Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 10:23   #19171
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: Нора
Сообщения: 115
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Всем привет! Пассивно читаю форум вот уже неделю, но настал момент, когда я не нашла ответа на свой вопрос! Пришлось регистрироваться.

1) 8 продаж (5 работ) из 156 залитых за 2 месяца, это очень плохо? Рисую леттеринг.

2) Продаются почему-то только работы, залитые в самом начале, в первой 20-ке работ. Причем там много косяков и кривых букв, но берут. Хотя я их собиралась уже удалить, ибо сейчас делаю красивее гораздо. Но не покупают. Возможно все же, что теория отстойки пару месяцев ново-залитого имеет место быть? Может не ко всем, а например только к новичкам? По другому не знаю как обьяснить. Очень сложно из-за этого проанализировать, что я делаю не так. То есть я увидела, что темы не продаются, стала рисовать другое. А они бац и стали покупаться через два месяца только! ( темы не сезонные, всякая фигня аля хэпи бездэй)

3) Как покупатель мог откопать мои работы через такое количество времени, учесть топовость темы леттеринга хэппи бездей, я так понимаю покупатель мог либо сразу в свежем увидеть и купить, либо тогда в топе. Но в топ явно работа не попадет, так как он ее увидел? Не листал же свежее на 50 листов назад. Значит делаем вывод, какой-то метод отстаивания работ все же существует?

Спасибо всем, кто откликнется на мои вопросы.

1. Нормально было даже год назад, не говоря уже о сейчас.
2. Та же история, часто покупается первое-старое, за которое иногда бывает стыдно, и не раз собиралась удалить. Сейчас ситуация та же (по времени отстоя), продается, в основном, залитое ранней весной, новое ситуативно.
3. Полагаю, могут видеть под топами в блоке похожих работ, куда подмешиваются картинки независимо от качества и топовости.
Добро пожаловать и удачи в это нелегкое время))
Норная вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KattyStark (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 10:28   #19172
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Норная
1. Нормально было даже год назад, не говоря уже о сейчас.
3. Полагаю, могут видеть под топами в блоке похожих работ, куда подмешиваются картинки независимо от качества и топовости.

Ага, значит пока что не менять ракурс работы и продолжать в начатом стиле, анализ делать позже, актуальное делаю или нет, да? Вот спасибо за идейку, что могут видеть внизу, я про это не подумала как-то!
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:57   #19173
Новичок
 
Аватар для sickle moon
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
1) 8 продаж (5 работ) из 156 залитых за 2 месяца, это очень плохо? Рисую леттеринг.
У меня были те же 10 продаж при таком кол-ве на второй месяц портфеля. У меня схожая с вами ситуация - портфель молодой, 5 мес.

Цитата:
Сообщение от KattyStark
2) Продаются почему-то только работы, залитые в самом начале, в первой 20-ке работ. Причем там много косяков и кривых букв, но берут. Хотя я их собиралась уже удалить, ибо сейчас делаю красивее гораздо. Но не покупают. Возможно все же, что теория отстойки пару месяцев ново-залитого имеет место быть?
Тоже замечала это. Какие-то работы тонут, какие-то закрепляются. Еще бывает что шаттер базу раз в какое-то время меняет и старые работы поднимаются в выдаче. Об этом люди тут частенько пишут.
Если покупают то удалять точно не стоит. По крайней мере, дать шанс отработать свои копейки им надо дать.

Цитата:
Сообщение от KattyStark
3) Как покупатель мог откопать мои работы через такое количество времени, учесть топовость темы леттеринга хэппи бездей, я так понимаю покупатель мог либо сразу в свежем увидеть и купить, либо тогда в топе. Но в топ явно работа не попадет, так как он ее увидел?
Я думаю, что дело в определенном запросе. Определенная фраза сужает кол-во работ в выдаче и там уже вашу работу среди 100 картинок легче найти чем среди десятка тысяч.
sickle moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:54   #19174
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от sickle moon
У меня были те же 10 продаж при таком кол-ве на второй месяц портфеля. У меня схожая с вами ситуация - портфель молодой, 5 мес.

А сейчас как? Стало получше?Так переживаю, что делаю что-то не то, раз так мало покупают

Цитата:
Сообщение от sickle moon
Я думаю, что дело в определенном запросе. Определенная фраза сужает кол-во работ в выдаче и там уже вашу работу среди 100 картинок легче найти чем среди десятка тысяч.
Да вроде пишу название самое простое, без множества слов. по нему выдает миллион картинок Наверно все дело в том, что показывает внизу похожие работы. Может шаттер так делает, что кто регулярно грузит, показывается в этих списках, а кто забросил, того не показывают. Ну это я так, придумываю уже )
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liolik (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:59   #19175
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 247
Репутация: 219
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Шаттер стал учитывать слова из описания, старайтесь развёрнуто описывать что изображено , ну и ключевиков как можно больше.
Liolik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KattyStark (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:09   #19176
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Liolik
Шаттер стал учитывать слова из описания, старайтесь развёрнуто описывать что изображено , ну и ключевиков как можно больше.

Да, я всегда 50 ключевиков делаю, по сайту imstocker выбираю похожие картинки и оттуда первые 50 наичасто встречающихся ключей копирую. А вот описание сложно придумать. Обычно просто Thank you hand lettering vector и меняю слово первое, а концовка у всех одна.
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liolik (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:16   #19177
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 247
Репутация: 219
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Про описание читал где-то, помимо того что изображено, можно добавить, когда, где и при каких обстоятельствах.
Кстати, если аймстокером пользуетесь и грузите на Адобе, там можно сгруппировать ключевики по "скачиваемости", т,к. Адоб учитывает первые 10.
Liolik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KattyStark (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:28   #19178
Новичок
 
Аватар для sickle moon
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
А сейчас как? Стало получше?Так переживаю, что делаю что-то не то, раз так мало покупают
Да, сейчас каждый день продажи есть.
Поделюсь сугубо своим опытом, действительно повлияло на рост осознание понятия "стоковости". Смотреть чужие работы и сравнивать со своими. Не копировать, а именно находить критерии отличия популярных работ от своих. Мои первые 50% портфеля были нарисованы методом тыка и продажи этим методом же шли Те работы, которые новые, но более стоковые начинают продаваться раньше после загрузки и появляются в продажах в основном они, а не тот мертвый груз который был в процессе моего учения. Так что полезно, на мой взгляд, искать проблему в себе. Потому что если проблема не в вас, то вы увидите отдачу через какое-то время в любом случае. А повлиять на гипотетическое "отлеживание" и "перетряску базы" мы не можем. Логично?
sickle moon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KattyStark (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:30   #19179
Новичок
 
Аватар для sickle moon
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Да, я всегда 50 ключевиков делаю, по сайту imstocker выбираю похожие картинки и оттуда первые 50 наичасто встречающихся ключей копирую. А вот описание сложно придумать. Обычно просто Thank you hand lettering vector и меняю слово первое, а концовка у всех одна.

Кстати, я не эксперт в леттеринге, но может просто тема очень широкая и поэтому мало продается? Слишком перенасыщен рынок и высока конкуренция по данным запросам, которые и не сузить никак
sickle moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:32   #19180
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Liolik
Кстати, если аймстокером пользуетесь и грузите на Адобе, там можно сгруппировать ключевики по "скачиваемости", т,к. Адоб учитывает первые 10.

Ого! Адоб только первые 10 учитывает? Не зналаааа...а есть ли тогда смысл писать 50 ключей им? Наверно и нету. Так тааак, вот это полезную инфу вы мне подкинули! Спасибо
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 Вчера 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot