Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 01:31   #971
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Для всех, кому может быть интересно. Еще один пример Шаттеровской дискриминации - http://www.shutterstock.com/gallery-813106p1.html
Человек воровал чужие работы, перерисовывал 1 в 1, результат - блокировка, но через небольшое время, точно не знаю неделя-две, восстановлен, только ворованное потерли. Вот такие вот дела. За что Шаттер благосклонен к таким авторам не понятно.

Да к тому же не все и удалили
Цитата:
Сообщение от Golovarot
Вот например
http://www.shutterstock.com/pic-1391...st-105712310-6
и
http://dribbble.com/shots/264613-New-InfoGfx?list=users
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 02:06   #972
Новичок
 
Аватар для Baldie
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Зона АТО. Охохо.
Сообщения: 132
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

А я вот работал на один аккаунт с барышнями. Потом решили разойтись. Написали в шаттер, они прислали документы какие им нужны. Все оформили. Отослал. Жду ответ от шаттера с февраля! Оперативные, ага. Зависло 100 работ, которые были в топах в свое время. Жаль( ВОт думаю очередное обращение поможет? Или может у кого есть контакт - буду благодарен!
Baldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:20   #973
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

luk Просто дали человеку шанс, а он им не воспользовался. Скоро в бан (если конечно кто-то из обворованых пожалуется ещё раз).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:24   #974
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Да в этом то и дело, шанс дают обычно не тем, кто этого заслуживает. Тут человек целенаправленно копирует. И с других стоков даже и не думает удалять те работы, которые на Шаттере потерли. Т.е. вообще не боится и уверен в своей безнаказанности. Вот интересно, почему существуют такие люди, к которым стоки излишне благосклонны.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:01   #975
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

К сожалению и я попал под раздачу. Согласен, виноват сам из за своей халатности. Не смотря на то, что все без исключения мои работы отрисованы моей рукой и даже в случае с использованной чужой идеей, я всегда старался изменить ее как можно больше. Но в одном случае, я реально слишком затупил, увлекся и сделал очень схоже. Заблокировали. Я написал 3 письма, один раз звонил, жду вердикта... После таких историй, я уже готов удалить треть своего портфолио, дабы уже точно не заподозрили ни в чем, при этом, хоть бы дали еще один шанс.

Возможно, моей ошибкой было то, что я прикинулся дурачком и сказал, правду о том, что все работы отрисованы мною, при этом, я не помню уже, что послужило вдохновением для создания той из за которой весь сыр-бор. Рабочий файл и правда с датой создания и изменения за 2012 год. Я им все поотправлял. Но, все-таки, почитал потом ветки и подумал, что стоило, возможно, признаться. И попросить Шатер быть благосклонным и дать еще один шанс. Я тем не менее, последним письмом, уже сказал, что понимаю, что мог быть не достаточно внимательным к использованию других идей и прошу дать мне еще шанс. Что, мол, буду более бдителен и ответственен в будущем. Возможно, стоило еще сказать, так же правду, что на данный момент - это единственный заработок для семьи. Ну, уже, думаю, поздно.

luk, автор о котором Вы говорили в конце, по видимому дорог Шатеру, в виду того, что, на мой взгляд, он очень хороший иллюстратор. Даже, если и в голове своих идей нет. У него безупречное чувство цвета, тона и формы. Вы знаете, я так же уповаю на то, что я чем-то Шатеру дорог, так как работы у меня вроде бы на уровне (показывать публично не буду, не обессудьте). Но мне кажется, что так или иначе, это повлияло на их благосклонность.

Ну вот, и исповедался.. )
liaosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:07   #976
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от liaosha
У него безупречное чувство цвета, тона и формы.

Ну чувство то не его, отрисовывать вектора по чужой работе никаких чувств не надо, все уже сделано, остается лишь техническая работа пером и пипеткой. Он даже не задумывался над тем, чтобы что-то менять.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:31   #977
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от luk
Ну чувство то не его, отрисовывать вектора по чужой работе никаких чувств не надо, все уже сделано, остается лишь техническая работа пером и пипеткой. Он даже не задумывался над тем, чтобы что-то менять.

Ну, в целом, согласен. При этом, есть такие сложные вещи, которые даже с пипеткой сложно передать и сделать цельным и красивым. Так или иначе, необходимо ощущать правильно ли ты скопировал тот или иной тон, цвет, и в целом, как оно стало выглядеть. Но это, естественно, не является оправданием прямого копирования готовой работы.

Я бы на его месте уже поудалял все, что может быть заподозрено в прямом копировании. Его видимо жаба давит из за небольшого количества работ. Может быть, он бы испугался, если бы ему реально закрыли и было бы уже поздно. Когда самого не коснулось, так, кажется, что и потом пронесет... Но мне хватило бы и такой встряски!!! Лишь бы меня разблочили!!!
liaosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:48   #978
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Восстановили и попросили удалить ту картинку... Но я походу удалю еще наверное с десяток для спокойствия!!! Фух... пронесло.
liaosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:57   #979
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

попробовал поискать по поиску но ничего не дало..
проблема такова - прислали письмо на имейл что предупреждение мне за перезаливку реджектов. If this behavior continues, your account will risk a warning or potential suspension..
отписался что понимаю и каюсь , ответили сразу
Thank you for your email, your confirmation of your understanding of our policy has been noted in your account...

как понять последнее? это предупреждение должно быть в аккаунте?
проверял, ничего пока нет..
но вот в чем еще странность.. - мой профайл , не весь а кнопки, поменяли цвет с зеленого на красный...
что это значит?.. кто с этим сталкивался?
судя по всему это как то связано с предупреждением?
slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:00   #980
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Кнопки у всех красные, а предупреждения в акк пишут здесь Account Warnings над методом вывода денег. Пишут должно там быть, после пятого - бан
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
himchenko (10.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot