Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 07:56   #111
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
Вот и я говорю, что Brainstorm заблуждается, думая, что иллюстраторы могут делать быстро много хороших работ и уровень в 30$ в день это больше исключение чем правило. Думаю, в среднем на SS опять таки средний иллюстратор может поднять 5-10$ не больше. Больше не позволит система. Не угонишься за устареванием файлов, даже беря в расчет большую живучесть вектора.
A зачем вы сравниваете количество работ? Сравнивать надо баксы, ибо все пришли в этот бизнес зарабатывать деньги, а не загружать свои работы на стоки.
Как уже было сказано выше, отдача от вектора гораздо выше, чем от фотографии. Ибо конкуренции меньше. И вектора более уникальные, чем фотографии.
Elnur вне форума  
Старый 12.02.2008, 08:01   #112
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Вон, Brainstorm, например (с более чем 2 тысячным портфелем) "вынужден" по 80 работ в неделю выкладывать, чтобы достичь 150-и загрузок в день... ;-)
не надо из меня делать какой-то эталон. Средние фотографии, вот и приходится брать количеством. К тому же, 80 работ в неделю, это без напряга. На 80 работ уходит около 7 часов обработки. На своей основной работе я работаю по 50 часов в неделю.

150 в день это средний, включая выходные. С предметкой, и занимаясь этим не как основной работой, достичь этого не так легко.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Denafan (20.04.2008)
Старый 12.02.2008, 09:39   #113
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

2Brainstorm/ 150 в день. А вот интересно как складывается эта цифра? Это больше новые закачки или старые в какой то мере присуствуют.
По иллюстрациям у меня могу сказать. Долго живут только нехалтурные работы. А нормальный вектор за два часа не сделаешь. SONY видно то же про это. Если делать быстро получается плохо, но уровень продаж как то еще держится. Эти работы что то приносят на Шаттере, но на Айсе и прочих от них толку мало. Если делать хорошо то Айс продает а на Шаттере полное падение. Честно сказать меня Шаттер этим сильно раздражает. Кстати если закачивать каждый день плохие вектора, то они продаваться все равно не будут. Будет продаваться хороший вектор.
Отсюда я думаю такой высокий уровень плагиата на Шаттере. Люди просто не справляются удерживать продажи на высоком уровне и ищут выход в воровстве или копировании чужих идей.

Последний раз редактировалось Tim, 12.02.2008 в 09:52.
Tim вне форума  
Старый 12.02.2008, 09:48   #114
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
2Brainstorm/ 150 в день. А вот интересно как складывается эта цифра? Это больше новые закачки или старые в какой то мере присуствуют.
20-40% это работы закаченные в последний месяц. Шутер требует новой крови - это обуславливается такими факторами как:
- это самый большой сайт трогующий по подписке, т.е. очень много скачивают "про запас", что легче сделать отсортировав по "newest first".
- только на шутере, есть сортировка "most popular" с поправкой на время, что даёт равные шансы как старым, так и новым фотографиям.

Но если штамповать шедевры, зависимость от новых закачев можно уменьшить.... Хотя те, кто штампуют шедевры, такими вещами не заморачиваются
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 10:23   #115
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aqua
30$ в день на Шаттере для иллюстратора это вполне реальный доход при том, что иллюстратор работает постоянно, и периодически грузит. Шаттер характерен тем, что на него нужно грузить все время, если делаешь паузу, то сползаешь вниз, но если грузишь - то такой ритм дохода можно поддерживать, даже если не делать 80 штук в неделю, может хватить и 15 в неделю, точно знаю

У вас хороший портфель. Верю, что у вас периодически выскакивает по 120 загрузок в день. НО, уверен, что это периодически, плюс безусловно Новый год. Это видно.
НО, сомневаюсь что вас долго хватит плодить по 15 (хороших) в неделю. Про среднего иллюстратора я уже говорил - 5 работ в среднем в неделю. Это реально.
Так что давайте говорить о средних цифрах, среднем заработке, нормального, среднего иллюстратора. И не будем говорить о частных всплесках рождественских продаж, о стахановцах, об уникальных авторах, о людях имеющих возможность в короткие сроки скинуть старые наработки откуданить в размере 1000 векторов и т.п.
SONY вне форума  
Старый 12.02.2008, 12:04   #116
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я думаю что если работать "чисто под шаттер", то реально 5 работ в неделю и даже больше. Если делать "под айсток". так можно и 2 не сделать. Я имею ввиду стоки как неосновную работу и посредственное умение рисовать.
Tim вне форума  
Старый 12.02.2008, 13:30   #117
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Могу сказать одно, что даже когда я целый месяц не делаю ни одной работы (а такое бывает, например вот в Биошок поигралась) у меня и то не выходит меньше 10 баксов в день.
2 goodman а портфолио всё равно дайте посмотреть, ничего неэтичного в этом нет, хотя бы в личку
Devor вне форума  
Старый 12.02.2008, 14:17   #118
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

По моим наблюдениям работы для Шатера и Айса с Экспертом сильно различаются. То, что продается на Айсе - на Шатере идет посредственно, а какая-нибудь фигня, слепленная за полчаса - на Шатере нарасхват. (Зачем она кому-то понадобилась? ) Но ее (фигню) на Айс и пытаться грузить не стоит - только загрузку профукаешь.
boroda вне форума  
Старый 12.02.2008, 14:31   #119
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
Могу сказать одно, что даже когда я целый месяц не делаю ни одной работы (а такое бывает, например вот в Биошок поигралась) у меня и то не выходит меньше 10 баксов в день.
2 goodman а портфолио всё равно дайте посмотреть, ничего неэтичного в этом нет, хотя бы в личку

Вас можно только поздравить. Вы скорее исключение чем правило
SONY вне форума  
Старый 12.02.2008, 15:23   #120
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
По моим наблюдениям работы для Шатера и Айса с Экспертом сильно различаются.
А вот по моим наблюдениям, несильно. То что хорошо продается на Айсе и на Шаттере то же ничего. Другое дело что иногда присуствует взрывной спрос. Слабую картинку метут неизвестно зачем. Но через полгода "эксплуатации" уже видно что работа на которую силы потрачены окупила себя и на Шаттере и на Айсе. Её покупают по разу по два каждый день. А вот если закачивать каждый день по работе, то её (хорошую работу) могут и 20 раз за день купить. Нету времени рисовать стока хороших картинок. Может работу кинуть?
Проходные же картинки делаются быстро и иногда скачиваются много сначала. Но через полгода смотришь 10-20 баксов от силы на Шаттере и ноль на остальных.
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (13.02.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot