Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 10:11   #161
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Ну вот.. и до моих скромных работ добрался олдей.. Имеет ли смысл им писать? Убирают они архивы с работами или нет? Возможно кто-то здесь же своё найдёт:
_http://allday.ru/2008/08/07/uhq_photo__bumaga__vysokokachestvennyjj_klipart.ht ml
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:27   #162
Новичок
 
Аватар для Sethaye
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 195
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

смысл писать есть, можно даже попробовать посудиться...
Sethaye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:11   #163
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Sethaye,
Цитата:
смысл писать есть, можно даже попробовать посудиться...
Таки и судиться?)))
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:40   #164
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Не знаю как насчет судиться, но работы со своего сайта они обычно убирают по запросу. Причем довольно быстро. Так что пишите администраторам, указывайте ссылки на их сайт, и на ту же вашу работу на каком-то из стоков. Сегодня утром нашла там новость с моей работой, написала им, удалили в течение часа.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Амазонка (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 20:20   #165
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Спасибо, написала.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:31   #166
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

молоденький клон allday
возможно, просто копипастят ссылки олдея
http://www.figurative.ru/templets
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:45   #167
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

а какое мыло у Алдейя, куда писать?
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:14   #168
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Мыло админов Олдэя day_lenka@mail.ru
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Thor (21.08.2008), Юрчелло (22.08.2008)
Старый 23.08.2008, 21:37   #169
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 33
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

А волны бились о борт корабля....

Народ, мы едим ящерицу не с той стороны.
Нужно есть с головы а не с хвоста, который как только мы заглатываем, сразу отбрасывается от тела и вырастает новый.

Алдей, это конец хвоста, который пытаются заглотнуть микростокеры полностью, но ничего не получается. Если отсечь голову ящерице, то хвост сам перестанет расти.

Я сам не активный писатель на микростоке, но регулярно читаю форум.
У меня не такое большое портфолио на айстоке, но я вас понимаю, и поэтому пытаюсь помочь хотя бы не делом а советом.

Давайте рассмотрим ситуацию среднестатистического "говнодизайнера".

Поставлю в пример себя.
Я, работаю дизайнером в рекламном агенстве наружной рекламы.
Для того что бы мне заплатили, я ищу хорошие клипарты, векторные и растровые, из которых выполняю требуемую от заказчика работу.
Если нет вариантов, я иду на асток, и за кровные покупаю нужный материал, если нет фришного в инете.
Год назад, я не знал что есть микросток, и фотостоки вообще, и есть мне хочется как и вам. У каждого своя жизнь, у каждого свои ньюансы. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше. тут говорят.. "нужно платить" за работы.
Вы платили за лицензию винды/фотошопа/илюстратора/корела/флеша/etc.?
У среднестатистического человека, нет денег что бы оплатить все это, и все идут на хитрости, будь то фришный софт, или что еще другое.
Авторские права это хорошо, и по возможности я пытаюсь их соблюдать. Но у многих из нас есть семья, которая хочет жить в своей стране и не испытывать трудностей хотя бы в плане финансов. Поэтому мы сделаем все, что бы именно нам и НАШЕЙ семье было хорошо, а не авторам работ, т.к. мы их не знаем.

Скажите, Вы будете думать об авторском праве, если у Вас голодный/больной ребенок, который нуждается в пище/лечении, которые покупаются за деньги, а эти деньги можете заработать только Вы?

Алдей это всего навсего "копипастный" сайт, к которому предъявлять что либо глупо.

Вы скажете: Ну с чего-то же нужно начинать! Давайте по очереди всех рубить!
Ну хорошо, уговорили.. Зарубили Алдей, зарубили один, второй, третий подобный сайт, но они плодятся как пенициллиновый грибок на старом хлебе.
Вы не устанете всех карать? ИМХО, просто не хватит сил и терпения.

Ни у РФ, ни у Беларуси, ни у Украины, пока что законов о незаконном использовании авторских работ через интернет НЕТ. И все авторы работ, остаются бессильны.

Или вот еще пример. Есть данная ситуация с алдеем.
Я на шутере купил работу госпожи Девор, которую использовал в брендировании новой марки телевизоров Самсунг, которая разместила рекламу по всему СНГ.
Откуда ей знать, что я купил, а не украл?
Если вы скажете - типа лицензии договоры и т.п., говорят о том, что нельзя использовать в этом и том... то зачем тогда выкладывать свои работы, что бы их потом кто-то использовал в широком брендировании?
Типа сохранил на компьютер, и радуюсь что у меня есть такая картинка? Согласитесь, если все так будут поступать, то и работы у Нас покупать никто не будет.
Если сидеть и разбираться, то это огромный замкнутый круг, с которым одному, или десятку людей не совладать.
Это как кризис с нефтью и нефте-олигархами, и изобретателями экологического топлива, которых давят те же олигархи, что бы не потерять свой бизнес.

Каждый потенциальный покупатель - может быть распространителем ваших работ там, где законы забугровых стоков не работают, и максимум что они могут сделать, это повесить бан. Но на всех они не повесят, т.к. это им финансово не выгодно.
Я считаю, что нужно отследить от куда растут "ноги", и откусить голову. Одному, второму, третьему. И тогда хвосты сами перестанут отрастать.

С уважением.

Последний раз редактировалось Arhines, 23.08.2008 в 21:50.
Arhines вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:58   #170
Новичок
 
Аватар для tsvgloom
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 101
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Arhines
Ни у РФ, ни у Беларуси, ни у Украины, пока что законов о незаконном использовании авторских работ через интернет НЕТ. И все авторы работ, остаются бессильны.

Есть "закон об авторском праве"

Цитата:
Сообщение от Arhines
Или вот еще пример. Есть данная ситуация с алдеем.
Я на шутере купил работу госпожи Девор, которую использовал в брендировании новой марки телевизоров Самсунг, которая разместила рекламу по всему СНГ.
Откуда ей знать, что я купил, а не украл?
Если вы скажете - типа лицензии договоры и т.п., говорят о том, что нельзя использовать в этом и том... то зачем тогда выкладывать свои работы, что бы их потом кто-то использовал в широком брендировании?
Типа сохранил на компьютер, и радуюсь что у меня есть такая картинка? Согласитесь, если все так будут поступать, то и работы у Нас покупать никто не будет.

Это вообще больше на бред похоже... ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Arhines
Каждый потенциальный покупатель - может быть распространителем ваших работ там, где законы забугровых стоков не работают, и максимум что они могут сделать, это повесить бан. Но на всех они не повесят, т.к. это им финансово не выгодно.
Я считаю, что нужно отследить от куда растут "ноги", и откусить голову. Одному, второму, третьему. И тогда хвосты сами перестанут отрастать.

Гм... Может я совсем ослеп, но... Никакого конкретного предложения я не увидел. Или это призыв боротся с гипотетическими "ветряными мельницами"? А на счет банов? Стокам выгодны покупатели, как и стокерам, так что...

ЗЫ.Законы есть и они уже начинают потихоньку (хоть и не везде, к сожалению) работать.
tsvgloom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot