Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 19:01   #111
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Я надеюсь, что мой опыт с правильным питанием не приведет к спорам и ссорам.. Я уже давно переросла желание спорить с глупыми людьми или с людьми, кто не попробовал, или попробовал но неправильно..

Если есть люди, кому интересна тема правильного питания, давайте её создадим отдельно, или каждый пойдет на специализированный форум по веганству... там подскажут те, кто в этом действительно понимают

Если создавать тему "Привильное питание" - то это уже будет приглашением к полемике. Ибо мясоеды также точно, как и вы, считают, что они питаются "правильно". Создайте тему "вегетарианство" или "сыроедение" - и такая тема не будет вызывать у людей желания спорить, вегетарианство оно и есть вегетарианство. А правильное питание - тут уже истина скрыта у каждого своя.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 19:12   #112
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Лезут волосы

а разве есть еще те, кто верят, что люди произошли от животных?!..... тогда почему обезьяны дальше не превращаются в человекоподобных? или те же ящерицы на каком-то этапе не продолжили эволюционировать? кто стукнул по столу и сказал "хватить эволюционировать, оставайся ящерицей, а вы дамочка идите дальше и превращайтесь в человека" ?!.... Мое мнение, что люди здесь заселены тем, кто нас же и придумал таких идеальных и безгранично сложных и в тоже время логичных организмов... но если кому-то нравится себя приравнивать к животным, то я пожалуй буду единорог с изумрудными крыльями.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 19:42   #113
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от gambler
Только почему-то никто из сторонников вегетарианства не упоминает, что
Цитата:
Соотношение объема желудка к массе тела у человека – 0,02; у коровы – 0,34
И про строение желудка, например, той-же коровы...
Это потому, что человек, в отличие от коровы, создан не травоядным, а плодоядным (от слова плоды).
Вопреки расхожему представлению, желудок человека предназначен не для усваивания пищи, а для распознания, того, что в него попало, и, в зависимости от этого, выделения кислоты или щелочи. Если намешали, напр., картошки с жареным мясом и сверху ещё и чай с конфетами и булочкой, выделяются одновременно и кислота и щелочь, взаимно нейтрализуют друг дружку, и всё это лежит мёртвым грузом и не пропихивается дальше. Вернее пропихивается, но очень медленно и долго. Усваивание пищи происходит в тонком кишечнике, куда она должна поступать в жидком состоянии.
Если сравнивать человека с животными, то правильнее тогда было бы сравнивать с человекообразными обезьянами, т.к. они больше всех на нас похожи. Горилла не питается мясом, как и термически обработанной пищей.

Последний раз редактировалось by_adr, 20.03.2016 в 02:34.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miss.Bo0 (19.03.2016), Royalty (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 20:08   #114
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от H2O
Посадка глаз у человека, как у хищников: спереди, для определения расстояния до жертвы. У травоядных по бокам головы, для лучшего обзора.
Как я уже писал выше, мы не хищники и не травоядные. Также как у нас глаза расположены у обезьян, человекообразные из которых, не питаются мясом, а питаются растительной пищей и, изредка, насекомыми.
Цитата:
Наличие логова (дома), явный признак хищника. Травоядные не имеют логова.
Логово, или нору, имеют грызуны. Птицы - гнездо. Это, к счастью, не позволяет отнести человека к грызунам, или, к сожалению , к птицам.
Цитата:
Хищники чистоплотны: закапывают экскременты, тщательно вылизываются, что бы не выдать себя. Тут люди делятся на два типа все же.. Не все люди чистоплотны. Травоядные не парятся ни с запахами, ни с туалетами.
Ещё несколько столетий назад у людей было как у травоядных в этом вопросе.
Кстати запах экскрементов, напр., кошки и коровы разительно отличается. Не в пользу кошки. Как, извините, и у человека очень отличается запах в обычном режиме, и, на следующий день после обильных возлияний на каком-нибудь застолье.
Цитата:
Хищники могут припрятывать еду в прок.
Тогда белка - хищник.
Цитата:
Для хищников характерна забота о подрастающем поколении. Волк-самец может десятки километров нести в пасти добычу для своей самки и своих детенышей.
Потомство травоядных быстро становится самостоятельным: становятся на ноги, ходят самостоятельно в туалет. У хищников рождаются абсолютно беспомощные дети.
Опять таки, беспомощными рождаются детёныши далеко не только у хищников, – напр., у травоядных коал и панд. Или у тех же обезьян.

Цитата:
Я не за то что человек хищник. Просто можно найти кучу признаков принадлежности человека как к хищникам, так и к травоядным. Человек это смесь, с переплетением свойств и признаков.
Здесь полностью с вами согласен. Вернее, – почти. Человек это всё-таки не смесь. Он сам по себе человек. И, это с одной стороны. А с другой стороны, на другом уровне, — мы все — одно целое.
А если говорить о пищеварительной системе, то она у нас всё-таки ближе к травоядным.

Последний раз редактировалось by_adr, 20.03.2016 в 09:50.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (20.03.2016), Miss.Bo0 (19.03.2016)
Старый 20.03.2016, 17:14   #115
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Лезут волосы

Я тоже была вегетарианкой два года
И теперь я снова ем мясо, рыбу, яйца, морепродукты... Ммм.. Вкусно)
Были проблемы с волосами.
Что я для себя поняла, и что мне помогло- это сбалансированное питание- белки, жиры, углеводы, клетчатка. Часто у вегетарианцев расшатывается здоровье из-за несбалансированного питания. В их рационе очень мало белка, полезных жиров, некоторых витаминов, которые есть в основном в белке животного происхождения. (Предвижу крики вегетарианцев о том что употребление бобовых и риса полностью удовлетворяет потребность в белке. Так то оно так, но с таки минимальным количеством оного, он, вегетарианец, употребляет очень много углеводов.)Повышенное употребление углеводов приводит к избыточной выработке инсулина, затем расшатывается вся гормональная система, повышается сахар.
Есть в интернете диеты, благодаря которым мужчины за 40 восстанавливают волосы. В кратце, суть диеты сводится к уменьшению\баллансу углеводов и белков в рационе. На первое время исключают практически все хлеба, злаки, сахара. Питание, в основном, составляет белок и много, очень много овощей и клетчатки. затем, постепенно, добавляются сложные углеводы (крупы, злаки)
И спорт, конечно

Лучше всего о работе органов и систем в организме, и много о питании расскажет врач-эндокринолог с огромным стажем работы.
"Программа сбалансированного питания доктора Шварцбайн" Диана Шварцбайн.
Lisitsa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (20.03.2016), Miss.Bo0 (20.03.2016), Royalty (20.03.2016), Ulvur (20.03.2016)
Старый 30.03.2016, 17:25   #116
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Лезут волосы

Miss.Bo0, есть ветви эволюции, у человека и шимпанзе общий предок, на одной из ветвей они начали развиваться по разному. Эволюция не минутное дело, взглядом это не заметить)
По теме если есть генетическая предрасположенность к облысению, увы это не лечиться) Есть препараты которые воздействуют на гормоны, но по моему это жестко)
Если не наследственное сходите к трихологу. Сам начал терять волосы в 21 год, как то не холодно и не жарко)
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (31.03.2016)
Старый 30.03.2016, 19:58   #117
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Лезут волосы

Шимпанзе не прочь поесть мяса.) Я в естественную эволюцию не верю. Как и происхождение от бога.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (30.03.2016)
Старый 31.03.2016, 00:19   #118
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Шимпанзе не прочь поесть мяса.) Я в естественную эволюцию не верю. Как и происхождение от бога.
Я верю в Бога!
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 13:05   #119
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Лезут волосы

Трихолог - самый бесполезный доктор. Знаю лично нескольких молодых людей (и юношей и девушек), которые обращались к трихологам по поводу волосопада. Сам трихолог только берёт соскоб с кожи головы на предмет грибка, а дальше отправляет на обследование к кому только можно - к эндокринологам, гастроэнтерологам (девочек ещё и к гинекологу). В итоге - специалисты ничего не нашли, грибка на коже головы не обнаружено (это я пишу про всех моих знакомых), трихолог разводит руками и советует не расчёсывать мокрые волосы. Потрачено время и деньги, результат 0.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:01   #120
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,029
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Лезут волосы

врачи такие же люди, как и все - в любой специальности, если начинаешь копать глубоко, истинных знатоков своего дела, мало. Есть хорошие врачи, а есть просто врачи. Хорошего врача надо искать. Вопрос выпадения волос все равно медицинский, если нет облысения по причине гормонов, значит, какой-то специалист просто не доглядел. Ничего просто так не бывает, организм сложнейший механизм, в котором все взаимосвязано.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot