Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 23:46   #541
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

shamana, да всё верно, тут ясность полная.
Для примеров дизайна подобные шаражки обходятся обычными подпискам (и то не всегда). Если будет заказ на печать - будет покупка по расширенной (в идеале). С другой стороны, не всегда легко проверить, бессрочность лицензий и т.п.
Цитату привёл из блога, по ссылке в посте #540, имел ввиду, что там пост вообще не совсем о том
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:03   #542
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщения: 49
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enser
Цитату привёл из блога, по ссылке в посте #540, имел ввиду, что там пост вообще не совсем о том

Да, я в курсе про блог, вы правы, просто уточнила насчёт лицензий

Насчёт того, как весь этот принт-он деманд выглядит на деле, могу поделиться с коллегами опытом, вдруг кому пригодится.
Нашла работу в магазине, торгующим наклейками на стену. Написала в магазин вопрос про лицензию. Магазин промолчал. Написала вопрос в саппорт стока. Сток отреагировал быстро, спросил прежде всего, что даёт мне основания думать, что работа была куплена именно у них. В моём случае всё просто - работа продаётся только на Шаттере. В следующем письме мне сказали, что всё проверили, и не нашли такого покупателя. При том, что в принтшопе работа была загружена под чьм-то ником, и если покупатель и был, то это был явно не сам принтшоп Посоветовали выяснять в других агентствах, которые занимаются продажей этой работы, несмотря на моё прошлое письмо про то, что работа нигде больше не продаётся. Ну и всё Посмеялась и забила.

Если работа найдена где-то вроде Этси, ещё есть шансы добиться чтоб убрали её из продажи. С более "загадочными" принтшопами стоит начинать бодаться разве что из спортивного интереса
shamana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (14.11.2016), Vit Kovtun (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 12:38   #543
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от shamana
В моём случае всё просто - работа продаётся только на Шаттере. В следующем письме мне сказали, что всё проверили, и не нашли такого покупателя.

...ваша работа может еще не продаваться, а дариться на олдеях и прочих подобных ресурсах...
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vit Kovtun (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 15:23   #544
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщения: 49
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Dolfins
...ваша работа может еще не продаваться, а дариться на олдеях и прочих подобных ресурсах...

За долгие годы работы со стоками и не только с ними, я уже могу написать небольшую книжицу про то, что могут делать с нашими работами, и какой сюрреализм можно получить в ответ на свою обоснованную претензию Поэтому и написала про спортивный интерес, коего у меня самой уже давно нет. Печалиться из-за олдеев занятие абсолютно неконструктивное, мне кажется. Эти ресурсы ведь не про то, что кто-то просто дарит мои или ваши картинки. Это взаимодействие с одной стороны тех, кто имеет прибыль от скачиваний, а с другой - тех, кто из кожи вон вылезет, но найдёт "бесплатный" вариант. Хоть превьюшку со стока сопрёт с ватермарком, но денег не заплатит. Это крайне живучие категории поклонников нашего с вами творчества Безусловно, можно жить в режиме постоянного мониторинга, но подобное хобби - на любителя.

Сорри за офф-топ.

Но что касается Шаттера, то конечно, он может повлиять только на тех, кто у него числится в продавцах. И это, ИМХО, делает обращение в саппорт в большинстве случаев вообще бессмысленным

Последний раз редактировалось shamana, 14.11.2016 в 15:41.
shamana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (14.11.2016), Vit Kovtun (14.11.2016), веста (17.11.2016)
Старый 14.11.2016, 15:38   #545
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Vit Kovtun
Нашел свои работы в этом магазине http://printio.ru/stores/denis01001, на первый взгляд есть еще чужие,посмотрите.

Затребуйте удаления своих работ. На сайте есть форма.

Нарушение авторских прав
Мы уважаем права авторов работ на сайте и правообладателей. Пользователь, загружающий на Printio какой-либо дизайн, должен действовать правомерно, в рамках российского законодательства. Получив уведомление о нарушении авторского права, мы быстро удаляем незаконно размещенный контент.

Если вы обнаружили на Printio произведение, права на использование которого принадлежат вам или тому, чьим представителем вы официально являетесь, сообщите нам об этом через расположенную ниже форму.
Lisitsa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (14.11.2016), Vit Kovtun (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:12   #546
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Odessa
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Lisitsa
Затребуйте удаления своих работ. На сайте есть форма.

Написал им, но в ответ тишина)
На самом деле это издержки стоков, тут ничего не поделаешь. До этого вообще никогда ничего такого не искал специально,эти картинки случайно в гугл на глаза попались.
Vit Kovtun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:17   #547
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Vit Kovtun
Написал им, но в ответ тишина)
На самом деле это издержки стоков, тут ничего не поделаешь. До этого вообще никогда ничего такого не искал специально,эти картинки случайно в гугл на глаза попались.

Я тоже написала. Пока тихо. Я думаю, что скоро свяжутся с нами.
Хорошо что нашли и написали. Ничего не напрасно. И можно с ними пободаться)
Lisitsa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (14.11.2016), Vit Kovtun (14.11.2016)
Старый 15.11.2016, 14:27   #548
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Нашелся вор

Мои работы удалили. Но пришлось повозиться с ними.
Отправила копии оригиналов и скетч.

Спросила, почему не требуют релизов и скетчей - ответили, что если бы этим занимались, то у них не осталось бы времени ни на что другое.
Я предложила банить таких "продавцов".. Но вы сами понимаете, что в современных реалиях вряд ли они станут это делать..

Вот так и живем, друзья
Lisitsa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (15.11.2016), Vit Kovtun (17.11.2016)
Старый 16.11.2016, 20:28   #549
Sap
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 235
По умолчанию Re: Нашелся вор

Всем привет! Увидела сегодня в ленте фейсбука такой сайт http://isteriki.net/index.php?route=...ory&path=61_62 продают много одежды с принтами стокеров, моих работ там нет, и я не совсем понимаю все ли там правомерно, но может заинтересуют того чьи работы там есть.
Sap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:08   #550
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нашелся вор

Я сотрудничала с ребятами из isteriki - все ок прошло: они мне сами написали и мы договорились о взаимовыгодном сотрудничестве)
ubikr@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot