Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 19:16   #431
Новичок
 
Аватар для kash76
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 127
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А я вот прочитал эту тему )) и вот какое мнение на этот сЧет )) чудес не бывает ))) фигню лепить людям (я имею ввиду потенциальных покупателей ненадо они не дураки и выбирают лучшее. тм более что есть из чего выбрать ) лично мое мнение на ентот чет лучше качество чем количество ))) тем более что со временем качество перерастает в колличество )) я больше работаю в 3d и понимаю что время делает свое дело ))) конкуренция растет и вывод улучшать качество ) есть же в принципе работы которые имеют успех но и полно таких которые попали просто в струю .. __ и пропали для покупателей )) мне кажется имеет смысл не валить всю серию сразу )) а поэтапно очередуя темы выкладывать свое творчество )) вот..
kash76 вне форума  
Старый 02.04.2008, 19:24   #432
Новичок
 
Аватар для kash76
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 127
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

и ответ для Sony )) мой вам совет не смаковать бывшее )) а делать чтото новое )) интересное )) то что стоит внимания ))) хреновых иконок я насмотрелся )) к сожалению ваши именно такого характера ))) не в обиду будет сказано )) энто никому не интересно )) работайте )) ищите )) большое количество хренового материала )) умрет очень скоро )) и нечего жаловаться на какието там заговоры )) это там нафиг никому не надо )) ищите свой супер выгодный стиль и все будет ниЧтяк ))
kash76 вне форума  
Старый 02.04.2008, 19:34   #433
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eunice
я тут прикинула - в принципе, при таком раскладе можно попадать в новые до 4х раз в неделю -) серьезно. если грамотно высчитать, с одной приемки иногда удается 2 раза проиндексироваться.

Признайтесь, это Вы что-то придумываете, чтобы нас разыграть
Я, конечно, не понял смысла Ваших махинаций с засылкой, но я точно знаю, что если проверяют раз в 4 дня, то чаще, чем раз в 4 дня Ваши работы просто не смогут попасть в портфолио, как засранцев не засылай

SONY: Я тоже думаю, что с 90 работами говорить: "а 2 месяца назад, когда я грузил регулярно, у меня продажи были ого-го".. не совсем корректно

Я гружу очень мало, но у меня за этот месяц добавилось 80 работ в портфеле (фото, а не вектор, но суть не в этом) - и никаких выводов я пока не делаю, именно потому, что это очень мало для хоть какой-то статистики.

Ну и потом - думать, что Джон замутил против Вашего портфеля какую-то махинацию с целью обогатиться.. ну как бы, он немного другие деньги с этого имеет
Labrador вне форума  
Старый 02.04.2008, 20:34   #434
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от grubinart
Гы, это всё просто называется востребованностью или качеством каждого конкретного файла.

Ну разумеется! Я даже уже предлагал по сути дела оценивать портфолио с этой точки зрения - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=2089
Однако, народ так меня раскритиковал и победил, что даже страшно опять об этом заикаться!
Angarato вне форума  
Старый 02.04.2008, 20:46   #435
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В предложенной оценке не был учтен такой важный на SS фактор как возраст портфолио.
Да и большого смысла в том, чтобы оценивать свое портфолио в какой-то абстрактной величине да еще и с такими неприемлимыми погрешностями, большинство стокеров просто не видят. Поэтому идея и не пошла.
Shad вне форума  
Старый 02.04.2008, 22:03   #436
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не думал, что на вопрос про сроки приемки посыпятся столько рассуждений про мое портфолио. Причем одно к другому? Так и не понял.
Что если бы у меня были там шедевры и количество работ было 2000, приемка была 1 день, вместо теперешних 5?
Наверное нужно удалить ссылку на портфель из профиля.
SONY вне форума  
Старый 02.04.2008, 22:20   #437
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
Опять обращаю внимание, я не говорю про качество. Я говорю про то, что продажи упали из-за медленной приемки. Других варинатов я не вижу.

Так ведь Вы же сами связали медленную приемку с уровнем продаж. А на маленьких портфолио этот фактор играет очевидно весьма существенную роль! Нужна же большая масса, чтобы аккумулировать магнетизм. Я не иллюстратор, но, кстати мой последний батч был принят в течение 24 часов два дня тому назад. Так что замедления приемки фото я не ощущаю, если конечно, это интересно...
Angarato вне форума  
Старый 02.04.2008, 22:57   #438
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Индексация фото и вектора по моему мнению очень отличается, фото я не заливал уже очень давно с февраля наверное, но то что было до февраля, я четко замечал когда фото появлялись в общей базе, впечатление создается что принятые работы потоком попадали в базу, по вектору впечатление было совсем другое, принятые работы попадали в базу раз в какой-то период, сразу с кучей других работ, соответственно где твое в этой куче зависит как я понял очень многое.
Вопрос скорее всего к тем у кого и фото и вектор в портфолио, действительно ли такая тенденция наблюдается или просто у меня фото удачно индексировались?
osvserge вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:03   #439
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Шаттер с первого апреля прорвало что ли на расширенные?.. У меня вчера одна, сегодня две... (к тому же не самые ходовые мои работы)
Хотя общий уровень продаж для начала недели невысок.
Я заметил небольшую тенденцию по расширенным.. они как то получается всегда "ходят" вместе или друг за другом.. странненько. такое впечатление будто на шаттере день открытых дверей или дни благотворительности.. для нас - для фотографов
Но почаще бы так конечно
slim вне форума  
Старый 02.04.2008, 23:07   #440
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, что то случилось или восстановилось после полного ступора в последние три дня марта. Во всяком случае, так для меня. Сегодня хорошие продажи для моего мизерного портфолио, причем продаются старые работы...
Angarato вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot