Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 10:11   #91
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от wwolf
есть машина плати штраф
Ну этим занимается одна из самодостаточных контор, с жезлами стоят на дорогах, денежку без протокола в карман и счастливого пути не нарушайте вот уж кто не заинтересован в соблюдении правил, хотя вроде для того и существует, и так во всём.

DrPAS, вот запал Вам этот батон в голову У Вас-то его никто не отберет, явно нет потому что А поделить - почему бы и нет, скорее нужна система которая не позволяла бы сосредотачивать колоссальные деньги в одних руках. Об этом весь мир уже думает и шаги предпринимает, даже сами миллиардеры многие понимают что если будет оставаться так как есть - ничего хорошего не жди. Завещания подписывают о том что деньги после смерти пойдут в основном не наследникам а в распределительные фонды (Гейтс к примеру подписал, да и сейчас жертвует столько что некоторые африканские страны целиком содержит). А Вы так защищаете этих денежных мешков и их спорные законы по наполнению этих мешков, как будто сам один из них
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 10:12   #92
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от wwolf
Так оно и получается, государство не хочет работать в сторону выявления тех кто налоги не платит укрывая доходы, а деньги собирать хочет. По этой же схеме можно заставить всех водителей платить штраф за превышение скорости, есть машина плати штраф, нет у нас желания проверять превышал ты скорость или нет.
С машиной хорошее сравнение, но не раскрытое до конца. Проехала машина под камерой с превышением, владелец платит штраф (владелец, но не водитель). Не хочет владелец платить штраф, он должен доказать, что за рулем его машины его самого не было.
DrPAS вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:18   #93
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
wwolf, правильно ли я вас понимаю: если человек не имеет официального заработка, то государство имеет право у него спросить (а человек обязан документально ответить) на какие средства он живет и заставить с этих доходов заплатить налоги (ведь очень немногие доходы позволяют не платить налоги). Ну и второй вопрос в рамках темы - налоги на доходы - это одно, налоги в пф и фонд омс - это другое. Имеет ли право государство отказать в бесплатной медицинской помощи человеку, который не вносит свой вклад в фонд омс?
Да государство имеет право спросить на какие средства живет гражданин, есть же штрафы и другие наказания за неуплату налогов. А про бесплатную мед помошь вопрос конечно немного сложнее, есть конечно рациональное зерно в ваших словах, но всё же что это за государство которое не заботится о своих гражданах, но это скорее вопрос этики. А вот например такая ситуация, женщина домохозяйка, доходов мужа хватает на всю семью, с средств на которые она живёт налоги уплачены, почему она должна платить ещё какие то налоги? Давайте с детей тоже налоги брать, а то живут подлецы, не работают, а на мед услуги бесплатные претендуют. И почему она не имеет права на мед услуги? Хотя для меня конечно загадка что такое бесплатная медицина, я лично такого не видел, даже за банальную справку приходится платить через кассу. Я уже не говорю о любых медикаментах необходимых при лечении вплоть до перчаток... Ладно я написал не для того что бы спорить с кем то, а высказать своё мнение ))))
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:20   #94
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну этим занимается одна из самодостаточных контор, с жезлами стоят на дорогах, денежку без протокола в карман и счастливого пути не нарушайте вот уж кто не заинтересован в соблюдении правил, хотя вроде для того и существует, и так во всём.
А вот это вот мне больше всего нравится. Я 14 лет за рулем. У меня ни разу не вымогали денег. Почему? Я не нарушаю. У нас же народ уверен в своей безнаказанности (то о чем говорили выше) - потому и нарушает. А другая часть народа (точно такие же) уверенные в своей безнаказанности начинают трясти первых, поймав их за нарушением. Не нужно думать, что человек, одев погоны, резко меняется. Он каким был, таким и остается. И его позиция ни чем не отличается от позиции - меня сегодня не могут поймать за руку, значит я не буду платить налоги. Мы живем в таком обществе, в котором запрещающим знаком является только бетонный блок на дороге, поменять его можно только сильно репрессивными методами. Стоит ли?
DrPAS вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:27   #95
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я 14 лет за рулем. У меня ни разу не вымогали денег. Почему? Я не нарушаю
Вы удивительный человек, живете в какой-то своей вселенной У нас же невозможно водить не нарушая, такая ситуация на дорогах. Не предусмотрены наши города для такого количества машин, поэтому то припарковаться приходится на минуточку не там (эвакуатор тут как тут), то превысить чуток, то одно то другое... И вымогают только шуба заворачивается, ни разу такого ни от одного водителя не слышал что Вы говорите. Но верю, хоть и поражаюсь. У каждого всё-таки свой жизненный опыт, видимо, он и формирует мировоззрение.
Chitatel вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:28   #96
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
С машиной хорошее сравнение, но не раскрытое до конца. Проехала машина под камерой с превышением, владелец платит штраф (владелец, но не водитель). Не хочет владелец платить штраф, он должен доказать, что за рулем его машины его самого не было.
Вот вы же сами говорите, что те кто вёл и кто хозяин разные вещи, и что хозяин может оспорить. И тут тоже должна быть возможность для разных решений. И по этому закону получается что теперь можно неофициально зарабатывать? Да и кстати на счёт ГИБДД а у меня один раз вымогали ))) Дул в трубочку показало алкоголь под 2 промилле, а я неделю не пил ничего крепче чая, после часа ругани отбрехался ))) Но я не говорю что все такие, чаще попадались на самом деле адекватные )
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:28   #97
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от wwolf
Да государство имеет право спросить на какие средства живет гражданин, есть же штрафы и другие наказания за неуплату налогов.
Вас за такие слова на этом форуме могут придать анафеме . У нас пока прецеденты, когда налоговые органы требовали подтвердить доходы по факту расходов, можно пересчитать по пальцам одной руки. Если налоговикам дать такое право, это будет кратно похлеще обсуждаемых налогов
Цитата:
А вот например такая ситуация, женщина домохозяйка, доходов мужа хватает на всю семью, с средств на которые она живёт налоги уплачены, почему она должна платить ещё какие то налоги?
Да, это действительно сложный вопрос. Почему имея равные права в отношении медицинских услуг, я, имея большую белую зарплату, плачу кратно больше своего соседа с маленькой зарплатой? И почему я не могу распространить эти, реально уплаченные мною налоги, на остальных членов семьи? Но есть ли где-нибудь в мире подобная возможность?
DrPAS вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:33   #98
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вы удивительный человек, живете в какой-то своей вселенной У нас же невозможно водить не нарушая, такая ситуация на дорогах.
Ну я не буду врать, что совсем не нарушаю. За 14 лет у меня два штрафа, оба за превышение скорости (100 рублей очень давно от инспектора, 500 рублей посвежее от камеры), в обоих случаях в незнакомых местах не заметил знака деревни и шел по ней 90. За рулем я каждый день.
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 10:39   #99
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вас за такие слова на этом форуме могут придать анафеме . У нас пока прецеденты, когда налоговые органы требовали подтвердить доходы по факту расходов, можно пересчитать по пальцам одной руки. Если налоговикам дать такое право, это будет кратно похлеще обсуждаемых налогов
Поэтому все и переживают, сложно предугадать что будет после вступления закона, как поведёт себя государство. По опыту обычно страдают не те кто злостно нарушает закон, а те кто кто по тем или иным причинам не могут соблюдать все требования. У нас сложно найти работу с белой зарплатой, да порой сложно вообще найти работу. Люди ищут подработку как могут и всё это собственно не от хорошей жизни...
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:54   #100
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Давайте честно,-мы не платим налоги не из-за личной гражданской позиции, а потому что нам пока позволяют безнаказано это делать.
Некоторые не платят ИМЕННО из-за личной гражданской позиции.
"Государство настолько нерационально расходует денежные средства, что было бы странно своим трудом оплачивать чьи-то прихоти"
https://newizv.ru/article/general/22...e=AnalyticItem
MARTA вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (27.11.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 22:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 16:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot