Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 23:09   #11
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Devor
Стилизация всегда лучше,(особенно если учесть, что на стоках реализм и не нужен) но пока не узнаешь особенностей и закономерноостей анатомии лица, вряд ли получется что-то убедительное.

Честно сказать я воопще не понимаю как можно показать светотеневые области, сейчас сижу и изучаю как это происходит в живописи, нелегко скажу вам))
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:40   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

вот по этому и советую ракурсы по-проще, где объём можно будет показать парой градиентов на паре плоскостей
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HarvasiaMag (30.12.2013)
Старый 19.02.2008, 01:43   #13
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Devor
Стилизация всегда лучше,(особенно если учесть, что на стоках реализм и не нужен) но пока не узнаешь особенностей и закономерноостей анатомии лица, вряд ли получется что-то убедительное.
Реализм нужен мне, если я смогу его добиться то я считаю примитив станет более доступен
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Brorluple (14.12.2013)
Старый 19.02.2008, 01:47   #14
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Devor
вот по этому и советую ракурсы по-проще, где объём можно будет показать парой градиентов на паре плоскостей

Можно конечно начать практиковать поп-арт Уорхола, тема насколько я понимаю в битие не уходит, но хочеться добиться чего-то более интересного, у меня с фото так-же получилось....не умея фотографировать(воопще опыта небыло никогда) полез на стоки первый был Айс, второй Шаттер, но это уже неважно(перо зато освоил, много чего приходилось вырезать))). Скоро выложу следующий шедевр, будет на порядок выше и реалистичней)))
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:11   #15
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

osvserge/ "Примитив" сделать в разы труднее бывает
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:50   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Ну что ж реализм так реализм, трудитесь рисуйте, нам показывайте. Всё таки я уверена, без умения и знания реализма никакой стилизации и примитива (на проф уровне) не выйдет.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sancincoppisp (25.12.2013)
Старый 19.02.2008, 15:28   #17
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Tim
osvserge/ "Примитив" сделать в разы труднее бывает
Я это понял, вчера пытался что-то простенькое сделать, но не удалось))
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:36   #18
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Дайте небольшой совет....я сейчас пытаюсь сделать всё "правильно", и начал создавать контуры и помещать их на каждый слой, связанные объекты на подслоях, еще и еще, создается иерархия, воопще если делать реалистичную работу, какое кол-во слоев у вас получается, и нужны ли они, по моему мнению с ними проще работать и они нужны, но у меня их уже около 30 и я думаю что это только начало. Или я что-то не так делаю, в фотошопе я делал именно так, Ил не Шоп но идея слоев таже самая .
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:53   #19
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

С подслои свожу обычно в основные слои по группам. И называю каждый слой отдельно штоб клиенту было как разоьраться что где лежит...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
toineance (03.01.2014)
Старый 19.02.2008, 16:54   #20
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от osvserge
Дайте небольшой совет....я сейчас пытаюсь сделать всё "правильно", и начал создавать контуры и помещать их на каждый слой, связанные объекты на подслоях, еще и еще, создается иерархия, воопще если делать реалистичную работу, какое кол-во слоев у вас получается, и нужны ли они, по моему мнению с ними проще работать и они нужны, но у меня их уже около 30 и я думаю что это только начало. Или я что-то не так делаю, в фотошопе я делал именно так, Ил не Шоп но идея слоев таже самая .

Идеология иллюстратора такова, что каждый отдельный элемент помещается на своем "подслое". В палетке Layers откройте стрелочку возле превьюшки слоя (по умолчанию Layer 1), вы увидите вложенные в него "подслои" <Path>. Их будет ровно столько, сколько у вас в этом слое отдельных векторных элементов. Если вы сгрупируете несколько элементов, то возникнет "подслой" <Group>, а в нем "подслои" <Path> элементов входящих в группу.

Таким образом слои в иллюстраторе не имеют такого практического значения, как слои в фотошопе. Это, скорее, органайзеры, упращающие работу с файлом, аналогичные фотошопным Group в палетке Layers.

Две очень удобные опции в работе со слоями: "глаз" и "замок", расположенные рядом с превьюшкой слоя позволяют включать-выключать изображение всех находящихся на данном слое элементов (глаз) или заблокировать-разблокировать возможность редактирования всех находящихся на данном слое элементов (замок).

Исходя из этого вы сами определяете, сколько удобнее делать слоев и как логичнее размещать на них элементы рисунка. Не надо увлекаться количеством слоев - запутаетесь. Более-менее универсальное правило я бы сформулировал так: слой должен содержать элементы логического плана композиции (подложка, средний план, передний план, поверхностные эффекты и украшательства и т.д.) и обеспечивать удобный доступ ко всем этим элементам.

Вторая часть означает, что если, например, у вас очень навороченная подложка с большим количеством набросанных друг на друга элементов, то ее имеет смысл разнести на 2 слоя так, чтобы в каждом отдельном слое не было сильного наслоения элементов друг на друга.

Из личного опыта работы могу сказать, что за 10 слоев я практически никогда не вываливался. Для примера могу привести раскладку, которая у меня была при отрисовке дома (довольно большого и детализированного):

- тени
- крыша
- декоративные элементы
- окна и подъезды
- стены
- фон
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kristisha (22.01.2010), osvserge (19.02.2008), pacdffgsvdrvmx (11.09.2014), Shad (19.02.2008), Лаванда (16.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая продажа на 123RF Паррус 123RoyaltyFree 235 15.03.2018 15:28
Насколько сложной может быть векторная иллюстрация? Kotovsky Иллюстрации для фотобанков 9 23.01.2010 03:56
Первая продажа )) Himerav Курилка 13 26.03.2009 12:15
Это фото или иллюстрация? kshevtsov Фотография для фотобанков 2 15.11.2007 02:02
Первая попытка... artalex Экзамены в фотобанках 9 26.03.2007 22:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot