Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 06:00   #2051
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от apcuk
ну вот почему сразу обезумили? поставьте себя на место инспектора. у него появились "подозрения" ...

Потому что это не первый отказ подобного рода. И я считаю, что некоторые инспекторы просто не компетентны в вопросах проверки.
msats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:55   #2052
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от apcuk
ну вот почему сразу обезумили? поставьте себя на место инспектора.
Я, кончно это всё понимаю, но, как мне кажется, не надо быть супер мастером (прошу прощение у автора работы), что бы самому нарисовать это всё с нуля. Максимум два часа работы. А элементы выполнены так простенько (в хорошем смысле), что как-то не приходит в голову, что это нужно ещё откуда-то сдирать.

msats, посмотрела внимательней, может у них сомнения вызвала жёлтая подводная лодка или самолёт гольфстрим???
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:24   #2053
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Devor Я на самом деле понял в чем проблема ))) Все просто оказалось. Дело в мотоцикле. Они его раньше не приняли и сейчас также не прошло. Я забыл про это и добавил его. Теперь я его убрал мне работу сразу одобрили
msats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 12:09   #2054
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Обычно айс принимал у меня из 15 работ 10-12...Сейчас весь батч зарезали...Даже на векторе, точнее переведенным в джпг, проблемы с линзой нашли..

http://www.bigstockphoto.com/photo/view/5477914
http://www.bigstockphoto.com/photo/view/5500848 - хром. аберрации нашли... и так на всю серию..или не комершнл....
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:15   #2055
Новичок
 
Аватар для kanefron
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 101
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для kanefron с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Отказали по нескольким фото с формулировками:
1. Лишние ключевые (The keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject)
2. Подтянуть цвета, экспозицию (We found the overall composition of this file's lighting could be improved. Technical aspects that can affect the overall quality of lighting are: flat/dull colors, blown-out highlights, harsh reflection, shadows or lens flares. These can all limit the usefulness of a file.)

Грузил первые свои 15 файлов (1 приняли, 1 отказали (лого), 2 отвергли, остальные на проверке). Подскажите, что лучше сделать с 2умя фото, отвергнутыми с такими формулировками?
а) сделать ресамбит и там же исправить ключевые, не меняя изображение
б) исправить изображение и перезалить заново (ключевые подработать ессно)
в) другой вариант

Если дословно переводить второй отказ, то там говориться, что изображение может быть подправлено. Это конкретный и жесткий отказ по технике обработки фото или просто "напутствие на будущее"?

И попутно по логотипам, являются ли узнаваемые марки машин (с убранными эмблемами) причиной отказа по фото?
kanefron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:46   #2056
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

kanefron, пользуйтесь поискоим по форуму... Вы даже не представляете сколько раз это всё обсуждалось....
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:51   #2057
Новичок
 
Аватар для kanefron
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 101
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для kanefron с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Искал! видимо плохо...
kanefron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:09   #2058
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от kanefron
Отказали по нескольким фото с формулировками:
1. Лишние ключевые (The keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject)
2. Подтянуть цвета, экспозицию (We found the overall composition of this file's lighting could be improved. Technical aspects that can affect the overall quality of lighting are: flat/dull colors, blown-out highlights, harsh reflection, shadows or lens flares. These can all limit the usefulness of a file.)

Грузил первые свои 15 файлов (1 приняли, 1 отказали (лого), 2 отвергли, остальные на проверке). Подскажите, что лучше сделать с 2умя фото, отвергнутыми с такими формулировками?
а) сделать ресамбит и там же исправить ключевые, не меняя изображение
б) исправить изображение и перезалить заново (ключевые подработать ессно)
в) другой вариант

Если дословно переводить второй отказ, то там говориться, что изображение может быть подправлено. Это конкретный и жесткий отказ по технике обработки фото или просто "напутствие на будущее"?

И попутно по логотипам, являются ли узнаваемые марки машин (с убранными эмблемами) причиной отказа по фото?


Перезаливка не очень идет на айсе...У меня 1 отлуп например - ключи, подкорректировал, 2 отлуп - баланс....и так далее...Принимают повторно 3-5 % фото. Поэтому если уж фото СУПЕР, тогда перезалейте, а так только нервы тратить..и упускаете возможность отослать более стоящий файл.
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:13   #2059
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

kanefron, всегда когда идёт отказ у вас есть три варианта:
1. согласиться с инспектором и исправить то что он говорит
2. несогласиться и пожаловаться скауту. Правда у вас есть только три жалобы в месяц и рассматривается это долго...
3. Вообще больше не посылать эту картинку...

Невздумайте перепосылать то что было отбраковано повторно без исправлений, ничего хорошего не выйдет

Что касается ключевых, то это фишка IS. В отличии от других стоков ключевые нужно подбирать очень тщательно без спама. В случае отказа пересылать фотграфию без тех ключевых которые забракованы...

В случае отказа по другим причинам попытайтесь подумать что могло не понравиться инспектору и исправить это. Если вас решение инспектора ставит в ступор, то можете выложить картинку куда-то в 100% разрешении (для безопастности наложите какой-нить полупрозрачный рисунок) и кинуть сюда ссылку.
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kanefron (03.08.2009)
Старый 31.07.2009, 18:15   #2060
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от kozak2008
Перезаливка не очень идет на айсе...У меня 1 отлуп например - ключи, подкорректировал, 2 отлуп - баланс....и так далее...Принимают повторно 3-5 % фото. Поэтому если уж фото СУПЕР, тогда перезалейте, а так только нервы тратить..и упускаете возможность отослать более стоящий файл.

Незнаю... У меня то что не принято с первого раза, повторно принимается почти всегда...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot