Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 19:21   #31
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Цитата:
Сообщение от Linusy
Причем мало кто пишет конкретно, что бы он хотел услышать-узнать или где автор сказал что-то неправильно.
...и не один не смог перечислить тезисно полезную информацию (без подробностей) присутствующую на вебинаре.
На самом деле - и мое сообщение, и других людей(судя по их постам) предполагали критику\отзыв, которые просил сам автор во время вебинара. До момента появления автора - это так и было. и быстро перевернулось с ног на голову.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 19:40   #32
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
...и не один не смог перечислить тезисно полезную информацию (без подробностей) присутствующую на вебинаре
вообще сама тема "микростоки. итоги" предполагает что-то обширное, общее и не очень практичное. Если конкретно, то для было полезным раздел "составляющие успеха" (не ново, но понравился подход автора, форма подачи), зарплата иллюстратора в студии, очень понравилось про цели и план работы (очень наглядно и понятно) и я по-новому взглянула на м-ранк (как помощника в постановке целей).


к слову вспомнилось как раз про благотворительность. Когда мы пошли на день города гулять в центр, там на каждом углу стояли парни и девушки с коробками для пожертвования и "продавали" цветочки. Т.е. дарили каждому пожервовавшему по сути. Цветочек - это такая плоская ромашка, кривененько вырезанная и кривенько склеенная на деревянной шпажке. Вот один вымышленный персонаж подходит и начинает возмущаться, что это ему впаривают такую безвкусицу и вообще, его пятилетняя внучка и то лучше склеит. Как им совести хватило с такой халтурой на улицу выйти, да еще и денег просить! Ну что, девушка отвернулась бы от него просто и все. А мы взяли свою ромашку, дочка весь тот день с ней проходила, только месяца через два я ее потихому выбросила.

Пусть Алексей не обижается, его ромашка не такая кривая, как та была)) Но кому-то нравится, кому-то нафиг не нужна. Но главное же было не в этом)

кстати, тот цветочек нам бесплатно достался...
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (29.12.2015), Hanter (29.12.2015), llollo (30.12.2015), Stacy_T13 (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 19:49   #33
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Цитата:
Сообщение от Linusy
вообще сама тема "микростоки. итоги" предполагает что-то обширное, общее и не очень практичное.
каждый год тут создаются темы, где люди делятся вполне реальными цифрами. каждый год - каждый стокер фултаймер садится и подбивает итоги где нибудь в экселе или другой программе учета.
все составляют кучу циферок сравнивают их друг с другом, тусуют, обмениваются пытаются спрогнозировать как эти циферки изменятся в следующем году...
какое обстрактное и общее предполагает эта тема?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:15   #34
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
PhotoTiger, мне кажется вы как-то саркастически ответили на мой комментарий. Или нет?) Вы меня немного задели) ...

Извиняюсь за такое впечатление. Ничего не имею против вас или ваших слов. Наоборот, вы как раз попали ими в точку. Ещё раз извиняюсь.

Налёт сарказма там из-за общего настроения в теме. И он не в ваш адрес.

Молодое поколение я тоже не критикую. В наши времена не было стримов, нам они не нужны и непривычны. Но это не значит, что мы были бы к ним устойчивы, если бы они появились раньше. Кроме того, сами по себе стримы не плохи. Просто нужно называть вещи своими именами.

P.S.

Посмотрел текст еще раз. Ощущение сарказма вызывает выделение жирным шрифтом молодёжных слов. А также их использование в речи динозавра. Но зато так понятнее, о чём речь.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (30.12.2015), Stacy_T13 (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 20:23   #35
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

кстати вот, о полезной информации для размышления.
оцените количество полезного на каждый "квадратный букводюйм"
http://www.microstock.ru/forum/showp...88&postcount=8
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (30.12.2015), Lisitsa (30.12.2015), tukkki (01.01.2016), Лаванда (23.01.2016)
Старый 29.12.2015, 21:38   #36
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
...
цифры либо должны быть цифрами, либо не произноситься. иначе, со всеми этими "сами посчитайте", "сами догадайтесь" - они только дезинформируют.
Если, как он говорил - он дал все данные, для легкого подсчета всех интересующих цифр - то почему их было не огласить просто? вопрос - риторический.

Раз уж в очередной раз всплывает тема цифр, покажу на примере.

Итак, есть бизнесмен (владелец студии), который заявил в программе вебинара, что расскажет о том, сколько зарабатывают студии. Мне лень искать описание, но там точно есть 3 слова: "сколько зарабатывают студии". (То ли "сколько на самом деле", то ли типа того.)

Слово "сколько?" в русском языке однозначно. На него можно ответить либо цифрами, либо отшутиться словом "много!" Если бы вебинар был юмористическим, все бы ждали ответ "дофига" или что-то в этом роде. От обычного вебинара было ожидание цифр. Тем более, что автор вебинара - владелец студии. То есть информация у него есть.

Вместо цифр последовала отмазка "жена не велит говорить", потом "найдите информацию сами" и, наконец, после повторных вопросов от слушателей в чате, коронная фраза: "А что вам это даст?"

Голубчик, вы бизнесмен или нет? Что это за манера пообещать что-то, а потом на уровне ребёнка из песочницы отмазываться фразочками: "а тебе зачем?" и "да тебе это и не надо совсем!"

Не хочешь говорить "сколько" - не обещай.

А как мог бы выглядеть нормальный ответ? Да хотя бы как ссылка на отчёт в блоге "микровектора", где тот пишет, что $13'000 у него доходы и сколько-то там тысяч расходов за месяц. Если уж ты решил не говорить о своих доходах, то покажи хотя бы ссылку на общедоступный блог, где информация есть. Но нет. Зачем-то нужно юлить и отмазываться.

А ведь если бы сам в программу это не вписал - никто бы и не мог этого настойчиво требовать. И упрекнуть за скрытие цифр было бы нельзя.

Так а зачем всё же пообещал рассказать про "сколько"? Ответ тот же: Потому что шоу-мэн. На афишу для рекламы что угодно напишет, чтобы народ привлечь. А дальше главное шуточки и движуха. И скакать с одной темы на другую, чтобы никто и не вспомнил - что там было-то в программе. А если вспомнят - снова шуточки. Расслабон и развлекуха.

Наблюдаем восход нового инфобизнесмена.

Всё, тема прояснилась. Для выводов, думаю, всем информации хватит. Пора сворачивать тему.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (29.12.2015), Florkins (23.01.2016), vicnt (23.01.2016)
Старый 29.12.2015, 23:27   #37
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

PhotoTiger, вот вас зацепило Вы же мозг кому угодно проедите. Вам бабла жалко стало, или времени потраченного я не пойму. Вы пожертвовали ? Ок, пусть он их хоть на НГ пробухает. Вам то что ? Или вы хотели там жизненно ценную информацию почерпнуть ? -Не там искали. Чувак с 300 продажами и голдовым рангом на Фотолии вас может чему то научить ? Я вас умоляю. Прекращайте этот балаган, Новый Год ведь
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (30.12.2015), PhotoTiger (30.12.2015), tukkki (01.01.2016)
Старый 29.12.2015, 23:43   #38
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Дайте я еще вдогонку вставлю свои 5 рублей

Что-то не давало остановиться, хотя давно пора бы.. И это отнюдь не жаба..
Не оценивайте нас так низко! Мое вам Фи..

Наверное, где-то глубоко внутри, мы считаем себя умнее, и что такие "поверхностные речи "недостойны нашего внимания
Чего уж там, все критикуны так считают, поэтому критикуют.

Осознание этого явления не отменяет факта, что вебинар мне... и далее по тексту...

ПыСы Я шучу. Давайте жить дружно))
Lisitsa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 01:53   #39
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Эх, не читали вы мою "личку" Мне там с матами такое пишут, уши вянут. Далеко не только меня одного "зацепило". Но согласен, что всё уже ясно и пора прекращать. Как я выше и сказал.

Всех с наступающими праздниками!
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (30.12.2015), Linusy (30.12.2015), Lisitsa (30.12.2015), metro (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 09:09   #40
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Что нужно стокерам на самом деле

Бедный Лёха, от икоты весь пурпурный уже стал, наверное ))
.
А вот вопрос, поставленный в теме: "Что нужно стокерам на самом деле", считаю, очень интересный.
Тэкс.. что мне нужно, как стокеру?.. Бабла конечно ж )); "потока" в работе; некой свободы; меньше сидеть за компом )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lisitsa (30.12.2015), Stacy_T13 (30.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot