Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 13:42   #911
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Интересно, а как вы лично поддерживаете протест? Ничего не отключили, не деактивировали, как было 4618 покупаемых фото, так и осталось. Якобы не загружаете нового?! Так вы и так в последнее время ничего не добавляли. И потому, что считаете:

То есть, вы ничего не меняли, выезжаете на чужом горбу, по вашим же словам. И не стыдно коллегам смотреть в глаза, да упрекать других?!
Uncle_V, Ну может мы просто не увидели сообщения, где она написала, что отключилась... При таком быстром обновлении не всегда успеваешь отследить...
Ну я это говорю как оптимист и филантроп
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (18.06.2020), Uncle_V (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 13:52   #912
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Интересно, а как вы лично поддерживаете протест? Ничего не отключили, не деактивировали, как было 4618 покупаемых фото, так и осталось. Якобы не загружаете нового?! Так вы и так в последнее время ничего не добавляли. И потому, что считаете:

То есть, вы ничего не меняли, выезжаете на чужом горбу, по вашим же словам. И не стыдно коллегам смотреть в глаза, да упрекать других?!
Дядя, то, что стыда у вас ни капли, наверно уже многие заметили и подобные инсинуации от вас тоже не новость. Плохо вынюхиваете по чужим портфелям, некачественно. В последнее время, а более точно - на протяжении месяца, как получила письмо, действительно ничего не гружу, сразу присоединилась к протестующим по мере своих возможностей.
Шли бы лучше картошку свою грузить, а то вдруг какой гордый американский пенсионер отключил портфель и вам с него перепадет 10 центиков. Не упускайте такую ошеломительную выгоду, сидя на форуме и в чужих портфелях.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BETEPAH (19.06.2020), Lucky Shamrock (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 14:00   #913
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Ох, читала читала ветку, не выдержала - ребят, во-первых, не ругайтесь, это неконструктивно

Я вообще не верю в эффективность профсоюзов стокеров, зато верю в естественные законы рынка: если стокеры начнут получать доход в 2-3 раза меньше, большая часть перенаправят свои ресурсы в другое русло - семью-то кормить надо несмотря на революцию. А бойкоты... это круто и классно, что такое большое количество людей объединились, но в данном случае скорее сработает второй закон экономики - покупатель голосует рублем, если ему что-то не нравится, он уходит к другому поставщику, также как и работники, когда им недоплачивают зарплату. Поэтому такая недальновидная политика SS крайне удивительна, странно рубить сук, на котором сидишь.

Я думаю будет просто перераспределение ресурсов. Молодцы те, кто отключились/удалились сразу, теперь их работы будут чаще покупать на других площадках. Те, кто еще в раздумьях - ну пусть посмотрят как пойдет, но у меня ощущение, что они скоро поймут, что тратить усилия даже на загрузку дороже, чем выгода и постепенно сами перестанут грузить.

Цитата:
Сообщение от albino
Но, кстати, кто не отключил, отписываются о продажах, не очень то идет. А казалось, должно быть наоборот.

Ага, так и есть. Казалось бы конкуренция уменьшилась, должны хватать, но нет, покупатель не покупает то, что ему не надо

Скорее они теперь будут смотреть в сторону других стоков, а с этой шумихой, я полагаю, многие подождут покупать большие подписки... никто не вкладывает деньги в сомнительные ресурсы
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (18.06.2020), Archibashev (18.06.2020), Ice berry (18.06.2020), lexver (18.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (18.06.2020), sibas (18.06.2020), stashom (18.06.2020), Тантьяна (19.06.2020), Хочу Плюшек (18.06.2020), _alice_ (20.06.2020)
Старый 18.06.2020, 14:06   #914
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

С профсоюзами рабочих, стачками ну оочень мало общего.
Там нет пенсионеров, давно переставших работать, и нет хоббистов. Какой-нибудь пенсионер или 30-долларовый портфель будет меня шеймить? Ну пусть попробует ))
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:15   #915
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Да и как их делить? А те кто грузил на фрипик? На Айс? Их считать? Вклад в снижение они внесли не малый, хоть и не решающий.
Ирония в том, что больше всего пострадали авторы, которые загружали контент только на Шаттерсток - именно для того, чтобы клиенты могли купить его только здесь. И очень странно видеть, когда от этих людей требуют удалиться те, кто загружал свой контент на десяток бирж и теперь находится в относительной безопасности.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (18.06.2020), nomore (18.06.2020), Polyanna (18.06.2020), stocker-stocker (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 14:19   #916
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от yarlander
Uncle_V, Ну может мы просто не увидели сообщения, где она написала, что отключилась... При таком быстром обновлении не всегда успеваешь отследить...
Ну я это говорю как оптимист и филантроп
Я не отключалась, на данный момент я пока только не гружу на шиттер. А у дяди просто бомбит, что я его зашеймила за его бесконечные сообщения, что ему больше достанется из-за отключившихся. Но вижу, что у человека вообще отсутствуют какие-либо морально-нравственные лимиты, если еще хватает наглости кого-то упрекать подкрепляя свои упреки ложью.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BETEPAH (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 14:20   #917
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от yarlander
Uncle_V, Ну может мы просто не увидели сообщения, где она написала, что отключилась... При таком быстром обновлении не всегда успеваешь отследить...
Ну я это говорю как оптимист и филантроп
Может быть... Зато мы все видели это -
Цитата:
Сообщение от Catarina
Совсем забулили, что кукушка съехала? Где я заявляла про отключение портфеля и кого-то принуждала?
Special for you, если так будоражит моя персона. Я остановила загрузку, к чему и призываю остальных. Удаляться или отключаться, каждый сам для себя решает по своим возможностям.
Легко ведь остановить загрузку тому, кто и так не грузит.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:30   #918
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от KeyKey
Уважаемая 1enchik, я бы хотела понять, есть ли возможность узнать, кто штрейкбрехер, а кто — нет, если человек не регистрировался в Вашем сообществе, не могли бы Вы прояснить этот вопрос, пожалуйста, или просто коротко ответить "да" или "нет"?

Может быть где-то есть короткий перечень (без объяснений и аргументации) того, что нужно делать в рамках акции протеста? Я внимательно прочитала и это письмо и предыдущее, полностью поддерживаю и логику и стратегию (в рамках озвученного), но не уверена, что готова сколь-нибудь активно участвовать в обсуждении и точно не имею возможности часто просматривать форумы.

Портфель и загрузку отключила 15.06, до начала июля не буду думать о том, что делать дальше по поводу ss. Я не собиралась об этом писать, это важно только в том случае, если отметившиеся здесь или зарегистрировавшиеся в Вашем сообществе имеют какие-то преференции по сравнению с теми, кто отключился и не заявил об этом.

Резюмируя, надо ли вступать в создающийся "профсоюз", чтобы иметь его защиту, или достаточно просто фактически участвовать в акции?
Начну с того, что это не мой профсоюз, не мое сообщество и я там вызвалась представлять интересы русскоязычных авторов, а не здесь - интересы этой коалиции.
Я не составляла этот текст, я перепостила его на форум вместе с автоматическим переводом от фейсбук, поправив только особо корявые места. Поэтому я понятия не имею, как и где надо отметиться, чтобы попасть в число "избранных" и получить обещанные преференции, а не быть причисленным к числу штрейкбрейхеров.

Что касается перечня, я его точно где-то видела буквально вчера, но вот сейчас сходу наверно не найду.
Из общих призывов было остановка загрузки нового, отключение портфеля от продаж хотя бы на неделю, шум в сми и соцсетях, распространение информации среди авторов.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:43   #919
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

21enchik
"я там вызвалась представлять интересы русскоязычных авторов"
А для тех, кто не столько русскоязычный автор, но имеет русский, можете обьяснить нечто:
- Группа закрытая. Инфы мизер для неподпавших под данное сообщество. При вступлении автоматически принимаются какие-то правила-обязательства, которых до вступления не видно даже мелким текстом или это просто еще один форум для поговорить без обязательств и ответственности?
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:45   #920
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
21enchik
"я там вызвалась представлять интересы русскоязычных авторов"
А для тех, кто не столько русскоязычный автор, но имеет русский, можете обьяснить нечто:
- Группа закрытая. Инфы мизер для неподпавших под данное сообщество. При вступлении автоматически принимаются какие-то правила-обязательства, которых до вступления не видно даже мелким текстом или это просто еще один форум для поговорить без обязательств и ответственности?
Меня просто приняли в группу, когда заявку на вступление подал. Без всяких условий.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (18.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot