустил, или вы не написали о каких съёмках идёт речь. Максимальные ИСО зависят от съёмки. Художественная съёмка это одно, если вы пытаетесь снимать изоляты - другое

Речь в теме не про изоляты. Изоляты я с импульсным светом на ф8 снимаю на телевик. Я о сюжетах в интерьере с естественным светом от окна.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:24   #53
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от gambler
Спасибо за развернутый ответ. Уточните плз, на каких максимальных исо снимаете для стоков (свадьбы то понятно что можно и с зерном отгружать клиенту). Есть проблемы с приемкой из за этого?

Никаких проблем нет. Когда-то давно, года 3 назад, на самом шатере читал, что до 400 - это совершенно нормальные изо. Тогда, года 3 назад, мог получить отказ типа эксесив нойз. Я тогда снимал на 550д и там 1600 изо было уже не очень красиво. Но на продажи это никогда не влияло.
Но сейчас техника выросла: 6д очень хорошо шумы держит и 1600 изо для него совсем не катастрофично. Принимают всегда. В очень редких случаях, когда принципиально или шум падает на какие-то важные моменты или на фон (который и так размыт) - могу через фильтр dfine (от Ник коллекшн) протереть по маске. Но в целом норм и с приемкой нет проблем.
Несколько раз ночное небо и на 3200 снимал - нормально себе продается и принято было сразу.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 10:31   #54
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Сейчас хорошие пыхи делают + куча света диодного и фонарей типа битлайтер. Если есть желание снимать на открытых диафрагмах и на 100 изо - можно очень неплохо этим всем дополнить свет от окна. И мобильно, и быстро и возиться совсем не надо. На минимальных мощностях пых можно хорошо даже со слабым естественным светом на 100 изо снимать. Тоже иногда юзаю. Получится резкость как на студийных. Главное, опять же, не открывать дырку шире 2.0.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:20   #55
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от Tailex
Реально по моему это тролль и он не понимает ни матчасти ни задач.
Ну куда уж мне, бестолковому!
Цитата:
Даже в полемику вступать больше не хочется и етот бред слушать. какая-то ересь сплошная.
Можно поподробнее, в чём бред и ересь? Использовать штатив? Снимать на открытой диафрагме? Можно как-то обосновать? Я с удовольствием послушаю.
Цитата:
если я буду снимать муху, занимающую 1\20 видоискателя - я буду юзать 1.4, но если объект больше в разы - диафрагму надо прикрыть.
Зачем?! Просто, без хамства и без истерики, объясните зачем? ГРИП на диафрагме 1,4 хватит даже для портрета по грудь. При ростовом - вообще выше крыши.
Или для Вас критично важно, чтобы модель прям вся целиком была в ГРИП? Но тогда теряется весь смысл художественной съёмки. Зачем тогда естественный свет? Просто ставим моноблоки и шарашим рекламный ширпотреб хоть на f/64. И главное - вообще никаких ни вопросов ни проблем - ещё постараться нужно, чтобы кадр угробить.
Цитата:
Ппц, это я, новичек, пишу старожилу форума)))) это просто зло какое-то))) моделей он со штативом по ближайшим точкам ловит)))
Не понимаю Вашей истерики. Все, кто снимает не так, как привыкли снимать Вы - они все неправы? Все, кто снимает со штативом и фокусируется не по центральной точке - они все зло и ппц? Боюсь, Вы сейчас бОльшую часть профессиональных фотографов оскорбляете.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 19:41   #56
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от Tailex
Никаких проблем нет. Когда-то давно, года 3 назад, на самом шатере читал, что до 400 - это совершенно нормальные изо. Тогда, года 3 назад, мог получить отказ типа эксесив нойз. Я тогда снимал на 550д и там 1600 изо было уже не очень красиво. Но на продажи это никогда не влияло.
Но сейчас техника выросла: 6д очень хорошо шумы держит и 1600 изо для него совсем не катастрофично. Принимают всегда. В очень редких случаях, когда принципиально или шум падает на какие-то важные моменты или на фон (который и так размыт) - могу через фильтр dfine (от Ник коллекшн) протереть по маске. Но в целом норм и с приемкой нет проблем.
Несколько раз ночное небо и на 3200 снимал - нормально себе продается и принято было сразу.

Один раз попытался загрузить пейзаж - восход солнца в лесу, снятый на исо100 (!) и мне его зарубили по шумам Ну немного подтянуты тени были, а так вроде все норм. Я теперь хз вообще что там и как с приемкой, почему и спрашиваю. Правда я только на шаттер грузил его.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 19:45   #57
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от Tailex
Сейчас хорошие пыхи делают + куча света диодного и фонарей типа битлайтер. Если есть желание снимать на открытых диафрагмах и на 100 изо - можно очень неплохо этим всем дополнить свет от окна. И мобильно, и быстро и возиться совсем не надо. На минимальных мощностях пых можно хорошо даже со слабым естественным светом на 100 изо снимать. Тоже иногда юзаю. Получится резкость как на студийных. Главное, опять же, не открывать дырку шире 2.0.

Ага, вот слюни пускаю на моноблоки с HSS. Снимал один раз с такими, вообще песня, на 1/800 работают. Но это когда разбогатею. Светодиодные тоже присмотрел биколор с регулировкой температуры на 20 тыс. люменов, больше для видео.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:46   #58
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Раньше загрузка вообще занимательной была, когда люди принимали))) Все мои самые топовые кадры, которые лучше всех продаются - на приемке рубились по самым странным причинам и принимались только со 2го-3го раза. Поэтому сейчас даже внимания не обращаю на такое)

В плане пыхи - лично я себе Энштейн хочу. Офигенно воду морозит в полете, но товарищ недавно купил Годокс ad600 - говорит что супер и тестил ее уже на 1\2000 - говорит что без проблем)) Сейчас жду тестов с водой от него. А себе прикупил комплект фонарей постоянного света со сменными головами - недавно напарился в поездке с пыхой и решил что хочу попробовать постоянный свет. Как раз для съемки с натуральным светом и для комбинирования света - прямо очень удобно и нравится)
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 21:05   #59
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

Цитата:
Сообщение от Tailex
А себе прикупил комплект фонарей постоянного света со сменными головами - недавно напарился в поездке с пыхой и решил что хочу попробовать постоянный свет. Как раз для съемки с натуральным светом и для комбинирования света - прямо очень удобно и нравится)

Можете ссылочку на модель?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
у меня около тысячи фотографий снятых на кенон 6д на исо 26000 продаются успешно, фуд фото снято с рук в сумерках на 8 дырке... пейзаж больше исо 800 нет надобности снимать со штатива, шумов нет.

gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:14   #60
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Съемка со светом от окна

gambler
https://www.bitlighter.com/ru/version2/
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (24.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6304 Сегодня 17:34
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 Вчера 00:26
Для души beerlogoff Курилка 636 21.12.2021 22:13


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot