Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 22:05   #181
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ArchMan
У меня сложилось устойчивое впечатление, что количество "показываемых" продаж регулируют: Когда грузишь- чуть прикручивают; Не грузиш - возвращают, чтобы не бросил.
Мерзко как-то.
Не надо придумывать теорий заговора. Шутер серьезное предприятие с серьезным шефом - заниматься жульничеством они не будут.

Если вы на шутере под этим же ником, то у вас отличное портфолио. Продолжайте грузить, наращивайте портфолио. И продажи будут.

Это особенность шутера, что на нём жизненный цикл фотографии более короткий, чем на других.
Elnur вне форума  
Старый 21.02.2008, 22:14   #182
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Конечно регулируют. Только не сам Шаттер, а покупатели.
Очень приближенный пример: есть 100 подписчиков по 100 баксов, итого на месяц 10 000 баксов. Сколько картинок продавцы не загрузят, общая сумма продаж не превысит 10 000. Другое дело - у кого-то картинки попали под спрос - тот больше и продаст.
boroda вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (10.04.2008)
Старый 21.02.2008, 23:15   #183
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от boroda
Конечно регулируют. Только не сам Шаттер, а покупатели.
Очень приближенный пример: есть 100 подписчиков по 100 баксов, итого на месяц 10 000 баксов. Сколько картинок продавцы не загрузят, общая сумма продаж не превысит 10 000. Другое дело - у кого-то картинки попали под спрос - тот больше и продаст.
Вероятно так и есть.
У кого то продажи падают из за того, что чьи то - растут.
Вероятно дело идет к тому, что "слабаки" будут вытеснены с этого рынка.
Просто сомнения вызывают те картинки которые по моему мнению (основанному на анализе спроса) не должны иметь спроса, а они попадают в самые верха.
P.S. Ник у меня действительно один и тот же здесь и на Шаттере.
ArchMan вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:23   #184
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да фиг его знает, этот спрос!
Думаешь, рисуешь, блин, день, а картинка, на которую рассчитывал имеет неприлично малое количество продаж.
А всякие анализы действительно продаются.
boroda вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:27   #185
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Впечатление - впечатлением, а бизнес - бизнесом. На таких объемах изображений и таком количестве продавцов для того, чтобы реализовать подобную регулировку, нужна автоматическая система. Я очень сомневаюсь, что она существует, ведь на ее разработку и поддержку нужны были бы определенные инвестиции, а смысл в реализации подобной системы, опять же на мой взгляд, весьма сомнительный (с точки зрения финансовой выгоды), если вообще таковой существует. Никто даже не подумает городить огород, если за этим не стоят деньги. Очень сильно удивлюсь, если вдруг окажется, что я ошибаюсь! Поверьте, у сопровождающих и поддерживающих сайт и базу(ы) данных, работы хватает и без подобных весьма сомнительных, и может быть даже противоправных игрищ!

Ну насчет финансовой выгоды я бы так не говорил – резон есть очень серьезный. А что касается солидности компании, так у нас сотовый оператор одно время тоже хорошо денежку со счетов снимал, при этом оставаясь самым солидным оператором в стране. Так что здесь утверждать что-либо сложно. Модель бизнеса у шаттера очень рисковая, учитывая размеры выплат и наличие очень даже неплохой реферальной программы, так что в святоши его записывать не стоит. =)
Karlionov вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:49   #186
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Designbymg
Ну насчет финансовой выгоды я бы так не говорил – резон есть очень серьезный. А что касается солидности компании, так у нас сотовый оператор одно время тоже хорошо денежку со счетов снимал, при этом оставаясь самым солидным оператором в стране. Так что здесь утверждать что-либо сложно. Модель бизнеса у шаттера очень рисковая, учитывая размеры выплат и наличие очень даже неплохой реферальной программы, так что в святоши его записывать не стоит. =)

Эх, не во всех странах критерии солидности одинаковы, УВЫ! Не думаю все же, что Шаттер рискнул бы так как в свое время Ваш солидный оператор. Шаттер существует в бизнес пространстве намного более прозрачном, чем просторы бывшего СССР. Это очень грустно и поверьте очень тяжело констатировать, так что не воспринимайте как оскорбление или полит. агитацию, пожалуйста. Просто, я думаю, что Шаттер отлично понимает, что если какой нибудь американец уличит этот бизнес в нечестности, да еще финансовой, то убытков будет намноооооого больше в итоге, чем прибыли. А играть в эти игры выборочно в зависимости от того из какой человек страны, это уже просто абсурд. На этом деньги не сделаешь... Крови, пота и слез больше намного, чем выгоды. Я бы все же искал другие причины и закономерности...
Angarato вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AlexanderD (14.03.2008)
Старый 22.02.2008, 00:20   #187
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

по теме - количество продаж на шатере))
вчера было неприлично мало (и позавчера, хотя в понедельник был BDE). на их форуме топик такой же создали.
И один из авторов написал, что по себе судить не стоит (один профайл в рамках огромного сайта), но у него есть достаточное количество рефералов с портфолио в тысячу работ, и, судя по их доходам, что-то не то.
З.Ы. - сегодня ничего так
Elisanth вне форума  
Старый 22.02.2008, 00:22   #188
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Согласен. В понедельник был установлен личный рекорд.
boroda вне форума  
Старый 22.02.2008, 06:46   #189
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да нормально все было, у кого-то новые в понедельник стали продаваться, а у меня скажем во вторник. В результате и во вторник и в среду были рекорды и в 4 раза больше чем в понедельник.
Этот тему на шутере поднял Bichon - их главный прикольщик. Яркий представитель того типа буржуев которые на стоках только развлекаются. Придя на шутер в 2005 году он добавляет в портфолио по фотке в месяц, имеет по паре продаж в день, но зато 3000 сообщений в форумах ))
iggy вне форума  
Старый 22.02.2008, 13:26   #190
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А у кого нить "режуться" работы? Типа первый день 15 скачей второй 14 третий 16. ... пятый 0, шестой 0, а потом уже по 1-2... У меня все время такая хрень...
Tim вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot