Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 22:04   #1501
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Та меня тоже не реджектили до сегодня... Но, видно, любой шаре наступает конец. То ли на инспектора особо строгого нарвалась, то ли на Айсе действительно требования ужесточились. Но факт остается фактом - четыре файла с одной и той же формулировкой.
Посему: во избежание таких глупых реджектов, пишите НОРМАЛЬНЫЙ дескрипшн, я такой вывод для себя сделала. Тем более, что это несложно, переводчик Гугла с любой лирикой нормально справляется (это была скрытая реклама)))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:16   #1502
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А для чего выдумывать description слишком сложный для восприятия?

Есть объект (например) на белом фоне.

Название - объект.
Описание - (Цвет) объект изолированный на белом (или светлом) фоне.

Если узор

Название - узор. Простой, сложный, и т.п.
Описание (простой или сложный) узор из (геометрических, биологических, человеческих) частей на (цвет) фоне.

Упрощает ведь понимание того, что изображено.

А остальное в кейвордах.

2 Vedmed:

Цитата:
"Векторная иллюстрация молодой девушки с рыжими волосами, в плаще, застегнутом на булавку, стилизованную в форме листа клена, на оранжевом фоне с осенними листьями..."

Я очень долго пытался понять о чем идет речь в той части описания, которое идет после слова "плащ"

anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:18   #1503
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Та меня тоже не реджектили до сегодня... Но, видно, любой шаре наступает конец. То ли на инспектора особо строгого нарвалась, то ли на Айсе действительно требования ужесточились. Но факт остается фактом - четыре файла с одной и той же формулировкой.
Посему: во избежание таких глупых реджектов, пишите НОРМАЛЬНЫЙ дескрипшн, я такой вывод для себя сделала. Тем более, что это несложно, переводчик Гугла с любой лирикой нормально справляется (это была скрытая реклама)))
Вряд ли реджектнут, если писать, например: "hansome caucasian guy in black suit" и в названии и в описании.
В чем тут "шара" и почему это не может быть нормальным дескрипшином...
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:19   #1504
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Дорогой anyunov, в той цитате, что вы приводите, я слегка опять пошутила) На самом деле я написала так: "Hand drawn vector illustration of a young girl with red hair, in her cloak, on an orange background with autumn leaves. EPS, hi res jpeg included. No flattened transparencies. Gradient used."
ЗАЧЕМ нужны первые два предложения, в которых содержится очевидная информация - этого я не знаю. Но мне кажется, что именно этого они хотели. Пока не приняли, не могу сказать что-нибудь более определенное...
По поводу двух последних предложений "No flattened transparencies. Gradient used." я бы хотела пояснить. Они НЕ ЗРЯ и очень правильно добиваются технического описания подробного. Вы когда-нибудь задумывались, почему они требуют пересохранятся в 8-й версии и ЕПС-ом? Мне кажется, это не столько забота о людях, не имеющих возможности установить крайнюю версию Иллюстратора, сколько о людях, выводящих наши работы на печать. Отсюда же ограничения в спецэффектах (прозрачностях и т.п.) Они не выводятся корректно на печать! И совсем не лишним будет указать в дескрипшн, что никаких сюрпризов там нет, понимаете? Это куртуазно по отношению к потребителю)
Я еще помню времена, когда даже градиенты корректно на печать не выводились...
Прошу прощения за сумбурность изложения, пусть меня кто-нибудь, более сведущий, поправит, если я не права.
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 00:10   #1505
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

2 Vedmed и прочие иллюстраторщики (векторщики)

Снимаю кепку (как у Лужкова ) перед вашим мастерством.
Ибо тридэшный растр требует гораздо меньше внимания, чем вектор.

Но картинками человека "enot-poloskun" - просто восхищаюсь.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:17   #1506
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Vedmed, я тоже указываю в описании что граденты есть и что прозрачностей нет, но зачастую это очевидно, хотя делаю по старинке для большинства работ
Просто как правило очевидно где есть градиент, а прозрачности нет и быть не может по определению.
Вот считаю полезным дописать что все удобно сгруппировано(Если так и есть) и что в работе легко меняются цвета(Если так и есть)
Видел работу одного автора в которой он по пунктам расписывал в дискрипшине действия по изменению цвета
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:02   #1507
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

мне кажется, тут всё немного в другом дело - можно копировать в описание название, я так часто делают. А тут они хотят, чтобы вы побольше рассказали, как конкретно была сделана работа, не опирались ли вы на чужие работы, и т.п.

Такое пишут, когда у них, например, возникают сомнения по копирайтам на картинке.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:12   #1508
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Обрадовали...(((
Я прикрепила эскиз, точно так же, как делала и раньше... Какие еще доказательства могут быть у вектора? Или будет достаточно написать в дескрипшн "Нет, я не опиралась на чужие работы." Шутка.
Господи, как они достали... Еще пару таких отворотов, и брошу это дело к чертовой матери!((
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:52   #1509
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

http://created.in.ua/vedmed/forum/forum.html

Вот, собственно, предмет спора.
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:34   #1510
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Они хотят скорее всего несколько эскизов, как девочка поэтапно рисовалась, потому что просто прислать можно и чужой эскиз. А вот если там, например, три эскиза: Первый когда только набросок, второй немного детальнее и третий уже окончательная работа.
Не ставлю под сомнение что работа ваша, но придирки с их стороны понять можно. Теперь такие эскизы прислать трудно когда работа закончена.
Попробуйте уже в векторном файле убрать то что нарисовано в последнюю очередь чтобы было видно этапы рисования и сделайте несколько принтскринов, должно помочь.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vedmed (22.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot