Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 09:31   #21
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

=) про недодержку странно, может быть дело в другом, а именно TTL 2 =)) которая отсутствует в 10 и 300 поэтому и получается так, тоесть если вы зделаете два кадра в автомате 300 и 350 "особенно со вспышками типа сигмы 50 или спидлайта EX" то действительно на 350 400 будет темновато, учитесь полбзоваться всеми режимами и возможностями камеры, вы еще не с этим столкнетесь =))) если решите професионально занятся фото.
ну а если у вас при одинаковой экспозиции так то вам просто неповезло с тушкой =(
там разница минимальна проверял тока что =))
да гдето читал что у 400ки 100=150 иссо =)) так что должно быть наоборот =))
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:36   #22
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

на самом деле рав это проще чем обработка потом джипег, изучите рав конвертер, в особенности пупнк пакетная обработка и будет вам чудо, я тож долго думал что джипег это не плохо =)) к сожалению старыми архивами пользоваться сейчас практически невозможно, ну разве для газеты сойдет.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:17   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Цитата:
Сообщение от strelok
=) учитесь полбзоваться всеми режимами и возможностями камеры, вы еще не с этим столкнетесь =))) если решите професионально занятся фото.
ну а если у вас при одинаковой экспозиции так то вам просто неповезло с тушкой =(
там разница минимальна проверял тока что =))
да гдето читал что у 400ки 100=150 иссо =)) так что должно быть наоборот =))
снимаю только в ручном режиме... камерой пользоваться умею))) скорей всего не повезло...
Цитата:
Сообщение от strelok
на самом деле рав это проще чем обработка потом джипег, изучите рав конвертер, в особенности пупнк пакетная обработка и будет вам чудо, я тож долго думал что джипег это не плохо =)) к сожалению старыми архивами пользоваться сейчас практически невозможно, ну разве для газеты сойдет.
равом пользоваться умею, просто я работаю к каждой фотогрфией - пакетную радко применяю, поэтому жалко времени на доп обработку рава... но видать придется в раве снимать...
yudk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:17   #24
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Цитата:
Сообщение от yudk
равом пользоваться умею, просто я работаю к каждой фотогрфией - пакетную радко применяю, поэтому жалко времени на доп обработку рава... но видать придется в раве снимать...

Именно для работы с каждой фотографией и нужен RAW.
Динамический диапазон сенсора цифровой камеры достаточно маленький, поэтому, если произошла сильная промашка с экспозицией, никакой RAW не спасет. Но коррекция в пределах 1-2 ступеней в конвертере получается вполне терпимая. Баланс белого допускае еще более широкую правку.

А жалко времени должно быть на обработку джипега. Работа с равом гораздо быстрее, проще и качественнее.

А самое главное - в RAW'е еще сохранилась информация, которую можно править. Узколобый внутрикамерный процессор своими кривыми рученками его не касался и не испортил. Более подробно, с иллюстрациями, можно почитать здесь. Давал эту ссылку уже не раз, более толкового описания еще нигде не встречал.

Если же вам понадобится вся фотосессия в JPG, запустите RAW-конвертер на пакетную обработку с установками "As Shot" и сохранением в JPG. Я так дома и делаю: снимаю все в RAW, сбрасываю в соответствующие папки внутри директории "RAW_Sources", конвертирую оптом с установками "As Shot" в JPG с сохранением в аналогичных папках в директории "JPG_Photos". После этого домашние выбирают понравившиеся фотки, вот их-то я и обрабатываю из RAW-исходников индивидуально.


to Shad
Дима, может все-таки списаться с Афанасенковым на тему размещения здесь копии его статьи? А то уж больно часто вопросы про RAW возникают, а там много полезного и про остальное есть. Если надо, могу взять переговоры на себя.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yudk (22.02.2008)
Старый 22.02.2008, 11:34   #25
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Именно для работы с каждой фотографией и нужен RAW.
Динамический диапазон сенсора цифровой камеры достаточно маленький, поэтому, если произошла сильная промашка с экспозицией, никакой RAW не спасет. Но коррекция в пределах 1-2 ступеней в конвертере получается вполне терпимая. Баланс белого допускае еще более широкую правку.

А жалко времени должно быть на обработку джипега. Работа с равом гораздо быстрее, проще и качественнее.

А самое главное - в RAW'е еще сохранилась информация, которую можно править. Узколобый внутрикамерный процессор своими кривыми рученками его не касался и не испортил. Более подробно, с иллюстрациями, можно почитать здесь. Давал эту ссылку уже не раз, более толкового описания еще нигде не встречал.

Если же вам понадобится вся фотосессия в JPG, запустите RAW-конвертер на пакетную обработку с установками "As Shot" и сохранением в JPG. Я так дома и делаю: снимаю все в RAW, сбрасываю в соответствующие папки внутри директории "RAW_Sources", конвертирую оптом с установками "As Shot" в JPG с сохранением в аналогичных папках в директории "JPG_Photos". После этого домашние выбирают понравившиеся фотки, вот их-то я и обрабатываю из RAW-исходников индивидуально.
Убедил))) верней статья убедила)
Раньше снимал в раве, потом в джипеге - устраивало.. буду в раве снимать)
yudk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:08   #26
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Цитата:
Сообщение от ZHUR
to Shad
Дима, может все-таки списаться с Афанасенковым на тему размещения здесь копии его статьи? А то уж больно часто вопросы про RAW возникают, а там много полезного и про остальное есть. Если надо, могу взять переговоры на себя.
Я собственно не против перепечатки (но только по частям ).
Просто я думаю, что есть люди, которые ищут информацию (они ее найдут везде), а есть люди которые банально ленятся это делать (и тут никакая перепечатка не поможет).
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:29   #27
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Цитата:
Сообщение от Shad
Я собственно не против перепечатки (но только по частям ).

Логичнее было бы целиком: завершенное целостное призведение, главы между собой взаимосвязаны.

Цитата:
Сообщение от Shad
Просто я думаю, что есть люди, которые ищут информацию (они ее найдут везде), а есть люди которые банально ленятся это делать (и тут никакая перепечатка не поможет).

Согласен. Но искать в окрестностях проще, чем на широких просторах инета.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:39   #28
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Логичнее, то логичнее, но документы по 130 тыс. знаков - это просто неформат.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:07   #29
Новичок
 
Аватар для aquaman
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Montreal, Canada
Сообщения: 170
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 106
Отправить сообщение для aquaman с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

Уважаемые знатоки ! так как все ровно отошли чуток от темы, я был бы вам весьма благодарен если ктото высказал свое мнение на счет замены китового обектива на 350д на "Canon EF 50mm, f/1.8 II " что вы скажете по этому поводу ? вроде как хорошая штучка... стоющее приобретение ???

И конечно огромное спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Остановился я как вы уже наверное догадались на 350
aquaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:51   #30
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Нужно мнение о Canon EOS 300D

=) как замена кита я за на 100%
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 6D (он же Canon 5D Mark II, он же Canon 7D) val_th Инструментарий 29 20.05.2008 11:44
Canon 28-135 на 400D NVladimir Инструментарий 15 19.02.2008 09:58
Canon представила зеркальную камеру Canon EOS 450D Microstock.ru Обсуждение новостей 2 29.01.2008 12:38
Продам Canon EOS 20D Body и Canon EOS 30D Body Limych Продам 0 27.12.2007 15:21
Canon 40D - новая цифровая зеркалка от Canon Microstock.ru Обсуждение новостей 1 10.09.2007 15:35


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot